• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема К151 бешеный расход после его капиталки.

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
Карбюратор перебрал мастер по карбам новыми запчастями "Пекар".Холостой ход отличный.Двигатель 4021(81 пони).
7 литров 92-го хватает на 29-30км с прогревами до 60 градусов.
У меня гелик со 104-м мотором 3.2 с убитой лямбой столько не жрёт.
Зажигание выставили.Свечи и броники новые...
Тяга нормальная.На всех 5-ти передачах не дергается. Переключение передач на 1500 оборотах.Больше 90 редко ездиет.
В чем может быть причина? Давно была 2410 с карбом от 8-рки.Так там в городе еле 11 литров выходило...Стоит ли купить дааз с индексом 3110 или можно как то спасти этот к151?
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
@AlexTime, В следующий раз иглу бери вот такую, резинка конусная и не снашивается, закрывает отлично, бензином не разьедается. Для К-151 Уникар-3М, хотя могу ошибаться.
619c90e0e781.jpg
[/url][/IMG]
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Привет! Нередко трубка обратки бывает с дыркой. Долгий запуск горячего дв-ля однозначно говорит об утечке бензина через диафрагму (разжижается масло, повышается уровень масла, масло на щупе пахнет бензином). Правда, причина плохого запуска горячего дв-ля может быть и в неправильной регулировке кар-ра, в паршивых кольцах, неправильно установленном зажигании, неправильно отрегулированных клапанах. Удачи.
Существует ещё одна причина долгого запуска горячего карбюраторного двигателя. Современные бензины имеют достаточно низкую температуру кипения. При остановке горячего двигателя карбюратор довольно быстро нагревается от головки и коллекторов и бензин в поплавковой камере начинает кипеть. Его пары через балансировочное отверстие поднимаются в корпус воздушного фильтра и там скапливаются. При последующем запуске эти пары смешиваются с воздухом и попадают в двигатель, сильно обогащая смесь, что приводит к долгому запуску. Борьба - при запуске чуток приоткрыть дроссельную заслонку, чтобы увеличить количество воздуха и разбавить пары бензина.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Вы совершенно правы. При нормальных регулировках, в первые 15мин после глушения, дв-ль запускается без работы педалью газа. При более длительном простое, действительно надо немного дать газ. Речь немного о другом, когда горячий дв-ль тяжело запускается. Тогда приходится искать причины плохого пуска. Чаще всего, это переобогащение смеси, по разным причинам, подсос картерных газов через систему вентиляции, плохая искра. Удачи.
 

Свин

Осваивается
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
17
Существует ещё одна причина долгого запуска горячего карбюраторного двигателя. Современные бензины имеют достаточно низкую температуру кипения. При остановке горячего двигателя карбюратор довольно быстро нагревается от головки и коллекторов и бензин в поплавковой камере начинает кипеть. Его пары через балансировочное отверстие поднимаются в корпус воздушного фильтра и там скапливаются. При последующем запуске эти пары смешиваются с воздухом и попадают в двигатель, сильно обогащая смесь, что приводит к долгому запуску. Борьба - при запуске чуток приоткрыть дроссельную заслонку, чтобы увеличить количество воздуха и разбавить пары бензина.

От есть такое дело!Значить у меня тожа 80 кобыл на кв.м. и уважает 80й.(92й рубает ,но тяги на трассе нет,зато глохнет на ём изюмительно)На 80м останавливаю трансмисией.В жару завести горячий проблематично,бендикс прикончил.А у соседа 29я на 92,тоже на горячую ерепениться.Хотя заводимся на холодную оба с пол тыка.Бензин есть редкостное *****.Вчерась отскребал с дроссельных заслонок какие то капли ,типа лака.Отскребаются прекрасно,но откуда беруться?

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Привет! Вы совершенно правы. При нормальных регулировках, в первые 15мин после глушения, дв-ль запускается без работы педалью газа. При более длительном простое, действительно надо немного дать газ. Речь немного о другом, когда горячий дв-ль тяжело запускается. Тогда приходится искать причины плохого пуска. Чаще всего, это переобогащение смеси, по разным причинам, подсос картерных газов через систему вентиляции, плохая искра. Удачи.
Никита,есть вопрос.Вот дуешь по трассе,а или в смешанном и приспичило тормознуть.Заводишься и в пол,а она дёргается и явно не тянет.Это как на москвиче? бенз закипел?Были у меня такие симптомы до замены прошлого коммутатора.С этим по лучше.Или коммутатор не причём вовсе?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Никита,есть вопрос.Вот дуешь по трассе,а или в смешанном и приспичило тормознуть.Заводишься и в пол,а она дёргается и явно не тянет.Это как на москвиче? бенз закипел?Были у меня такие симптомы до замены прошлого коммутатора.С этим по лучше.Или коммутатор не причём вовсе?

Привет! Если машина дёргается, 90% это проблема с искрой. При разгоне смесь хорошо обогащается и слабой искры не хватает для поджигания смеси. При проверке искра должна пробивать не менее 20-25мм! Лучше, если пробивает все 30мм. Если плохо пробивает даже 20мм, однозначно смотреть где теряется искра. Искра должна быть бело-голубого цвета с характерным щелчком. Если искра сине-красного цвета - однозначно коммутатор под замену, неисправна цепь ограничения тока. Для проверки искры, при включённом зажигании перемыкать отвёрткой клеммы "+" и "Д". Ц/провод на расстоянии не менее 15мм от массы. Постепенно увеличивать зазор до 20-25-30мм. Возможно, при зазоре 20-22мм может пропадать искра или побежит по поверхности карболитового конуса КЗ или будут слышны щелчки в КЗ - КЗ менять. Чудес не бывает. Удачи.

Добавлено через 10 минут 8 секунд
От есть такое дело!Значить у меня тожа 80 кобыл на кв.м. и уважает 80й.(92й рубает ,но тяги на трассе нет,зато глохнет на ём изюмительно)На 80м останавливаю трансмисией.В жару завести горячий проблематично,бендикс прикончил.А у соседа 29я на 92,тоже на горячую ерепениться.Хотя заводимся на холодную оба с пол тыка.Бензин есть редкостное *****.Вчерась отскребал с дроссельных заслонок какие то капли ,типа лака.Отскребаются прекрасно,но откуда беруться?

Привет! Очень похоже на переобогащение смеси, да и капли на ДЗ отсюда же (в зоне ДЗ должны быть только пары, лак образуется только из жидкого топлива, возможно топливо просто капает в камеру, видно при снятой крышке фильтра. ХХ будет неустойчивый). Можно попробовать подобрать МЗ по разгону и детонации, особенно, при смене топлива (какая высота ГБЦ??? Если много более 94мм, применять 92-й бензин опасно, можно пожечь клапана). Надо бы один раз нормально сделать кар-р, его хватает на 40000км. Методику могу прислать. Удачи.
 

Свин

Осваивается
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
17
Карб перебрал дня три назад.Нижник -средник притёр,диафрагмы все поменял,с герметиком на штоки...и т.д.Заводится на холодную божественно,ХХ реагирует на все регулировки.Но попукивания в глушак так и остались.Упала температура воздуха и двиг стал работать стабильнее. Коммутатор боюсь трогать.Это самый лучший из ,наверное ,четырёх,что я покупал.Его маленькие причуды ничто по сравнению с тем гавном ,что было в продаже.Было:полное отключение зажигания на 2000об.,как дождь ,так двигло сходит с ума,перебои при разгоне(сломал два подвесных) и т.д.
Привет! Очень похоже на переобогащение смеси, да и капли на ДЗ отсюда же (в зоне ДЗ должны быть только пары, лак образуется только из жидкого топлива, возможно топливо просто капает в камеру, видно при снятой крышке фильтра. ХХ будет неустойчивый). Можно попробовать подобрать МЗ по разгону и детонации, особенно, при смене топлива (какая высота ГБЦ??? Если много более 94мм, применять 92-й бензин опасно, можно пожечь клапана). Надо бы один раз нормально сделать кар-р, его хватает на 40000км. Методику могу прислать. Удачи.
Спасиб,не знаю высоту головки,но теперь померю.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Нормальный коммутатор могу прислать. Хлопки в глушак при сбросе газа и торможении дв-лем из-за несовершенства 402-го дв-ля. Эти хлопки исчезают при нормальной работе ЭПХХ (отключается система ХХ). Такие же хлопки и с кар-ром К-126. Нередко, нарушения в работе системы зажигания из-за плохого контакта в цепи питания коммутатора. Предлагаю запитать систему зажигания и РР напрямую от АКБ через доп/реле. Обязательно подключение "-" от АКБ напрямую к дв-лю и подключение массы отдельным проводом от корпуса ген-ра к корпусу РР. Будут проблемы, звоните т: +7-961-803-99-71, 8-812-316-31-90. Удачи.
 
Сверху