• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 31029 с 402.1 год простояла, проблемы.

spartanetc

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
Помогите хлопцы! У меня 31029 с 402.1 Как то пришлось ей год простоять без внимания. По приезду починил, заменил рем-компл. полностью у карб.(к стати стоит от ваз, девятошный). И офигел от расхода, 1л. на 1км. И с впрыском колдовал, кидая,то в одну камеру то по разные. и жиклеры вроде как по местам. Может кольца химичат(ежели так то и масло бы поедало, а оно по уровню)? Как еще самому можно отрегулировать расход?
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: полный... хана

снеси в регулировку если сам не умееш , денег там много не берут
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: полный... хана

И офигел от расхода, 1л. на 1км.
при таком расходе она не должна ездить! бенз должен литься из выхлопной!
проверь на предмет утечек. по магистрали а так же бензонасос . он может пропускать через мембрану в поддон.
и учти, что данный карб совсем не расчитан на работу с мотором объёмом в полтора раза больше чем расчётный. оно и будет жрать бенз.
так же после такого простоя не мешало бы померить компрессию. ну и вообще обслужить машину. расходники поменять, регулировки проверить (клапана, зажигание и т.п). возможно проблема у тебя комплексная.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: полный... хана

alexxx, а это типо от зубила меньше ест,один мне сказал что от девятки поставиш будет на 100 км 7 литров кушать +брызговики спорт
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: полный... хана

pinochet, ага. а если от "оки" поставишь то будет есть 5 литров на сотню. а от моцика примастрячишь - вообще есть перестанет!!
 

spartanetc

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
Re: полный... хана

Не скажу что экономия супер, но и в мировом кризисе, он не причем :) До простоя он "ел" 11-12 на сто, за градом. Конечно и скакал как "ИА". Ну так в общем благобобрю! Есть над чем полукоблудничать! :-(
 

poros

Общительный
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
86
Реакции
49
Баллы
95
Re: полный... хана

У меня такое было,правда думал бензин воруют,ехала то нормально...Оказалось трубка выходная на бензонасосе приоткрутилась и текла, причем на работающем двигателе незаметно,т.к испаряется сразу.
с ув.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: полный... хана

spartanetc, ВЫКИНЬ КАРБ, и купи новый к151, будешь как слон доволен
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Re: полный... хана

spartanetc, 100% утечка! посмотри обратку может там?
а так же бензонасос . он может пропускать через мембрану в поддон
такого расхода недолжно быть у меня пропускала мембрана, расход 25-30л масло воняло бензином а уровень норм, поменял мембрану и стало норм
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
проверь обратку...такой расход НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!...у меня стоит 21083...расход 15 - 20 в городе при тапке в пол...причем перебирал сам по книжке...там напортачить сложно...да и двигло бы такого расхода не потерпел бы...залило бы все на фиг))))

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
пропускала мембрана, расход 25-30л масло воняло бензином а уровень норм, поменял мембрану и стало норм

туда не может так давить бенз)))прикинь у него на каждый километр чуть меньше литра бенза в картер давит)))...проехал четыре км и бензина столько же скорлько масла)))...неее... причина в другом
 
Последнее редактирование:

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Re: полный... хана

spartanetc, правильно пишет Барабас - нефиг ставить черт знает что от движка 1,5 л, на двигатель объемом 2,445 л. Надо ставить свое: либо чисто К-151, либо К-151С, рассчитанный специально для Волг. Грамотно сделанный и правильно отлаженный карбюратор, при условии правильной работы остальных систем, обеспечивает расход по городу порядка 11-12 л, а по трассе - 10.

Относительно утечек тоже проверяйте, причем в первую очередь
 

spartanetc

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
Re: полный... хана

spartanetc, правильно пишет Барабас - нефиг ставить черт знает что от движка 1,5 л, на двигатель объемом 2,445 л. Надо ставить свое: либо чисто К-151, либо К-151С, рассчитанный специально для Волг.
Я передам это предыдущему хозяину. Как встречусь с ним!!!!!! Я и сам за то чтобы стояло все стандартное, родное!:stop:
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Кстати по поводу шутки про карб от "ока" дааз очень не плохой карб. Не надо их обижать

Добавлено через 10 минут 38 секунд
Я про дааз 4178
 
Последнее редактирование:

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
по сравнению с СОЛЕКСом - да. Но и этих карбюраторов есть свои заморочки и неудобства. Хотя, их в любом устройстве хватает.

4178 ДААЗ по лицензии СОЛЕКС...если адаптировать под Волгу будет получше любого К151...СОЛЕКС грамотнее сделан чем К151...а заморочки есть в любом карбюраторе
 
Сверху