• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГБО 4 поколения

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Долго думал и остановилса на комплекте
stag 300 plus
valtek 3 om
gurtner lux
 

Вложения

  • 100_5750.JPG
    100_5750.JPG
    120.3 KB · Просмотры: 256
  • 100_5756.JPG
    100_5756.JPG
    101.8 KB · Просмотры: 264
  • 23042011350.jpg
    23042011350.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 239
  • 23042011353.jpg
    23042011353.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 240
  • 23042011352.jpg
    23042011352.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 238

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Re: ГБО 4.

Тоже надо перешиваться-как вентилятор включается-ХХ проваливаться начинает. Но тада Микас надо ставить. СОАТЭ не берется никто шить:smoke: А так едет отлично. У тебя жиклеры какие?
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: ГБО 4.

Volgawagen, так как на этом месте стоял редуктор ГБО 2-го поколения, то решил не делать новых креплений, а поставить туда же редуктор от 4-го поколения. Изначально подогрев брался из крана блока двигателя. Стоял армированный шланг и переходник D16xD10. Потом этот шланг дал трещину и ОЖ стала вытекать. В нынешней реализации подогрев редуктора взят через тройник из шланга, идущего на печку + стоят переходники D18xD16. С редуктора ОЖ идет на теплообменник, а с теплообменника обратно в систему.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Re: ГБО 4.

Я вот не захотел возиться со старым комплектом ГБо и взял новый комплект ГБО4 самый распространненый мозги Диджитроник, ред. Томассето (комплект подкапотки 10тыр), так же адаптер DR73(1,5тыр), под диджик, сама цель не только поставить ГБО 4 но и настроить хорошо оборудование ибо в Ростове даже на известных станциях таких как Мастер-Газ и других никто нормально отстройкой системы не занимается их задача установить комплект и взять деньги за это, что будет после мало интересует, не раз наблюдал за их работой. Ну им отдельное спасибо ибо диагностикой и чип-тюнингом тоже благодаря им занялся, а еще кондер тоже благодаря им сам ставил, поняв что салон рестайла они раскромсают и потом где чего брать я явно не найду. Вообщем зная, что они сделают с моей проводкой и как и куда подключат, я вариант обустановке на станции сразу отклонил.
Также отказался от стандартного цилиндрического баллона и взял овальный баллон(1,2тыр) по типу торроидального(который под запаску идет) с иномарки Ауди80-100,в нем есть и нормально работающий ДУТ и краны отдельно выполнены и доступ хорош ко всему. к баллону шел комплект крепежа и ЗУ со всеми шлангами и крепежом, и переходником заправочным.
Установка данного баллона дает сохранения внутреннего объема багажника и размещения инструмента и поклажи на привычных местах, но об этом позже.
Остальное по мере установки.

Прошивка на ЭБУ уже стоит двойная авторская. На бензине "улетает", меня уже жена просит назад перепрошить, так как ездить стал агрессивней. На газу УОЗ меняется не одинаково поправкой во всех режимах, а по разному в зависимости от оборотов и режима, тоесть правленна по уму. переключение газ-бензин по 50-му пину ЭБУ, поэтому на кондер и его подключение запроса не влияет, все работает по штатному.

Да и есть несколько моментов которые мало кого волнуют, это установка газового ЭБУ в салоне, не зависимо в каком корпусе выполнен(металл или пластик), так как на их работу иногда сильно влияет температура подкапотного. Ну и делема обогрева редуктора. Если брать с дросселя то зимой бывает не хватает обогрева редуктору, если брать с отопителя, то некоторые замечают ухудшение работы отопителя.
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: ГБО 4.

чавой то 161, знал бы что у тебя есть старый комплект, взял бы. Вчера залил в баллон 41 литр газа, проехал на нем 282 км. По-моему, нормально.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Re: ГБО 4.

чавой то 161, знал бы что у тебя есть старый комплект, взял бы.
Не у меня не было старого, брал сразу новый(подкапотку) а вот баллон пришлось брать б/у с ино, но он одназначно лучше и добнее новых белорусских.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
У меня OMVL Dream monoplug, врезка как на фото, в принципе работа стабильная. Единственное - я так нигде и не нашёл дельного совета: какое давление газа должно быть для 406го двигателя?
ну и всё никак времени нет с ноутбуком прокатиться, карту подкорректировать....
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
??? Нужна консультация по покупке комплекта ГБО-4 метан.
Машина как моя, змз40621 евро2 ( т.е. только 1 лямбда зонд), ителма vs5.6 ,..

Предложили минимальный вариант, форсунки Валтек, редуктор Тамасето, эбу Диджитроник.

У меня начальное знакомство с гбо вообще, меня заинтересовало BRC,
Меня интересует более качественный продукт, о Валтеке не очень хорошо отзываются.
Кто что порекомендует, в виде составленного комплекта, форсунки/редуктор/эбу ???

Плюсы и минусы BRC ?
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Я сам только только начал пользоваться ГБО 4-го поколения. Перед покупкой тоже читал, часто противоречивые, мнения о вальтеках и диджитрониках. На деле же, все нормально работает. Так как я брал б/у комплект, то, соответственно, все уже немного изношено. Газовые мозги года 2007-го, форсунки также старые, но все работает исправно. Кстати, хочу заметить, что вальтековские форсунки работает гораздо тише новых OMVL. Это как сравнивать 406-й и 402-й с цокающими клапанами.
Сказать что-то про BRC не могу, кроме того, что цена на оборудование высока.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
может кому будет интересно то вот моя установка и опыт эксплуатации и модернизации. http://www.drive2.ru/l/288230376152239830/#post

будут вопросы пишите на драйве тут бываю редко
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Хохол, вот, нужно примерно такое, только с готовой рампой.
А как насчёт места редуктора, если будет установлен между аккумом и главным торм цилиндром, выпускной коллектор не помешает? Черезмерный перегрев редуктора.?

По какой характеристике подбирается редуктор? У производителей редукторов много, некоторые почти одинаковые, а номер модели разные, от чего выбор пал на тот редуктор?

Если я правильно понял у BRC для (LPG) пропана только редукторы серии Genius, а для (СNG) метана Zenith ,так ли ???

Добавлено через 4 часа 44 минуты 59 секунд
При установке гбо-4 на змз-40621, какие ошибки возникают с эбу Ителма vs5.6 евро2 ? Может кто уже ставил с такой конфигурацией, расскажите подробно или сылку...
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Volgawagen, не паникуй. :)
Редуктор выбирается в соответствии с мощностью двигателя. При установке ГБО 4 никаких ошибок в работе ЭБУ не возникает, т.к. сигналы для впрыска газа берутся с бензиновых форсунок. Вся оставшаяся информация берется с датчиков ГБО.
Ссылку на свою установку я кидал здесь.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
GRooVE, а датчик кислорода может давать ошибку?, постоянную, если не ошибаюсь выхлоп газа чище, следовательно лямбда1 воспримет как бедная смесь или там ошибка низкий/высокий уровень сигнала. Эбу машины ведь не знает, что двс работает на газу.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
ЭБУ машины продолжает работать как работал. На датчик кислорода у газового ЭБУ есть свой провод и все настраивается и работает просто замечательно.
 
Сверху