• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А есть на "Волгу" импортные радиаторы печки?

lastik

Общительный
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите, плиз, а есть импортные радиаторы печки? Я задолбался каждый год менять текущий радиатор печки, работа по замене стоит дороже самого девайса. Может, есть в мире аналоги, кроме наших муторных медных и алюминиевых? Заранее спасибо. Езжу на Газ 3102.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Хоть бы указали тип отопителя. На старый тип может и есть Иранские, на новый только наши, но есть неплохой вариант с НН цельноалюминиевого.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Год машины и тип управления отопителем?
Есть ползунками, это старого типа. Есть три крутилки, тут в основном нового типа, немного было машин с тремя крутилками и старым отопителем. Ресталинг - нового типа.
Могут еще быть не заводские варианты, там не известно что стоит, пока не разберешь.
 

lastik

Общительный
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Машина 2006-го года. Мой вариант - три крутилки. Но кран "закрыть/открыть" не работал (вынес мне мозг этим когда-то, победить не смог ни я сам, ни целый автосервис), поэтому я разозлился и поставил обычный - ручками из под капота. Так что из салона регулируются только мощность вентилятора и направления обдува. Как-то так.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так что из салона регулируются только мощность вентилятора и направления обдува. Как-то так.
Из салона регулируется и температура, так как за нее отвечает заслонка с электроприводом в самом отопителе. Кран как раз и нужен что бы закрыть на лето и открыть зимой.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
На этот вариант есть родной алюминий с пластиковыми бачками, которые текут по уплотнению. Есть цельноалюминиевые Радиатор отопителя 31105 TRM, это пока лучший вариант из известных. Есть еще встающий в этот отопитель оренбуржский двухрядный для отопителей старого образца, но с ним тоже были проблемы пайки.
 
Последнее редактирование:

lastik

Общительный
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Из салона регулируется и температура, так как за нее отвечает заслонка с электроприводом в самом отопителе. Кран как раз и нужен что бы закрыть на лето и открыть зимой.

То есть, Вы хотите сказать, что кран (который под капотом) только закрывает и открывает? Хм... А почему тогда не чувствуются изменения температуры. когда ее меняешь из салона, а вот когда положение крана изменяешь, тогда изменения, как говорится, "на лицо"?

На этот вариант есть родной алюминий с пластиковыми бачками, которые текут по уплотнению. Есть цельноалюминиевые Радиатор отопителя 31105 TRM, это пока лучший вариант из известных. Есть еще встающий в этот отопитель оренбуржский двухрядный для отопителей старого образца, но с ним тоже были проблемы пайки.

Спасибо! Попробую купить этот "цельный" и отнесу в сервис, пусть ставят :wall: )))))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
перейдя ао ссылке браузер сказал что сайт вредоносный.
Бывает такая ерунда, не только с этим сайтом, чего то Яндекс мутит, которым я не пользуюсь, но предупреждения от его имени приходят.

В общем ищите радиатор:

12884_3.jpg


Производитель: TRM
Артикул: 31107-8101060
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Мой вариант - три крутилки.
Вы в начале темы упомянули о проблемах с заменой , проще чем на сто седьмом отопителе стоящем в десятошном салоне врятли где радиатор меняется . Делов на пол часа у подъезда .
 
Сверху