• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты ( не глохнет)

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Помнится была тема о том, что крыса дергается при резком открытии дроселя, были советы чистить дросельный узел, менять фильтра, бензин и машину...
В общем всему виною свечи... вчерась менял свечи, так вот 2 "пробиты" вместе с подсвечниками, свечи стояли NGK по номеру из руководства (фоты выложу), сейчас поставил Чемпионы и подсвечники с Крайслера Круизера (они на 1,5 см длиннее, других не было в наличии)

Машина как новая, тяга зверская, расход убавился, провалов, рывков нет вообще!
Ура!!! Т.т.т... чтоб не сглазить!
 

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Re: Крайслер не держит обороты

А машина новая или уже с пробегом под 50 000? Можно промыть инжектор. Мне эта операция все проблемы с оборотами и стабильностью работы двигателя решила.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Крайслер дергается...

А ошибки какие нибудь выдает ЭБУ? Подозреваю, что где то контакт отходит на форсунку например. Когда свечи менял, провода пошурудил, контакт появился, на малых покатался, от тряски контак опять отошел. Надо смотреть ошибки и в зависимости от них позванивать уже.

В том то и дело, что ничего этот компик не говорит, кроме как "Осторожно гололёд" !!! А где там форсунки?:haha:
 

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
Re: Крайслер не держит обороты

недавно при -30 также было заехал в тёплый бокс потом стало нормально решил что в бензопроводе вода скопилась залил в бак с новой порцией бензина присадку для удаления воды.
всё это помогло конечно но применение присадок "палка о двух концах"
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Крайслер дергается...

В том то и дело, что ничего этот компик не говорит, кроме как "Осторожно гололёд" !!! А где там форсунки?:haha:

У меня была дерготня, которая периодически то появлялась, то пропадала, однако это соспровождалось ошибкой "Разрыв цепи форсунки", ЭБУ МИКАС у меня. Проблема оказалось в том, что не было контакта на одной из ножек ЭБУ. Вынул вставил и заработало нормально.
На фото видно Переднюю форсунку, соответственно остальные под впускным коллектором, руками достать реально только первую и вторую кажется, если ничего не откручивать.
site.jpg
С разъемами форсунок аккуратно не сломай, должны сниматься без усилий. Красную защелку вверх , на освободившуюся черную скобочку сбоку нажимаешь и тянешь вверх.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Крайслер дергается...

Имхо, гонять на сервис на Волге - разоришься! Да еще и заставят ездить за запчастями кудато, а потом окажется что дело было совсем не в этом.
Лучше самому учиться все делать в машине самостоятельно. А иначе так и будешь завсегдатым автосервисов.
 
Последнее редактирование:

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Крайслер дергается...

Имхо, гонять на сервис на Волге - разоришься! Да еще и заставят ездить за запчастями кудато, а потом окажется что дело было совсем не в этом.
Лучше самому учиться все делать в машине самостоятельно. А иначе так и будешь завсегдатым автосервисов.

Я полностью с тобой согласен!!!:drinks:
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Re: Крайслер дергается...

А где у нас ЭБУ???
Под капотом слева на панели, которая разделяет подкапотное пространство и салон стоит электрическая коробочка с кучей проводов- это и есть ЭБУ. Течь тосола - надо обтянуть все хомуты на горячую( жел. снять генератор) Сервисов БЕРЕГИСЬ !!!!!!!!!!!!! Купи книгу ( хотябы издательства Третий рим-перед сном читай) . Удачи на дорогах!
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Крайслер дергается...

Спасибо....:drinks:Я так и предполагал!!! и ещё такой вопросик: А где у нас ЭБУ??? Кто-нибудь снимал впускной колектр (почистить бы) ???

Вот эта уевина если ЭБУ Моторолла смотри фото

А впускной то зачем чистить?
Кусок пластмассы и все
Может ты имел ввиду дроссельный узел ?
 

Вложения

  • IMG_1846 ЭБУ.jpg
    IMG_1846 ЭБУ.jpg
    317.8 KB · Просмотры: 228
Последнее редактирование:

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Крайслер дергается...

Вот эта уевина если ЭБУ Моторолла смотри фото

А впускной то зачем чистить?
Кусок пластмассы и все
Может ты имел ввиду дроссельный узел ?

Неее, дросельный узел я почистил...и представляю, что творится в этой пластмаски!!!
А ЭБУ у меня точь такаеже, даже циферки такиеже.....
Теперь я хоть буду знать, что у меня моторолла!!!
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Крайслер дергается...

Подскажите!!!! Поменял свечи, Не помогает...Если я поменяю свечные провода, ПОМОЖЕТ??????????????

Ну ты провода то осмотри внутренню сторону колпачков
Увидишь черные или белые полосы уходящие внуть и все (1 и 3) провода под замену.
Правда я их почистил изнутри сняв с милллиметр силикона в круговую особеннов местах пробоя и пока ездию.да еще свечи почистил внешнюю юбку от черных следов пробоя! Поменял местами свечки и провода- четные на нечетные
Мера временная куплю новые свечи поставлю новые провода
Пока работает без перебоев
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Крайслер дергается...

Провода я осмотрел внутреннюю сторону калпачков, как новые...Но на катушке, (куда одеваются свечные провода)Чёрная полоса по кругу... Это она и есть???
 
Сверху