• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

последствие драки

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Здравствуйте люди умные, знающие законы. Посоветуйте мне что-нибудь. У меня большие проблемы. Я работаю на газели. Развожу товар по магазинам. И разгружал товар у магазина ко мне подошел мужик и сказал мне, чтоб я немедленно уехал от сюда, я ему ответил, что разгружусь и уеду. В итоге он ударил меня по лицу. Я без разбора начал его бить в обратную. В итоге я ему разбил лицо, и оставил ему синяк под глазом. Он оказался очень богатым и влиятельным человеком. У него связи везде. Я худой высокий парень, он же здоровый огромный мужик. В итоге он ездил в больницу и заплатил денег, что ему там понаписали всего, что он плохо видит, нужна операция, итд. Как я теперь думаю он будет обращаться на меня в полицию. Что мне делать?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А свидетели есть или камера у магазина?Полиция или скорая приезжали после драки?Могу посоветовать только найти знакомых в полиции и нанять адвоката.
Может и не так все плохо,если ментов не вызывали вовремя.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот блин развелось богатеев.Отбери у него все и он такой же голодранец.Накати ему во второй глаз,что собака совсем ослеп.Накол таких надо.
 
Последнее редактирование:

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
если врачи понаписали ему такого, то соответственно я думаю что будут инкриминировать статью 115, статья не особо страшная, если это первые проблемы с законом то в самом худшем случае 4 месяца ареста. но это в самом худшем случае. Я бы на Вашем месте готовился к серьезным тратам, тратам на адвоката в первую очередь, потому что только адвокат может помочь смягчить наказание до состояния уплаты штрафа или до примирения сторон.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Забей ст 116ч1 . Максимум тебе штаф выпишут. И если он на место не вызвал милицию или скорую...опять же свидетели. Вообщем твоя линия защиты такая-он подошол ударил тебя а ты назвал его мудаком и ретировался,мужик был в сильном алкагольном (наркотическом)опьянении , вёл себя неадекватно угражал убить меня. Ходотайствую о возможности возбуждения уголовного дела в отношении данного лица по факту угрозы жизни в мой адрес. Находиш свидетеля который видел и слышал как этот тип угражал физической расправой. Всё! Это твоя линия защиты,обдумай сам нюансы,детали и НАДЁЖНОГО свидетеля. И он плавно перейдёт в обвиняемого,у него статья 105ч1 через (з.з какую)" умысел не доведённый до исполнения бла бла бла. А да,ты реально осознавал и понимал что твоей жизни имеется реальная угроза.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да не парься Ты.Не чего не будет.Мелкая хулиганка.Условно и все.
 

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
105 статьей тут и не пахнет, тем более учитывая авторитетность вроде как пострадавшего. максимум по обвинению пойдет по статье 119, в случае блефа, но блефовать я бы не советовал. А заявление встречное на него можно написать, но там 116 статья которую инкриминируют только после суд-мед экспертизы.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Aleks17, так можно ж и условки избежать и отделаться просто штрафом, и вот по этому поводу я бы как раз подсуетился и "запарился"
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Да не парься Ты.Не чего не будет.Мелкая хулиганка.Условно и все.

Это не хулиганка!!! И никаких условно. В этой ситуации мужик хотел парня убить , а он убежал. А потом мужик ещё к кому то прицепился и ему наваляли ,а так как он был бухой в хлам то никого кроме парня не запомнил и решил его загрузить.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Morello, )))) нет сначала 116 потом 115 если есть подтверждение о легком вреде здоровью и частичной утрате трудоспособности. Надо идти на блеф 100%!!! Пофигу кто он и чё он. Давление со стороны следователей?-заява в прокуратуру. Непомогает-в ОСБ. Начнёт шевилиться,поймут что там ловить нечего и сами замнут эту байду. ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО!
 
Последнее редактирование:

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
ТЛТ, раз на раз не приходится, адвокат, осознанка, а блеф в таком случае это опасно. если не прокатит то из потерпевшего превратишься в обвиняемого и тогда пришьют еще заведомо ложные, так на реальный срок можно наблефовать, уж поверьте юристу)))

Добавлено через 7 минут 19 секунд
zko666, в данном случае я бы посоветовал еще обратить внимание на часть 2.1 статьи 37 УК, так как описанные тобой события полностью подпадают под эту часть статьи
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
Morello, действительно прав смотреть нужно на статью 37 необходимая оборона. т.к. второму фигуранту вряд-ли причинен тяжкий либо средней тяжести вред. то превышения пределов самообороны не будет. но а если докажут обратное, что мало вероятно - то до 2 лет.
 

ГАЗ-31105130

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Ну, процентов на 90 посадить - не посадят, но и уголовка, даже со шрафом тебе абсолютно не нужна! +к тому же этот презерватив еще и доколебется с иском.

Я бы в такой ситуации поступал по закону:
1. Заявил в полицию по поводу НАПАДЕНИЯ мужика (мужик внезапно сильно первый ударил, ты испытал острую боль, головокружение, испуг, частичную потерю сознания, стал пытаться обороняться..).
2. Снял повреждения, если они есть, сильная головная боль, кружилась голова, потеря сознания, приступы тошноты.. - т.е. фиксируй сотрясение мозга - все в мед.карту, потом можно выписки...
3. Нашел свидетелей нападения мужика, другие доказательства(например, следы на твоей машине) , если есть...

...наверное, надо заботиться о защите.
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
вообщем этот урод может и не подавать заяву. Я пока точно не знаю. А сам не хочу первый лезть на рожон. А если что вдруг, то у меня есть свидетели и я защищал себя как мог. Была самооборона. Так и буду говорить

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
и он ментов не вызывал сразу
 
Последнее редактирование:

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
Ну вызывал или не вызывал, Вы не забывайте в какой стране мы живем. По этому все таки проштудировать хотя бы пару указанных мной статей лишним явно не будет, но я думаю если бы было написано заявление то тут же сотрудники полиции были у Вас с визитом и опрашивали.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
вообщем этот урод может и не подавать заяву. Я пока точно не знаю. А сам не хочу первый лезть на рожон. А если что вдруг, то у меня есть свидетели и я защищал себя как мог. Была самооборона. Так и буду говорить

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
и он ментов не вызывал сразу

Забей . Сразу не подал-кури бамбук. Если что пиши в личку-перезвоню всё раскажу и обьясню.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zko666,тогда и не переживай.Обычно такие дела оформляют на месте.То что ты дал ему по роже и он начал терять зрение вообще получается чушь,т.к надо сразу фиксировать через ментов или в травмопукнкте и опять после определенного времени на лечение должны дать заключение,что действительно потерял зрение.
Вообщем прокансультируйся с юристом об своей ситуации.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пиши быстрее заявление. Увы, но обычно кто первый написал тот и выиграл (при чем неважно прав он или нет).
ой ли? выиграет тот кто сможет на лапу больше дать.По теме искать камеру нужно и выставлять свидетелей всё равно каких. Наш закон продажен и правды не найти будет. Ищи типа кто то ехал, кто то шёл, и видели что он на тебя напал, в лучшем случае тогда будет превышение самообороны.
 

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У отца был случай.Переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу (зебра и знаки есть,но без светофора).Сбоку вдруг вылетает авто, проносится буквально перед носом.Отец руганулся и спокойно пошел дальше.Водила услышал выкрик, не поленился остановиться,выйти,и начал орать, мол "на основании каких морально-этических соображений мне дорогу не уступают?". Поцапались немного,да и разошлись. В итоге оба встретились в одном и том же травмпункте.:smoke: Оба написали заяву участковому (тупо не хотелось оказаться виновным)),возможно даже одному и тому же. Дальше дело увязло в бюрократии и заглохло,что всех вполне устраивало.:)
З.Ы. навеяло: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EqpTuDK1Wrc[/ame]
 
Последнее редактирование:
Сверху