• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Баллоны для газа на Соболь

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Всем привет. Все думаю про ГБО, но у меня пассажирский авто и в салон баллон не хочу ставить, но снизу около рамы много места, можно ли туда поставить длинный баллон на другой стороне от безобака?

Мысль такая: как можно больше спрятать баллон за рамой.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
которые крепятся за задним мостом
Это на Газель, там сзади консоль больше, на Соболь вроде не ставят такие.

Добавлено через 39 секунд
это опасно там ставить,
Попробуй его пробить, в отличии от бензобака.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
можно ли туда поставить длинный баллон на другой стороне от безобака?
А где там место? Там же ступенька.

Добавлено через 52 секунды
Ставят баллон вместо основного, а бензиновый небольшой пристраивают.
 
Последнее редактирование:

Vвиталий

Освоился
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Я снял бензиновый и поставил газовый баллон.А рядом примостырил на 15л,бензиновый.На сотню км,вполне достаточно.А метановіе два,вдоль кардана.Пропан закончился,еду на метане,нет метана 100км на бензине.
 

LexaExpert

Освоился
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Хочу купить баргузин-вездеход пассажирский, но куда в нем баллон установить? Слышал ставили одно время между первым и вторым рядами сидений
495_19888.jpg

Вопрос: реально ли это? мне кажется всё таки безопасное место. И не ставят ли пару баллонов на крышу, как торпеды?)))
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Сними бензобак и на его место поставь баллон. После того как покатаешься на газе, обратно на бензин не захочется. А для заводки, достаточно 15-20 литрового бака с другой стороны под ступенькой.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Хочу купить баргузин-вездеход пассажирский, но куда в нем баллон установить? Слышал ставили одно время между первым и вторым рядами сидений
495_19888.jpg

Вопрос: реально ли это? мне кажется всё таки безопасное место. И не ставят ли пару баллонов на крышу, как торпеды?)))

На крыше не видел:rolleyes: а вот позади водителя вполне реально ВЗУ там же где и топливная горловина на маршрутках практиковали одно время потом запретили из соображений безопасности
 

LexaExpert

Освоился
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
нашел более удачное фото
ust13-b.jpg

также слышал что запретили, но разницы с установкой в багажнике не вижу, здесь безопаснее - это место в случае аварии в большинстве случаев целым останется. Болтать хорошо надо бы в горгаз сходить узнать.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
нашел более удачное фото
ust13-b.jpg

также слышал что запретили, но разницы с установкой в багажнике не вижу, здесь безопаснее - это место в случае аварии в большинстве случаев целым останется. Болтать хорошо надо бы в горгаз сходить узнать.

Безопасность не в смысле ДТП а в смысле утечки:rolleyes:Что бывает гораздо чаще. Баллон при дтп очень сложно пробить скорее он целый уйдет куда то в сторону от удара при обрыве трубок должны сработать аварийные клапана если в мультиклапан "очумелые ручки" не лазили и вход и выход с баллона перекроется
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Безопасность не в смысле ДТП а в смысле утечки
Багажник седана соединен с салоном, так что без разницы в этом плане. Баллоны устанавливаемые в таких местах должны иметь мультиклапан в герметичном боксе, с вентиляцией выведенной наружу.
Баллоны устанавливаемые снаружи кузова имеют просто металлическое кольцо вокруг мультиклапана.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Багажник седана соединен с салоном, так что без разницы в этом плане. Баллоны устанавливаемые в таких местах должны иметь мультиклапан в герметичном боксе, с вентиляцией выведенной наружу.
Баллоны устанавливаемые снаружи кузова имеют просто металлическое кольцо вокруг мультиклапана.

При чем тут седан если речь идет о кузове микроавтобуса. Про мет.кольца не слышал а при установке ГБО всегда ставят камеру на мультиклапан правда зачем она на улице тоже не понятно скорее всего чтоб денег взять побольше:rolleyes: или чтоб мультик грязи не видел.
 

химик74

Освоился
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
в случае лобового удара кресло водителя пойдет назад и может повредить трубки .финал может быть плачевным.подумайте.я лично не стал устанавливать заправочный штуцер на бампер с зади.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я лично не стал устанавливать заправочный штуцер на бампер с зади.
Повреждение заправочного штуцера не чем не грозит, как и повреждение магистрали. На эти случаи в мультиклапане есть защита, которая перекроет газ.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
в случае лобового удара кресло водителя пойдет назад и может повредить трубки .финал может быть плачевным.подумайте.я лично не стал устанавливать заправочный штуцер на бампер с зади.

Для этих случаев есть аварийные клапана срабатывать при обрыве трубки.Для эксперимента попробуйте надавить на шарик ВЗУ после заправки:rolleyes: выйдет газ только из трубки кол-во зависит от длинны трубки до баллона и все мультик перекроет утечку. Входной клапан работает в одну сторону только на заправку выходной немного по другому постепенно стравить можно а при обрыве он так же перекроет баллон
 
Сверху