• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит 406

igor86

Освоился
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток. Тем прочёл много, но ни одна не подходтит. Так что не пинайте.
Проблема вот в чём: троит 406 инжектор. Что я только не делал, поменя все датчики дмрв, дпкв, датчик распредвала, дросельной заслонки, поменял свечи, полностью сменил провода, заменил катушки. Проверил топливный насос(давление 3 и держит, он у меня выносной), сменил топливный фильтр, проверил фарсунки(всё хорошо), давление в цилиндрах( везде одинаковое), проверил грм. Диагностика ни чего не показывает.
Вот по поводу грм у меня сомнения. Проверял не я, а диагност. Я не умею. Выкрутил свечи. В первый цилиндр вставил отвёртку, после того как поршень достиг ВМТ установил транспортир и сказал что всё нормально. Правильно?
Я не знаю что с ним делать. Подскажите. Да, чуть не забул двигатель ремонтировался осенью, грм всё новое пробег от силы 30-40тыс.

Добавлено через 10 минут 48 секунд
Забыл. Троит и на холодную и на горячую. При ризком нажатии на педаль газа огромный провал. Если плавно нажимать на педаль то потихоньку набирает обороты.
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
для начала проверить компрессию, и гидрики, может какой подклинивает, а может пружина на клапане лопнула, так, что сначала смотреть под распредвалами, а уже потом снимать головку.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
т.к. при резком нажатии черед дмрв воздух не всасывает, а наоборот выходит из двигателя.
Подскажите что мне делать, головку снимать или что может другое.
Ну воздух во впуск ровно никогда не сосется а идет пульсациями туда-сюда-обратно.:), но больше туда(в ДВС).
Ну что бы прям заметно давило наружу....

А катализатор есть? Если есть то не забился и дальше с выпуском все нормально? Бывает резонатор или глушитель осыпается и забивается.
А то очень похоже на забитость выпуска.
Попробуйте открутить одну свечу и заведя погазовать , если ДВС станет полегче набирать обороты значит копайте там.
Да только не забудьте снятую свечку надеть на ВВ провод и положить на массу, что бы не убить КЗ при проверке.
 

igor86

Освоился
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
для начала проверить компрессию, и гидрики, может какой подклинивает, а может пружина на клапане лопнула, так, что сначала смотреть под распредвалами, а уже потом снимать головку.

Хорошо, попробую завтра посмотреть.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
HTML:
Ну воздух во впуск ровно никогда не сосется а идет пульсациями туда-сюда-обратно.:), но больше туда(в ДВС).
Ну что бы прям заметно давило наружу....

А катализатор есть? Если есть то не забился и дальше с выпуском все нормально? Бывает резонатор или глушитель осыпается и забивается.
А то очень похоже на забитость выпуска.
Попробуйте открутить одну свечу и заведя погазовать , если ДВС станет полегче набирать обороты значит копайте там.
Да только не забудьте снятую свечку надеть на ВВ провод и положить на массу, что бы не убить КЗ при проверке.

Воздух выходит ОЧЕНЬ заметно.
Катализатора нет. Пробывал глушак снимать ничего не изменилос:(
Попробую завтра свечками поиграть, может что и выйдит.
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Хорошо, попробую завтра посмотреть.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
HTML:

Воздух выходит ОЧЕНЬ заметно.
Катализатора нет. Пробывал глушак снимать ничего не изменилос:(
Попробую завтра свечками поиграть, может что и выйдит.
Воздух выходит ОЧЕНЬ заметно.
Похоже на неверные фазы газораспределения.Возможно при ремонте выставили фазы как положено по меткам,а шкив на демпфере не редко проворачивает.Проверьте фазы совместив 20-й зуб на шкиве каленвала точно напротив датчика синхонизации,метки на звездочках распредвалов должны совпасть с плоскостью г.б.ц .Лучше использовать специальный транспортир,но ставить обязательно по 20-му зубу.
 

igor86

Освоился
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Похоже на неверные фазы газораспределения.Возможно при ремонте выставили фазы как положено по меткам,а шкив на демпфере не редко проворачивает.Проверьте фазы совместив 20-й зуб на шкиве каленвала точно напротив датчика синхонизации,метки на звездочках распредвалов должны совпасть с плоскостью г.б.ц .Лучше использовать специальный транспортир,но ставить обязательно по 20-му зубу.

Двигатель ремонтировался осенью после этого ездил и всё было в порядке. Смотрел метки на шкиву и отщитовал 20-й зуб, встовлял отвёртку в первый цилиндр поршень был в вмт и прикладавал транспортир всё в порядке.

Добавлено через 9 минут 24 секунды
Рекомендация понабирать обороты со снятой свечой, это при забитом глушителе. У Вас не забит, по этому не надо.

Понял, спасибо.
Попробую снять крышку и посмотреть что там. Кстати а что там можно посмотреть?
 
Последнее редактирование:

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
целостность пружин, нормальнуб подвижность гидриков( отверткой), еще раз метки.

Но начните с замера компрессии, на холодную и на прогретую. (не забыв полностью открыв дроссель.)
 

igor86

Освоился
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Вчера завёл, всё хорошо.
Блин два диагноста смотрели, проверяли, меряли и уних всё хорошо. Вчера залес сам проверил транспортиром, метки сместились, выставил(первый раз в жизни) и всё путём. Правда натяжитель развалился, думаю из за него метки и ушли. Вывод: делайте сами, а не доверяйте кому либо.
Всем ещё раз спасибо.
 

Кирилл К

Общительный
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте! Помогите пожалуйсто советом! : авто газ-3102, 406 двиг. В диапозоне от 60 до 80 км/ч машина резко дёргается . Тряска в основном ощущается на руле, и ещё ручка переключения передач подёргивается. На других скоростях дёрганье машины резко прекращается и ни какой тряски и вибрации. Что это может быть ? Куда "копать" ?
 
Последнее редактирование:
Сверху