• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рессоры

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
На днях менял рессоры на 3110, поставил ГАЗелевские серьги. Перед этим смотрел разные форумы, там везде писали что Волговские пальцы в ГАЗелевских серьгах проворачиваються, мне же пришлось забивать их в серьги кувалдой. То ли пальцы у меня не такие, то ли серьги стали другие делать. Покупал их в Деталях машин ГАЗ. :)
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
6 листов и не скоро просядут,к тому же если машинку не будешь перегружать регулярно,да и уровень *опы будет что надо,а если ещё и амморты воткнёшь средней мягкости то вообще сэкас будет! :)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Автор, я устал уже обьяснять разницу между волговскими и газелевскими серьгами. Поверь, ты нифига практически не выиграл, а рессорные втулки скоро поедешь менять ((
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
ничего там не проворачивается а машина реально поднимается не теряя мягкости . на 6 листах пустая она жесткая . а втулки съедает если на старых пальцах есть раковины!
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Автор, я устал уже обьяснять разницу между волговскими и газелевскими серьгами. Поверь, ты нифига практически не выиграл, а рессорные втулки скоро поедешь менять ((

А если я машину вабще не гружу(даже запаски нет и людей кроме меня) всеравно замнет?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Менял как-то рессоры на своём САРАЕ.
Вывод-новые рессоры лучше вообще не покупать-один брак.
Поставил 7-й лист.Нормально.
Сейчас купил другую машину.На днях полез посмотреть,как там резинки-выяснилось,что стоят газелевские серьги.Болты стояли какие-то обычные.Открутились гайки.Поставил по 2 гайки,что-бы не откручивались.
В общем ,лично мой вывод,каждый делает,как хочет.И то и другое-работает.И в том и в другом случае-с 800 кг.в кузове не погоняешь,особенно на поворотах.Всё-равно колёса об арки скребут.
 

andru2m

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
Езжу на газелевских серьгах 3 года и ни каких проблем.А 7 листов жестковато особенно если пустой . Вповоротах зад выкидывает с троектории (при неровностях на дороге.А те кто хочет приподнять заблоченые рессоры помните: Сайлент блоки расчитаны на определенный ход и если его превысить то их просто напросто провернет.И тогда начнется эпопея со снятием рессор. А это не комильфо.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Меняю наоборот. Старый хозяин загнал Газелевские. Поясняю: болты на газеле толще, серьги огромные. При установке пришлось сначала крепить к мосту, потом немного опустить машину и ставить серьги, иначе не хватало длины. Рессоры почти круглые (пробег 65000).

Добавлено через 15 часов 25 минут 45 секунд
Со второй рессорой ещё хуже. Задний мост оказался на 2 см "заднее", чем надо.
В общем, сделал так.
Закрепил рессору на кузове подставив домкрат под рессору, степень выпрямления регулировал вторым домкратом, винтовым, сбоку. Естественно, опоры в нужных местах для подстраховки стояли.
Когда рессора достаточно выпрямилась тогда площадка на балке с отверстием и выступ на подушке совместились.
 
Последнее редактирование:

edmon

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
48
Реакции
19
Баллы
70
Меняю наоборот. Старый хозяин загнал Газелевские. Поясняю: болты на газеле толще, серьги огромные. При установке пришлось сначала крепить к мосту, потом немного опустить машину и ставить серьги, иначе не хватало длины. Рессоры почти круглые (пробег 65000).

Добавлено через 15 часов 25 минут 45 секунд
Со второй рессорой ещё хуже. Задний мост оказался на 2 см "заднее", чем надо.
В общем, сделал так.
Закрепил рессору на кузове подставив домкрат под рессору, степень выпрямления регулировал вторым домкратом, винтовым, сбоку. Естественно, опоры в нужных местах для подстраховки стояли.
Когда рессора достаточно выпрямилась тогда площадка на балке с отверстием и выступ на подушке совместились.

я не понимаю,к чему такие мучения?просели рессоры?так отклепай или прокатай их.а хочешь возить груз купи грузовик.
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Вольга, заранее извиняюсь за возможно идиотский вопрос, но просто нигде так толком не смог прочитать для полного уразумения: а что, у тебя Газелевские серьги вот так прямо-таки на место и встали взамен штатных? Я к чему-тоже хотел поставить такие серьги, приехал в магазин-и чего-то они мне такими огромными показались, что я сильно засомневался, что они вообще туда влезут (в смысле-и в крепление к кузову, и в проушину рессорного листа)..Да, кстати:у них ещё и болты толще, да и сами резинке больше-как же всё-таки их поставить? Заранее благодарен...
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
есть еще вариант приподнять зад: скрипуны увеличенной толщины. машина заметно ровнее становится. правда такие не продаются:) делал их сам, пока доволен результатом. по крайней мере намного лучше "пружин в зад"
 

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Запугали человека, обьясните чем лучше 6 листов?
Повышается жесткость, на гребенке скачет машину не удержать, со временем раструсит кузов.
Теперь в чем плохи газелевские серьги?
Рессоры со временем выпрямляются, зад немного проседает. Вопрос в том что надо не ухудшая жесткости и не внося серьезных конструкторских изменений компенсировать выпрямление рессор. Самое простое и правильное решение удлиннить заднюю опору рессоры (серьгу). Серьга газели от серьги волги отличается длинной примерно 4 см. У волги болт приварен к серьге, есть ограничение на затягивание. У газели две пластины стягиваются двумя болтами. Приваривать или нет болты кому как нравится, но раз придумали конструктора две пластины не свареные между собой и работающие под нагрузками значительно большими чем в волге значит как то просчитывали. Резинки используются стандартные волговские, все входит и выходит от руки и забивать ничего не надо. Затягивать серьги надо в положении машины без донкратов т.е. на колесах. Как не однократно писали желательно между резинками ставить резиновую шайбу шириной 1 см. от той же резинки отрезаем колечко.

Результат нет жесткости, минимум затрат, поднят зад.
 

Alex6000

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
85
Верните штатные детали на их места извращенцы.

Добавлено через 13 минут 10 секунд
Рессоры б\у можно купить по 150р. Почистить, перебрать самому несложно. Только я ставил сайлентблоки ( вместо резиновых втулок ) и на перед и на зад.
 
Последнее редактирование:
Сверху