• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с движком !!!!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Двигатель 406i. Утром все было ок, вечером завел, поехал , через 150 метров заглохла. Подумал что в такую жару бензин испарился , может насос чего барахлит.завожу : обороты до 2000 потом медленно глохнет, холостые не держит и горит желтая сигнальная лампа неисправности.Завожу-газую- не глохнет. Держу педаль около 2000 об/мин - обороты гуляют но не глохнет. отпускаю педаль -опять заглохла. Думаю ехать надо, буду держать педалью. При движении машина ехала то рывками, то нормально, на светофорах глохла. Через 5 км перестала глохнуть но держала обороты 1200-1500 на холостых с каким то надрывом работала .Проверил все датчики-провода на месте. И горит периодически и на холостых желтая сигнальная лампа неисправности.
Что это может быть..???Что произошло пока стояла. кто сталкивался ?
 

vvf

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
102
Реакции
58
Баллы
140
Надо первым делом проверить и почистить контакты разъёмов ЭБУ, ДМРВ, ДПКВ и ДПРВ, а также состояние проводов этих датчиков (не забыв откинуть массу с аккума), а уж потом думать о замене.
 

vvf

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
102
Реакции
58
Баллы
140
ttp://www.2a2.ru/files/errorgaz.zip
расшифровка кодов ошибок, возможные причины неисправностей и рекомендации по последовательному их поиску.
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Я лечил эти коды так:
1.Код 54 - снял датчик распредвала, осмотрел, оказалось что корпус треснул, заменил.

Код 53 пропал сам.
Не поленись посмотри!

Насчет 13 не знаю но похоже контакта нет
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Сегодня еще раз проверили мотор-тестерем : все ошибки указывали на ДМРВ. Поехал купил новый Сименс-калуга за 2200 р., стали снимать старый и О-О-О-ЧУДО!!!!!!! В проходном сечении ДМРВ приклеился кусочек бумаги в виде чека за фильтр аж от 09.09.2005 года (это же надо столько пролежать в фильтре) и перекрыв сечение на 2/3. Убрав лишнюю деталь и поставив старый ДМРВ на место заводим и получаем устойчивую работу двигателя во всех диапазонах и ни одной ошибки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху