• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки ЭСУД и БК

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
День добрый. (2 вопроса по теории):
1. Вот такой вопрос меня мучает - кому верить? Лампе ЭСЭД (желтый глаз) или БК (Multitronics VG1031 на потолке). Дело в том, что с некоторых пор начал замечать, что БК показывает одну и ту же ошибку (186 - замыкание тахометра на массу). Желтый глаз тупо молчит. Ну ладно - забил на это, летом посмотрю. Потом опять. Вылезает допустим ошибка №13 (низкий уровень сигнала ДМРВ). Желтый глаз опять молчит. Ошибка №18 (низкий уровень сигнала ДТВ) - опять молчит. Кому верить?

2. Если вот эти все ошибки появились я их обычно сбрасываю на компе. И после этого они не появляются. Вопрос - они у меня есть и комп их не видит, т.к. еще не обновилась информация или они появились в результате глюка (а на самом деле их нет)? В общем запутался...
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
А целостность лампочки желтого глаза про контролировали? может в этом проблемка. )))

Да вроде все нормально. Не совсем уж я деревянный. Когда 2 контакат в колодке перемыкаю лампочка весело моргает 12-м кодом.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
лампочка загорается когда ошибка либо долго висит либо часто появляется, короче когда уже конкретно ясно что ошибка есть.
а бк просто фиксирует что проскакивала такая ошибка.
я вон эксперементировал, снимал с датчиков фишки. пока фишка снята - джеки чан горит. одел обратно - погас, но в компе ошибка остаётся.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вопрос - они у меня есть и комп их не видит, т.к. еще не обновилась информация или они появились в результате глюка (а на самом деле их нет)? В общем запутался...
Вот поэтому я и говорю,что после установки БК среднестатический владелец авто начинает гораздо чаще обращаться на диагностику,чем без него.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Вот поэтому я и говорю,что после установки БК среднестатический владелец авто начинает гораздо чаще обращаться на диагностику,чем без него.

5 баллов! Действительно. Сам чуть было не поехал. Но теперь жду все-таки когда желтый глаз загорится. ***! Порадовали... Чек Энджин - Джеки Чан... Жесть...
 

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
вообщем у меня стоит мультитроникс 15джи. у него в режиме показа ошибок возле каждой ошибки всегда ставиться индекс П или Н. что соответственно означает П- постоянно (сопровождаеться горением желтого глаза) и Н - непостоянно (появлеться реже 1раза в интервал времени (просто непомню толи минуту толи больше) соответственно желтый глаз даже неуспевает загореться, как неисправность пропадает сама, или загораеться но вы неуспеваете увидеть :)) ....
мое мнение на датчике - контакт плохой, почисти, или вообще провод "почти порвался"
а тахометр смотри проводку, реально в какието моменты замыкает...
 
Последнее редактирование:

deadcat

Общительный
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите плиз не встречалась кому нибудь ошибка 200 или 201.
Чето негде найти не могу. Горит как постоянная Блок управления 302.3763-03:mad1::mad1::mad1: "СОАТЭ"
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Подскажите плиз не встречалась кому нибудь ошибка 200 или 201.
Чето негде найти не могу. Горит как постоянная Блок управления 302.3763-03
А авто троит?Это пропуски воспламенения в 1-м цилиндре у вас.
 

deadcat

Общительный
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
ну прям ясновидиц :haha: да пропуски в первом цилиндре, искра на свече есь! Блин задолбала не успел купить, свечи новые катушки тоже троит на холостых.
Обороты выше вроде нормуль мож форсунки гады.Да вот компрессию не успел померить.:bayan:
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
пропуски в первом цилиндре, искра на свече есь!
То, что она есть на воздухе не значит, что она будет в рабочих условиях, тем более если перебои не в каждом цикле.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Да вот компрессию не успел померить.
С этого лучше начинать.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
да пропуски в первом цилиндре, искра на свече есь!
Когда ЭБУ зафиксировал ошибку "пропуски воспламенения",он отключает форсунку проблемного цилиндра.А вот причиной дефекта могут быть неисправности в/вольтной части,топливной системы и механической части двигателя.Так что ищите.Компрессию померяйте.
 

deadcat

Общительный
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо за советы, мне бы знать как заставить форсунку работать после этого ошибки сбрасывали, отключали акб. Но разве это касается моего блока управления (302,3763_000-03) он вроде как евро 2, а форсунки отрубают более новые блоки (мож я неправ).И при поднятии оборотов примерно до 2Х тыс вроде начинает работать первый цилиндр.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
И при поднятии оборотов примерно до 2Х тыс вроде начинает работать первый цилиндр.
Симптом компрессии, - при увеличении скорости поршня меньше утечек.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Но разве это касается моего блока управления (302,3763_000-03) он вроде как евро 2, а форсунки отрубают более новые блоки (мож я неправ).
Неправ.Диагностики пропусков не было только на Микасе.На части Ителм и СОАТЭ(на вашем в том числе)эта функция есть

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
мне бы знать как заставить форсунку работать после этого
Дело может быть и не в форсунке.Диагностику пропусков можно отключить программно,кстати.А для начала можно попробовать поставить ЭБУ без этой функции и попробовать.Если дефект исчезнет окончательно и бесповоротно,то можно и отключить программно(прошить).Если нет - то искать причину дальше.
 
Последнее редактирование:
Сверху