• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Щелчки в заднем мосту

Di@mond

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
92
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: на первой передаче при резком нажатие на газ, либо при трогание с нагрузкой в горку в задней части автомобиля появляются стуки и ощущение будто проворачиваются шестерни. Ладно, поехал на сервис, тем более задний мост давно загудел, там сказали, что подшипникам хана, сателитной коробке хана, вообщем под замену, ГП жива. Спросил про стук, сказали что отрегулируют зазор в ГП и все уберется. Отлично, все сделали, шум прекратился, стук при троганье остался. Приезжаю, спрашиваю, что за фигня и т.д. и т.п. На этот раз обвинили полуоси, спрашиваю, поменяю полуоси, все норм станет? Ответ: ну максимум тысяч на 5, а потом опять все появится. Вопрос: вообще можно ли избавится от этой проблемы? Ответ: нет, потому что все соединение на шлицах, которые полюбому разносятся и люфтят!!!

Кто что может подсказать, потому что данные ответы не устраивают и хочется нормально все исправить, в чем может быть проблема? Полуоси посмотрели, выработка есть небольшая, но ни поломонных, не стесанных зубьев нет. Что еще? И если есть возможность подскажите специалиста с которым можно проконсультироваться ( живу в Москве).
Заранее, спасибо.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Щелчки в заднем мосту

потому что все соединение на шлицах
Доля истины в этом есть: шлицевое соединение без определенных зазоров просто не сможет работать, да и его не собрать в одно целое, сумма люфтов в шлицах, шестернях во всей цепочке (кардан-фланец-ГП и далее по списку) и дает стуки, увеличивающиеся по мере износа, но 5 тысяч...это говорит о том, что подсунут заведомое дерьмо, если не б\у вообще, так что слесари по-своему порядочные люди :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Щелчки в заднем мосту

Клацает эта конструкция с рождения на "цельных" мостах. Не парься, езди и получай удовольствие.
На моей сторушке 3110 мост клацал 300 тыс км, и у нового хозяина уже 150 тыс отклацал. И никто в него ни разу не лез.
Главное чтоб в нем было масло, я сновья в него залил Шел полусинтетику для внедорожников GL5. И все...
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Щелчки в заднем мосту

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: на первой передаче при резком нажатие на газ, либо при трогание с нагрузкой в горку в задней части автомобиля появляются стуки и ощущение будто проворачиваются шестерни. Ладно, поехал на сервис, тем более задний мост давно загудел, там сказали, что подшипникам хана, сателитной коробке хана, вообщем под замену, ГП жива. Спросил про стук, сказали что отрегулируют зазор в ГП и все уберется. Отлично, все сделали, шум прекратился, стук при троганье остался. Приезжаю, спрашиваю, что за фигня и т.д. и т.п. На этот раз обвинили полуоси, спрашиваю, поменяю полуоси, все норм станет? Ответ: ну максимум тысяч на 5, а потом опять все появится. Вопрос: вообще можно ли избавится от этой проблемы? Ответ: нет, потому что все соединение на шлицах, которые полюбому разносятся и люфтят!!!

Кто что может подсказать, потому что данные ответы не устраивают и хочется нормально все исправить, в чем может быть проблема? Полуоси посмотрели, выработка есть небольшая, но ни поломонных, не стесанных зубьев нет. Что еще? И если есть возможность подскажите специалиста с которым можно проконсультироваться ( живу в Москве).
Заранее, спасибо.

Всё эти верно только есть несколько нюансов по клацанью.
при троганье может клацать сочлинение карданного вала если он с подвесным а также клацать может задняя опора если она на пружинах причём по неведомой схеме оттдаётся именно в район моста и самое простое клацать может крестовина, а полуоси всегда сидят с люфтом и клацать не могут потому что всегда в масле.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Ответ: Щелчки в заднем мосту

Согласен с Сергеем 3s, только добавлю, от крестовин идет звонкий треск, как по тонкостенной трубе. Про заднюю опорк очень актуально, дело в том, что когда даешь газ "до плешки" двигатель достаточно сильно поворачивается на подушках и вполне возможно задевание пружин. А шлицы в мосту... ну это мост должен так раздолбан, что "мама не горюй".
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Ответ: Щелчки в заднем мосту

МаНьЯк, Так ты убрал это клацанье или нет? Это проблема всех машин выпуска 2007-08г. Подскажите у кого есть хоть какой-то результат.
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: Щелчки в заднем мосту

Так ты убрал это клацанье или нет? Это проблема всех машин выпуска 2007-08г. Подскажите у кого есть хоть какой-то результат.
Все правильно написано, у меня машина 2007 года и такое же клацанье. Мне еще по гарантии когда гонял сказали, что это нормально, ну только в новых мостах 2007-2008 г.г. в старых такого люфта не было. У меня он уже 52000 клацает я привык у знакомого 160 тыс. уже клацает. Самое главное чтоб не гудел.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Ответ: Щелчки в заднем мосту

Илья468, Я снял крышку моста и при вращении колеса заметил что сателлиты сидят с огромным люфтом на своем стержне, может вся беда из-за них? Думаю если летом не решусь продать машину, тогда уж точно выявлю эту проблему.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Щелчки в заднем мосту

МаНьЯк, Так ты убрал это клацанье или нет? Это проблема всех машин выпуска 2007-08г. Подскажите у кого есть хоть какой-то результат.

Волга февраль2006г после 15000 пробега пришлось убирать люфт шестерен сателитьв в магазинах нигде толком регулировочных колец нет только стандарт1,4 и всё а было необходимо 2,4мм пришлось точить из инструментальной стали и ещё до конца люфт неуберёшь никогда так как при монтаже шестерни сателитов распирают приводные шестерни их просто не засунешь люфт остаётся всегда. но прежде чем лезть в мост нужно исключить все возмохые варианты а то как я сразу полез в мост, а в итоге щёлчки исходили от задней опоры двигателя :drinks:
 

tihy79

Общительный
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
95

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Ты писал что у тебя из-за третьей опоры щелкало, кстати я себе резиновую опору давно поставил. Меня смущают звонкие удары, которые как мне кажется не могут идти от сателлитов, которые купаются в масле.

Добавлено через 15 минут 32 секунды
У меня было пять автомобилей волга, 31029-1994г.в., при движении вперед и назад щелчков вообще никаких небыло (мост старый разрезной, коробка 4-х ступ.). 3110-1999-2001г.в., щелчки только при движении назад, это конечно раздражало но не сильно (мост неразрезной, коробка 5 ступ.). Ну а теперь у меня и моего друга 31105-2007г.в. с новым салоном, машины как близнецы, щелчки одинаковые при движении вперед и назад, новые машины как погремушки блин.
 
Последнее редактирование:

konekto

Общительный
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
64
Однозначно не ЗМ.НАдо искать причину в кардане и втулках рессор.Уменя такое было,оказалось чуть не дотянута передняя точка крепления рессоры и все дела
 

tihy79

Общительный
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
95
Однозначно не ЗМ.НАдо искать причину в кардане и втулках рессор.Уменя такое было,оказалось чуть не дотянута передняя точка крепления рессоры и все дела
у меня крыса2007 и ОДНОЗНАЧНО это задний мост!!!!!!!!!!!
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Я тоже склоняюсь к тому что это мост, правда еще под подозрением коробка и прошу пожалуйста парни не пишите про рессоры, кардан, пружинную опору коробки, глушитель, всякие там недотянутые гаечки, тут дело серьезнее и касается это машин выпуска от 2007г.в. и далее. Кто что нарыл отпишитесь, плиззз!
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Я тоже склоняюсь к тому что это мост, правда еще под подозрением коробка и прошу пожалуйста парни не пишите про рессоры, кардан, пружинную опору коробки, глушитель, всякие там недотянутые гаечки, тут дело серьезнее и касается это машин выпуска от 2007г.в. и далее. Кто что нарыл отпишитесь, плиззз!

щелчки в ЗМ это как правило увеличенный люфт сателитов лечится заменой узла или установкой регулировочных шайб! смотри выше об этом писалось!
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
У меня тоже клацает. Снял крышку,посмотрел.
Результат ::
1.корпус дифференциала-сырой.Ось сателлитов просто раздолбала в нём отверстия.
2.сателлиты ВООБЩЕ никак не обработаны!!!Просто литьё со страшными паплывами и сколами.Как будто из помойки.
Потеплеет-буду менять корпус дифференциала и сателлиты.
Пока ищу подшипники.
Подскажите-где есть хорошие подшипники на дифер ???
 
Сверху