• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как изменить угол кастера

Мурат Умарович

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
18
Баллы
69
Похоже только меня волнует этот вопрос. Как сосбственно его поменять. Плюсы-минусы думаю все знают. Кто что подскажет? Подвеска шаровая.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

А почему он должен кого-то сильно волновать? На любом сход-развале его должны проверять и выставлять, если понадобится. Делается в такой очерёдности - кастер, затем развал, затем сход. А так он регулируется убиранием-добавлением рег. шайб под болты крепления верхнего рычага. Самому делать вряд-ли получится. Если сход-развал ещё можно кое как сделать с помощью верёвочек-линеечек, то по кастеру я никаких данных не видал Вернее по шкворневой где-то видел примерные цифры расстояния между верхней и нижней головкой поворотного кулака, то по шаровой не видал. А на стендах он указывается в градусах.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Плюсы-минусы думаю все знают
Интересно, какие это такие плюсы-минусы? Кастер влияет исключительно на самостоятельный возврат колес в прямое положение и его изменение от установленных значений приводит к нарушению управляемости а\м, так что эксперименты с ним относятся к разряду, пардон, извращений
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Мурат Умарович, угу, только кастер с английского слэнговое "колдун". Вам, вероятно, необходимо изменить угол кастОра.

Кастор (англ. caster) - угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля.

Кастор измеряется в градусах и представляет собой угол в продольной плоскости автомобиля между вертикальной линией и линией, проходящей через центры поворота колеса. Эта линия проходит через шаровые опоры верхнего и нижнего рычагов подвески («классическая» двухрычажная подвеска), либо через верхнюю и нижнюю точки крепления амортизаторной стойки (подвеска типа «Мак Ферсон») либо по оси шкворня (шкворневая подвеска) в продольной плоскости автомобиля. Кастор может быть как положительным, так и отрицательным.



могу еще цитату с политехнического словаря привести.
 

Мурат Умарович

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
18
Баллы
69
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

очень большая просьба, пржде чем критиковать, смотреть в словарь. Во-превых КАСТЕР в переводе с английского ЛИТЕЙЩИК. В0-вторых, даже если перевод неточный, это неважно, так как угол КАСТЕРА берет свое начало от фамилии ученого, который эту теорию разрабатывал, ровно так же, как и угол АККЕРМАНА или тяга ПАНАРА. В-третьих, даже если опустить все эти факты, то
Кастор (англ. caster)
при правильном прочтении английского варианта будет именно КАСТЕР, а не кастОр. Говорю это как дипломированные преподаватель английского языка 5-9 классов и дипломированный переводчик.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Интересно, какие это такие плюсы-минусы? Кастер влияет исключительно на самостоятельный возврат колес в прямое положение и его изменение от установленных значений приводит к нарушению управляемости а\м, так что эксперименты с ним относятся к разряду, пардон, извращений
Дорогой человек, лично для ВАС
Что такое кастер?

Кастер является углом, под которым наклонена ось поворота колеса. Основной целью наличия кастера является получение самоцентрирующейся рулевой системы. Угол кастера влияет на поворачиваемость при накате, торможении и при ускорении, так как это наклоняет шасси больше или меньше в зависимости от величины угла кастера.
Развал против кастера
Развал имеет отношение к пятну контакта шины - его задачей является поддерживать максимально возможную площадь контакта шины с поверхностью. Развал и кастер соотносятся в том, что кастер может обеспечивать ЭФФЕКТИВНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ РАЗВАЛА, когда передние колеса поворачиваются в поворот.
Кастер оказывает эффект прогрессивного наклона передних колес в сторону поворота. Чем больше величина угла кастера (больше наклон), тем больше эффективное изменение развала при повороте колес. Это происходит потому, что верхняя часть колес НАКЛОНЯЕТСЯ в сторону внутренней стороны поворота, колеса лучше цепляются за поверхность, противодействуя центробежной силе, которая выталкивает автомодель в сторону внешней стороны поворота.
Сравните это со статическим развалом, который регулируется на автомодели, стоящей на горизонтальной поверхности и колесах направленных прямо вперед. Статический развал главным образом влияет на внешние колеса, которые несут основную нагрузку во время поворота.
Поэтому, величина переднего развала, требуемого для поддержания максимальной площади контакта шины с поверхностью, в большой степени зависит от величины кастера. Крутой угол кастера (более вертикальный) требует большей величины развала, а пологий угол кастера (более наклонный) требует меньшей величины развала.
Все это зависит от вашей точки зрения...
"Большая величина кастера увеличивает поворачиваемость при накате и торможении" или "меньшая величина кастера увеличивает поворачиваемость при накате и торможении". Откуда такое различие во мнениях? Будет ли одно правильным, а другое неверным? Нет, они оба правильные... просто это зависит от вашей точки зрения.
Первое утверждение относится к крутизне угла кастера, поэтому БОЛЬШИЙ кастер означает более вертикальный угол. Второе утверждение относится к различию между углом кастера и вертикальной линией (смотри рисунок выше), поэтому МЕНЬШИЙ кастер также означает более вертикальный угол. Одна и та же вещь, сказанная различными способами, но оба утверждения корректны. Поэтому, когда ваши приятели будут говорить о кастере, спросите их, что они подразумевают под "больше" или "меньше".
Крутой угол кастера (более вертикальный)
Увеличивает поворачиваемость при накате и торможении на входе в поворот.
Почему? Представьте, что угол кастера является вертикальным. Теперь представьте, что вы поворачиваете, колеса поворачиваются на сторону. Чем более вертикальный угол кастера, тем больше колеса отклоняются на сторону, обеспечивая вам более крутой заход в поворот.
Увеличивает эффективность подвески.
Почему? Внутренние шарниры подвески, для целей дискуссии, расположены параллельно шасси (горизонтально), это означает, что рычаги подвески перемещаются вверх и вниз вертикально. Теперь, представьте, что угол кастера вертикален, это означает, что ось поворота колеса параллельна направлению движения рычагов подвески. И наконец, допустим, что амортизаторы выровнены в вертикальной плоскости (верхняя часть не выступает вперед или назад относительно нижней части), расположены перпендикулярно продольной оси автомодели. Поскольку неровности на поверхности трассы вызывают вертикальное отклонение колес, чем более вертикально ориентирован узел поворота колес, тем лучше передняя подвеска поглощает ухабы без излишнего трения в подвеске.
Уменьшает поворачиваемость при ускорении на выходе из поворота.
Почему? Когда вы увеличиваете мощность на выходе из поворота, происходит перенос веса от передних колес к задним колесам. Чем более вертикален угол кастера, тем меньше эффективное изменение развала колес, поэтому ТОЛЬКО статический развал внешних колес определяет насколько хорошо колеса цепляются за поверхность. Поскольку колеса не могут эффективно цепляться за поверхность, снижение веса спереди вызывает более легкую потерю сцепления, вызывая недостаточную поворачиваемость автомодели.
Снижает самоцентрирование колес.
Почему? Представьте, что угол кастера вертикален. Теперь представьте, что вы держите передний край колеса и перемещаете его из стороны в сторону. Колесо отклоняется отклоняется пропорционально тому, как вы перемещаете его руками. Вертикальный кастер крайне нестабилен, так как отсутствует сила, которая принуждает колеса поддерживать прямое направление.
Пологий угол кастера (более наклонный)
Уменьшает поворачиваемость при накате и торможении на входе в поворот.
Почему? Представьте, что угол кастера настолько велик, что он является горизонтальным (хотя это невозможно). Теперь представьте, что вы поворачиваете, колеса не будут поворачивать на сторону, но скорее верхняя часть колес будет наклоняться из стороны в сторону. Чем больше наклонен угол кастера, тем меньше колеса отклоняются на сторону, обеспечивая менее крутой заход в поворот.
Увеличивает поворачиваемость при ускорении на выходе из поворота.
Почему? Чем больше наклонен угол кастера, тем больший эффективный развал вы получите, когда поворачиваете передние колеса. Когда вы увеличиваете мощность на выходе из поворота, происходит перенос веса от передних колес к задним колесам. Обычно это будет вызывать потерю сцепления передних колес и недостаточную поворачиваемость. Однако, поскольку присутствует больший эффективный развал из-за более наклонного угла кастера, "наклоненные" передние колеса могут более эффективно цепляться за поверхность, позволяя автомодели лучше сопротивляться центробежной силе, и обеспечивают большую величину контроля при выходе из поворота.
Увеличивает самоцентрирование колес, но снижает стабильность на прямых участках.
Почему? Представьте передние колеса магазинной тележки (которые обладают очень наклонным кастером). Толкните тележку вперед, передние колеса будут всегда стремиться самоцентрироваться. Чем больше наклон угла кастера, тем больше рулевое управление будет стремиться вернуть себя в среднее положение. Однако, чем больше наклон угла кастера, тем больше величина силы, которая стремиться выровнять колеса. В конце концов, сила становится настолько большой, что колеса начнут вибрировать (колебаться), снижая стабильность на прямых участках.
Это еще не все
Однако, эти разъяснения не полностью описывают управляемость автомодели. Кастер сам по себе не определяет, как ваша автомодель управляется при накате, торможении и ускорении, но он определенно вносит свой вклад.
Управляемость автомодели является сложным взаимодействием множества факторов: кастер, развал, стабилизаторы поперечной устойчивости, амортизаторы и пружины - это только небольшой перечень. Поэтому, имейте в виду, что не существует одной "главной" настройки, которая позволит вашей автомодели управляться, как автомобиль "Formula 1", настройка автомодели является предметом компромиссов.
Поэтому, делайте небольшие регулировки по одной за один раз. Ваша магическая комбинация находится где-то там.
www.rc-auto.ru

Правильно установленный угол Кастера способствует стабилизации управляемых колес в направлении прямолинейного движения.
Проще говоря: - руль самостоятельно возвращается в среднее положение (прямолинейное движение)
• на больших скоростях не требуется подруливания
• водитель уверенно управляет автомобилем
Увеличение выше нормы угла Кастера практикуется у спортсменов для уверенного удержания автомобиля на больших скоростях, и особенно на бездорожье. Спортсмены утверждают, что стойки, наклоненные в сторону удара (вперед), более эффективно гасят удары. Учитывая пожелания спортсменов, предлагаем вариант установки опор SS20 с косой проставкой для нормализации работы опоры и уменьшения изгибающего усилия на штоке.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Говорю это как дипломированные преподаватель английского языка 5-9 классов и дипломированный переводчик
Тогда, может быть, стоит прислушаться к советам людей, которые с подвеской знакомы не только по статьям в интернете?
 

Мурат Умарович

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
18
Баллы
69
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Тогда, может быть, стоит прислушаться к советам людей, которые с подвеской знакомы не только по статьям в интернете?

Я разъяснил значение, произношение и правильное название УГЛА Кастера. Но судя по всему тут нет людей, которые бы реально изменяли этот самый угол на волге.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Мурат Умарович

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
18
Баллы
69
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

А почему их нет - вам разъяснил г-н gorill.
г-н Горилл назвал извращением, и ничего по теме не сказал. Из разъяснения КВИНа я понял, что впринципе угол Кастера можно изменить на сервисе, за этот совет я ему и благодарен.
А вот реально еще никто не менял по-моему.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Мурат Умарович, я очень рад, что в 21 год вы уже дипломированный преподаватель английского, и озаботились именно изменением угла кастОра на Волге, а не an angle of caster на каком-нибудь рэйндж-ровере.
Однако надо учитывать особенности произношения _родного_ языка, в том числе заимствованных слов. Их можно узнать не из англо-русского словаря, а из советского политехнического. Я в отличие от Вас всего лишь юрист, который вынужден регулярно составлять двуязычные контракты, поэтому приходится точно передавать значение и написание слов на каждом языке.

К сожалению, могу привести в пример несколько ссылок только на русском, которые находятся на первых страницах гугля:
_ttp://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=1009241
_ttp://www.rcdesign.ru/articles/auto/car_setup_study
_ttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=15940&pid=198522&mode=threaded&show=&st=&
_ttp://gazclub.ru/faq/?mess_id=1358
_ttp://mindmix.ru/automotive/95-161-razval-svoimi-rukami-read.shtml
_ttp://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?act=dscript&CODE=showdetails&f_id=86
надеюсь, они помогут освоить Вам непростую процедуру регулировки кастОра.

п.с. В дополнение, если вдруг это окажется полезным - по вертикальной оси верхняя точка шкворня должна быть смещена назад (к задней части машины) относительно нижней не более, чем на 5 мм. И регулируется наклон, как было указано выше, действительно простой подкладкой регулировочных пластин под переднее крепление верхнего рычага. Желаю удачи в освоении русскоязычных инструкций к машине :(
 
Последнее редактирование:

Мурат Умарович

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
18
Баллы
69
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Многоуважаемый ВИДДЭРИ. Не кажется ли мне, что Вы хотите своим выделением
сказать, что это правильное написание слова "Caster"? Если я ошибся, поправьте меня.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

сказать, что это правильное написание слова "Caster"? Если я ошибся, поправьте меня.
Господа! Не ссорьтесь:)
Ловите статью из Википедии:
Кастр (продольный угол наклона оси поворота колеса)

Кастр, кастер или кастор (en:Caster angle) — угол между вертикалью и проекцией оси оси поворота колеса на продольную плоскость автомобиля. Продольный наклон обеспечивает самовыравнивание рулевых колёс за счёт скорости автомобиля.

На обычных автомобилях кастр не превышает 2°. Спортсмены устанавливают данное значение на несколько градусов выше (например, +5°), что делает ход автомобиля устойчивее, а также повышается стремление авто к прямолинейному движению.

Патент Артура Кребса (1896) гласит: «Чтобы обеспечить устойчивость переднего моста, то есть, чтобы автоматически устанавливать оси колёс параллельно… передняя ось располагается на некотором расстоянии позади проекции оси рулевого механизма…»


_http://ru.wikipedia.org/wiki/Развал
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Мурат Умарович, ссылок недостаточно? могу привести еще примеры - как по регулировке, так и по произношению. Если, конечно, вопрос регулировки Вас еще интересует
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Правильно установленный угол Кастера способствует стабилизации управляемых колес в направлении прямолинейного движения.
Проще говоря: - руль самостоятельно возвращается в среднее положение (прямолинейное движение)

влияет исключительно на самостоятельный возврат колес в прямое положение
Уважаемый Мурат Умарович , в чем Вы увидели разницу в этих двух цитатах, чтобы приводить целиком статью?
И заодно опишу поведение а\м при отклонении кастера(кастора, какая разница?): при отклонениях угла от заданного ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, руль либо становится тяжелым и и стремится вырваться из рук, чтобы вернуться в прямое положение , либо немного снижается усилие, но при этом самовозврат становится очень вялым либо отсутствует в принципе. Не забывайте, что подобные "развлечения" с управляемостью а\м хороши на изолированном треке, а не в городе, где рядом с вами полно ни в чем неповинных людей
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Я извиняюсь,это технический форум или форум благородных девиц с углублённым изучением английского языка? Лично мне похеру как называется этот угол - я ставлю его в градусах.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Степаныч, ты меня опередил с примерным содержанием сообщения :) В общем:
1. возможно кому-то информация пригодится непосредственно в регулировке;
2. возможно кто-то запомнит слово, так как ошибка распространенная.

Но на мой взгляд п.1 намного важнее. Приношу публичные извинения за излишнюю настойчивость в пропаганде чистоты русского языка - это последствия чтения темы про русский язык и взаимопонимание. Надеюсь, автор темы не в обиде
 

Мурат Умарович

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
18
Баллы
69
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

молодые люди. Насчет кастера я еще думал лет в 15, в 18 изменил кастер на зубиле. Меня интересовало возможно ли на волге менять его, так как передняя подвеска стоит на подрамнике. Это вызывало некоторое замешательство. А по поводу
Уважаемый Мурат Умарович , в чем Вы увидели разницу в этих двух цитатах, чтобы приводить целиком статью?
хочу сказать, что с использованием форума я не заморачиваюсь, и привел всю цитату. Суть спора в том, как правильно произносится слово "Caster" - КАСТЕР или КАСТОР. Господин ВИДДЭРИ, с непонятным мне сарказмом намекает на то, что правильно КАСТОР. Вот собственно и вся проблема. Ксожалению ВИДДАРИ плохо транскрибирует с английского.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Господин ВИДДЭРИ, с непонятным мне сарказмом намекает на то, что правильно КАСТОР. Вот собственно и вся проблема. Ксожалению ВИДДАРИ плохо транскрибирует с английского.
А как правильно транскрибировать слово "tunnel"?
По вопросу продольного угла наклона шкворня - извините, наличие в русском языке устоявшегося термина (тем более устоявшегося аж в нескольких вариантах) лишает обоих собеседников возможности одержать победу в этом бессмысленном споре :rofl:
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Мурат Умарович, давай по теме,ты хочеш изменить угол (КАСТЕРа или КАСТОРа)? Попробуй: +3,5*,давление в передних шинах-2.2 кг/см ,в задних-2,0. Для агрессивного стиля вождения.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Re: КАК ИЗМЕНИТЬ УГОЛ КАСТЕРА

Мать моя женщина, я теперь понял почему мой племяшь так хренова шпрехает на англицком, походу его учитель тоже "имеет" Волгу как хочет и не имеет времени на педогогику.
 
Сверху