• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт "Волги" в Волгограде

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Посоветуйте, одним словом, правильных мастеров.

Бывший таксопарк Красноармейского района.
Позвони хозяину, Рубену Абрамовичу.
Тел: 8 903 370 93 79, или его механику Диме
Тел: 8 903 372 76 26.
У них есть мастер моторист Юра. Работает с своим напарником на совесть. 402 они делают, но берутся за них не охотно. Предпочитают 406. Кстати, запчасти они берут на своём складе. Привозные, купленные где попало, они не жалуют. Держат марку качества, по этому работают только с проверенными поставщиками запчастей.
Я у них прошлой весной ремонтировал свой 406 й. Пока доволен. Мотался и на Кавказ, и на моря, и по области немало наколесил. Движок не подводил.
Видел, как они готовили , зачищали поверхности деталей под замену прокладки. Я так бы как они, делал только для себя. А они старались для клиента. Причём не видели, что я за ними наблюдаю. Попутно порекомендовали заменить подушку крепления движка, (показали, что она рваная), так же рекомендовали под замену ремень и патрубки радиатора, ещё кое какие мелочи, не связанные с двигателем. Я полностью согласился с заменой неисправных деталей. В железяках автомобилей я немного разбираюсь, и видел, что меня не дурят, как часто бывает на автосервисах. Я мог бы и сам ремонтировать то, что они делали для меня. Знания позволяют. Но УВЫ! возраст 63 года, даёт о себе знать. Физически это мне уже не под силу. По этому обращаюсь в автосервис. Ходовую я делаю только у них. Пользовался услугами сварщика, когда своим весом в 125 кг раздавил раму сидения, и проломил полик. Работают все ребята на совесть.
Дед Вова

Добавлено через 32 минуты 18 секунд
Внимание! Внимание! Вчера вулканизировал камеру в автосервисе, который находится напротив заправки "Роснефть" у автовокзала "Южный", что в Красноармейском районе Волгограда. Оставил пробитое колесо мастеру - шиномонтажнику Рафаэлю. в 16-50. Он просил подъехать в 17-30. Подъехал. Он сказал, что поставил две латки, выписал счёт на 150 рублей, и отправил оплачивать в кассу сервиса.
Всё сделал, я поставил колесо на машину, а на утро, собрался ехать к Александрю. Подошёл к машине, и остолбенел. Колесо - "пышка". Пришлось ставить запаску. Приехал снова в эту мастерскую, к Рафаэлю, но они в воскресенье не работают. Чертыхнулся, рванул на шиномонтаж на "Штаны", у поста ДПС, что при въезде в Красноармейский. Шиномонтажник, молодой парнишка, проверил камеру в ванной, обнаружил течь воздуха, и сказал, что одна латка поставлена не верно. Переделал всё, проверил опять камеру в ванной, и смонтировал колесо. Даже помог накинуть колесо на место, а закручивал я его уже сам. Взял за работу 60 рублей. Дело было утром, у него сдачи не было, так он даже сказал, что завезёте потом деньги! Я конечно, к концу дня завёз и поблагодарил мальчишку.
На радостях, затягивая колёсные болты - футорки, на одном даже сорвал резьбу. Купил три новых болта. По 25 рублей. Покупал в подвальном магазине ГАЗ, в бывшей химчистке, на проспекте Героев Сталинграда, рядом с боулингом "Гиппопо". Они (болты) оказались "сырыми" тоже резьбу не держат. Александрю посоветовал такие колёсные болты, от которых зависит жизнь, покупать в магазинах, проверяя надфилем, и продемонстрировал, что купленные мною болты - футорки, пилятся надфилем, как сливочное масло. А по заводским болтам, которые установлены с завода, ндфиль скользит, не оставляя следа. Завтра поеду искать хорошие болты - футорки.
Делайте вывод сами, где в Волгограде работают и продают хорошо, а где плохо.
Дед Вова.
Рад, если кому либо помог своими ошибками и опытом.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Внимание! Внимание! Вчера вулканизировал камеру в автосервисе, который находится напротив заправки "Роснефть" у автовокзала "Южный", что в Красноармейском районе Волгограда.
Ездил тесть там к диагносту (когда у меня ещё небыло оборудования). Оставил кучу денег. Так и не решил проблему с троением, холостыми и слабой тягой. Понакупил кучу деталей, которые оказались не были нужны, ибо старые работали.
Спрашивал также о цене работ с Волгой, ужаснулся.

В конечном итоге всё сделал сам. Хотя у него и был осциллограф (дело было в катушке и трамблере).


А тем кто хочет делать Волгу недорого и хорошо рекомендую сервис на Менделеева, перед ментовской шайбой. У них есть и магазин с запчастями. Цены очень адекватные и берут недорого. Делают быстро, лишнего не меняют. Делают как скажешь.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Бывший таксопарк Красноармейского района.

P.S. Сегодня заезжал к ним, покупал колёсный болт - футорку. (подарили бесплатно). Разговаривал с Юрой мотористом, Рубеном хозяином, Димой механиком. (Все в куче стояли у ремонтируемой Газели) Сказали, что сделают 402 движок. Сейчас все запчасти есть.
Волгограде, откапиталить 402 двигатель
Звони. Телефоны смотри выше.
Дед Вова.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Вот - вот! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС !!! На автовокзале "Южный" !!!
 
Последнее редактирование:

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
В курсе кто сколько будет стоить замена сайлентблоков на передних рычагах (и верх и низ)? Машинка 3110 406i шкворня.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
одно скажу точно - недешево.
позвони Алексею - телефон +79033710476
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
В курсе кто сколько будет стоить замена сайлентблоков на передних рычагах (и верх и низ)? Машинка 3110 406i шкворня.
Просмотри пост № 33, на стр № 3, или пост № 9 на стр 1. В посте № 42, на 3 странице - есть фотки этого сервиса, всё в этой же теме, там очень хорошие мастера по ходовой, и хороший моторист. Звони, узнавай. Сделают за рабочий день. В комплект ремонта входит и замена, если требуется, рулевых шарниров на тяге, колодок и т.д. Они будут у тебя спрашивать, и рекомендовать, что надо сделать. При заказе Можешь ссылаться на меня, заказы принимают заранее.
"Дед Вова усатый телевизионщик" Я у них под таким погоняло котируюсь. Сделают - не пожалеешь. Единственное условие - не привозить свои запчасти. Они тоже держат свою марку, и гарантируют работу, а со сторонними запчастями, предпочитают не связываться. И ещё: Будешь делать - накинь (или попроси накинуть) на рычаги, по две резиночки - пыльника, которые прикрывают торцы резьбовых. Они сами говорят, что среди хороших, иногда попадаются не из бензостойкой резины. Угадать сложно. И если какая прослабнет резинка, ты всегда можешь скинуть на её место - запасную. Телефоны в посте № 33 есть.

PS Будь готов к тому, что заводские детали, поставленные на заводе, ходят иногда по 80-100 тысяч, а ремонтированные уже этот срок вряд ли выдержат. Увы, такую сталь теперь льют в наших Российских мартенах - сплошное *****, из которого выбирают что-то наилучшее.
 
Последнее редактирование:

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Дед Вова, Благодарю. Будем готовить денежки. Надеюсь из 5000 т.р. хоть на пиво останеться?:)
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Дед Вова, Благодарю. Будем готовить денежки. Надеюсь из 5000 т.р. хоть на пиво останеться?
Сегодня ездил к этим ребятам. Менял рабочий цилиндр сцепления. Из погреба у меня ничего не получалось не подлезешь к креплению цилиндра. А шланг, вообще, без ямы настоящей не открутишь. пришлось воспользоваться ихним подъёмником.
По ремонту ходовой всё по прежнему, Дима с Юрой работают. На счёт моториста - моторист Юрий уволился. Переехал куда то а Жаль хороший мастер. Работу нового моториста Владимира - не знаю. Вот такие новости. Запчасти все есть у них.
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Рад сообщить, что с 1 апреля (это не шутка юмора:)) открываю автосервис. Делать будем авто всех марок, по мере возможности.
В наличии бокс на 5 авто, 2 подъемника, яма.
Возможен ремонт своими руками (150р/час без подъемника, 250р с подъемником,). Клубовцам скидки.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Да, все там же. Через стену.:)

Вот и первопроходец.

attachment.php
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Рад сообщитимеетсязапас? 1 апреля (это не шутка юмора:)) открываю автосервис. Делать будем авто всех марок, по мере возможности.
В наличии бокс на 5 авто, 2 подъемника, яма.
Возможен ремонт своими руками (150р/час без подъемника, 250р с подъемником,). Клубовцам скидки.

Запчасти с собой брать или у вас имееться запас?
Откатал зиму кое как и на начало мая запланирован капитал ходовой и рулевой. Можно ли подъехать и оценить фронт работ и шкурный вопрос? :) Могу оказать посьльную помощь(только ради опыта)
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Запчасти с собой брать или у вас имееться запас?
для
капитал ходовой и рулевой
нужны расходники, естественно новые. Пока только в планах. Но покупать лучше после диагностики. Или все.:)
Можно ли подъехать и оценить фронт работ
без проблем, но предварительно позвонив. Пока что работает только один подъемник. А яма часто занята Газелями.
Могу оказать посьльную помощь(только ради опыта)
Можешь даже сам сделать все. :haha:
Место в боксе для ремонта своими руками.

Подвеска - шкворня? Опыт будет полезный, восторг неописуемый гарантирован.:haha:
Маму чью-то придется вспомнить неоднократно.

В пятницу на снятой подвеске так и не смогли открутить один нижний болт.:(
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Последнее редактирование:

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
"Сделать сам" - не не не, мне хватило попытки осенью сделать у себя в гараже.
Подвесочка шквооневая.
Если я во вторник подъеду с утра для составления списочка деталей и прикидочной цены работы, нормально будет?
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
Да, все там же. Через стену.:)

Вот и первопроходец.

Ну вот и настала пора и моей чёрной ванны с болтами уйти на лечение к "доктору" Фрамси. С нетерпением жду результата :rolleyes:
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
framsi, вопрос можно?

На неровной дороги (вроде просёлочной). Иногда чувствуются легкие щелчки в руле (при этом им я не кручу).
На трассе, или же при движении по ровной дороге ничего не видно. Если отпустить руль, тто машина едет прямо.
При поворотах руля щелчков и посторонних шумов нет.

Куда смотреть? Вроде просил всех до этого посмотреть, никто не нашёл ничего. Да и я не спец по ходовой.

Шаровые целые, люфта нет, шатал колеса. Подшипник на месте. Сайлентблоки тоже.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Куда смотреть?
Серега, давать диагноз не видя авто - неблагодарное занятие. Я могу назвать 15-20 причин. На неделю работы:)

легкие щелчки в руле
какие ?
Самое простое - на 3110 часто лопается основание руля. На 105-й такое реже.
 
Сверху