• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АКПП за и против

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Вот мысль пришла в голову поставить АКПП на волгу дв.406. Кто занает какую то информацию или есть что расказать тема открыта.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: АКПП за и против

пару лет назад была очень содержательная темка, пришли к выводу, что колхозить к Раша-двигателю, дело бесперспективное, а вот воткнуть Ино-мотор с родной АКП реально и фотки были и описалово.
Лично считаю, что Автоматы умеют делать только японцы, очень приятно эта конструкция у них работает, "немцы" очень "жесткие", ну и все... остальные вообще делать АКП не могут.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: АКПП за и против

Автоматы умеют делать только японцы, очень приятно эта конструкция у них работает, "немцы" очень "жесткие", ну и все... остальные вообще делать АКП не могут.
Извините, возможно не в тему - а как же американцы? У них-то опыт намного больше японского.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: АКПП за и против

У них-то опыт намного больше японского.
Дело не в опыте, а в результатах!
Японский автопром как конкурентный автопром живет всего 20 лет, но на него равняются фирмы со 100 летней историей.
Например в России авто делают давно, но результат всем известен, а "корейцев" еще 15 лет назад вообще не воспринимали, а теперь...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: АКПП за и против

Извините, возможно не в тему - а как же американцы? У них-то опыт намного больше японского.

Японские КПП надёжнее, быстрее работают...у америкосов автоматы тупые до ужаса(значит и на Шайбере такой будет, что уже отмечают журналюги)! Что выливается в плохую динамику(2л Сайбер с МКПП выигрывает у Сайбера 2,4 АКПП ок. 3 сек с 0 до 100) и дикий расход бензина в никуда...

У япошек(особенно у Хонд) наоборот, разница АКПП-МКПП не столь значительна как по динамике, так и по расходу...а с массовым аереходом на вариаторы - уже практически сравнялась...
 

kyr

Общительный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: АКПП за и против

одной из самых надёжных в своё время была признанна немецкая акпп ZF 4HP-22. сейчас на разборах этих коробок полно. я считаю это самая дешёвая коробка в обслуживании.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: АКПП за и против

Тема была. Пока обсуждали, как с АКПП будет плохо, один чувак взял и поставил. И не нарадуется.
Вот ссылка, где ставят ZF:
_http://www.center-at.ru/?module=pages&pagename=razrabotki
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: АКПП за и против

Не, господа, и не уговаривайте, ездили, знаем: АКПП для лентяев и вообще, машина живет своей, ей одной понятной жизнью, не ты ею управляешь, а она тобой + ухудшение динамики+ по-любому увеличение расхода
 

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: АКПП за и против

Не, господа, и не уговаривайте, ездили, знаем: АКПП для лентяев и вообще, машина живет своей, ей одной понятной жизнью, не ты ею управляешь, а она тобой + ухудшение динамики+ по-любому увеличение расхода

Весь мир переходит на АКПП даже спорт. авто (титроники и.т.д.) так что с ухудшеной динамикой несогласен. Бензин на 1-2 литр больше та хрен на него главное комфорт в городских пробках (старт-стоп) вообще необходим. Но примеров установки на авто Волга хотелось бы увидеть.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: АКПП за и против

АКПП для лентяев и вообще, машина живет своей, ей одной понятной жизнью....
Часа два по пробкам.... сцепление, первая, сцепление..... а потом на автомат для разнообразия.... сразу лентяем захочется стать.... и пусть машина живёт своей жизнью - чего в этом плохого... и понимать ничего не надо. Нужно просто ездить...
 

Феникс

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
51
Реакции
46
Баллы
95
Ответ: АКПП за и против

Катаюсь на авто жены пока свою ремонтирую, что сказать в пробках удобно не надо "дергать" сцепление; на трассе не очень иногда "тупит" в разгоне при обгоне. Как я пришел к выводу автомат на любителя. Правда меня уверяли, что стоит поездить на автомате фиг на механику сядешь потом, ничего сел и поехал, как то механика роднеее и привычнее. Огромный плюс на автомате фиг выберешся, если сядешь - только зароешься глубже, а на механике в раскачку можно. :)
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: АКПП за и против

Огромный плюс на автомате фиг выберешся, если сядешь - только зароешься глубже, а на механике в раскачку можно. :)
Ага! :)
Именно по этой причине на Hummer I и ставят АКПП - чтоб закапывался, ****о, нещадно! :yes2:
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: АКПП за и против

Катаюсь на авто жены пока свою ремонтирую, что сказать в пробках удобно не надо "дергать" сцепление; на трассе не очень иногда "тупит" в разгоне при обгоне. Как я пришел к выводу автомат на любителя. Правда меня уверяли, что стоит поездить на автомате фиг на механику сядешь потом, ничего сел и поехал, как то механика роднеее и привычнее. Огромный плюс на автомате фиг выберешся, если сядешь - только зароешься глубже, а на механике в раскачку можно. :)

Ну по поводу "фиг на механику сядешь" - это бред. Я на машинах с автоматом работаю, а на работу, с работы, да и в выходные на Волге езжу и нормально.
По поводу "зароешься": автомат тоже можно "качать", уметь только надо.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: АКПП за и против

можно раскачиваться: режим 1 (L), газ, фиксация машины тормозом, режим R, газ, фиксация томозом и т.п. Иногда помогает зимний режим (старт со второй)
Автомат удобен в городе. На трассе уго удобство сомнительно. Тупизна автомата заключатся в том, что он, работая в режиме D, при любом удобном случае норовит перейти на высшую передачу. Часто подъзжая к светофору бросив газ, я замечаю, что автомат явно не догадался переключится на 2-ю заранее и выжать сцепление, двигаясь накатом, как сделал бы я на МКПП. Поэтому следует выбирать АКПП с возможностью ограничения числа используемых передач 2-мя или 3-мя. Тогда машина едет плавно, как троллейбус :)
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: АКПП за и против

Да все перейдут на автомат!
На счёт расхода топливо, то смотрим восьми ступенчатые автоматы Лексусов ( при 380 л.с.) расход чуть меньше Волги, при нормальной езде.
Манулы останутся только в дрифтинге да в дрэге!
Если чесно то с радостью сел бы за автомат.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Ответ: АКПП за и против

Да уж, мешалка эта задолбала. Даешь продвинутый автомат на Волгу.Весь вопрос только в том что установка соизмерима с ценой всего автомобиля. Может все таки пробовать автоматическое переключение механики? Там приводы всякие электрические хитрые...В корбке при переключении вилки не так и далеко ходят да и усилие требуется не чудовищное. А обычные электро замки развивают усилие в сотни килограмм или втягивающее например.Коммутатор на все это простейший, да кнопки на руль...
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: АКПП за и против

Моя несбыточная пока что мечта: автомат, но с сохранением педали сцепления и возможностью переключать передачи в точности, как на механике. Встал в пробке - тупишь на автомате. Пошел по трассе - на ручку. Или когда захотелось просто ручку подергать )
 
Сверху