• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мухоотбойник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

InVasion

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Мордочка чуть заржавела и решил я присабачить "Мухоотбойник"

Доехал до Руси и купил.

Как оказалась - это простая пластмаска с двустороним скотчем..:(

Ну и следовательно возник вопрос. как быстро я его потеряю?
Или может его на саморезы посадить? :spiteful:

Пы.Сы Есть тема про "мухотбойники" и "намордники" но она ооочень старая и про установку нет ничего... про целесообразность установки только... ее апнуть не решился
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
InVasion, У меня на ВАЗике стояла 4 года. На волге года 2 стоит. Там в комплекте должны идти металлические крепления, которые на саморезы крепятся к кузову. Выполнены в виде планок из легкогнущегося материала, одним концом прикручиваются к отверстиям в мухобойке, другим заводятся под капот и прикручиваются к усилителю. Я добавил еще крепления на верхних углах, дабы мухобойка не играла. Фотки если будут то только вечером или завтра (машинка слегка разобрана - двиг шаманят.).
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ali-xan, Я ставил так: оторвал родной дв/стороний скотч, приклеил 3Мовский скотч, планки завел под капот НО, не прикручивал!(лишние дырки-лишняя ржа) Все держится на ура!!!!

Добавлено через 52 секунды
В какой руси брал?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Сашка, А я скотч нафик выкинул, один черт не держит, силиконом закрепил по центру сверху, и планками - 2 внизу, 2 по бокам. Второй год не шевелится.
 

InVasion

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
В какой руси брал?

В Северном Бутово....

Ali-xan

А вот с планкой я похоже пролетел...

Вечером проверю есть или нет, но отдельно не дали=(

exzi
:( нет гаража...

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Сашка, А я скотч нафик выкинул, один черт не держит, силиконом закрепил по центру сверху, и планками - 2 внизу, 2 по бокам. Второй год не шевелится.

Кстати по поводу планок на 214145 у меня такой отбоничек был.. на скорости 140км\ч на МКАДе, улетел назад...

Пришлось до 180км\ч качегарить, чтоб меня новый обладатель отбойника не догнал...:spiteful:
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Не далее, как в среду оторвался... Моя скорость была примерно 110, встречная фура шла примерно также... До того держался на двух боковых винтиках+ скотч по бокам и по центру. Его просто разорвало в одном месте крепления....
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
На 3110 крепил с помощью боковых зажимов, центр не закреплял. На МКАДе хлопушку просто выгнуло, снял и кому-т подарил из пацанов. Ее потом переподарили еще кому-то :haha:
С месяц назад отвалилась окончательно на логане - снял и катаю ее в багажнике. Купил широкий скотч, попробую в 2 слоя наложить, как потеплее станет.
 

Baly

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
55
Реакции
129
Баллы
110
У меня на 100-110 начинал тарахтеть как трещетка. Я все штатное отломал приклеил на скотч и 4 самореза и все!!! Самый надежный крепеж!
 

InVasion

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Вышел, распечатал упаковачку..

Однако есть крепления. :)
Завтра, мероприятия следущие -
1) преобразователь ржавчины.
2) покраска из балончика.
3) крепление "мухоотбойника".... думаю пару саморезов вгоню туда (на всякий)=)
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху