• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос не включается

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Суть: прихожу утром к машине, включаю зажигание - звука бензонасоса нет, попробовал завестись, невыходит, т.е. бензонасос не включается, в чем может быть проблема?
Предохранители все проверил, вчера все было нормально, очень даже хорошо все работало, аналогичных проблем раньше небыло. Если это может иметь значение, то вчера заправился на какойто непонятной заправке с сомнительного качества непонятным бензином.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
я вот не очень понял, где находится это реле.. там где все остальные(слева от ног водителя), или гд-то в другом месте?
Не-не-не, открываете капот и смотрите в правый угол (пассажирская сторона), за бачком омывателя. Там на стенке кабины колодка, а под ней висят два реле. Одно из них - бензонасоса (на фото со снятой колодкой).
06-11_5_29s.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Под диагностической колодкой, два реле, с более толстыми проводами реле насоса.
Если он исправно, то на работе мы просто стучим по бензонасосу молотком, в меру разумеется. Включаешь зажигание и стучишь, если дело в нем то обычно помогает. Но это больше убедиться, что именно насос, а не чего другое, ну или доехать.
Не забудь питание на насос подается при включение зажигания на пять секунд и вырубается. А то народ врубит зажигание и пока долезет до насоса, то там уже никого нет.
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Если до этого громко работал бензонасос и ты уверен что проблема именно в нём (не работает) попробуй аккуратно постучать по нему молотком или другим подручным предметом - должно помочь (но не надолго).
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Если до этого громко работал бензонасос и ты уверен что проблема именно в нём (не работает) попробуй аккуратно постучать по нему молотком или другим подручным предметом - должно помочь (но не надолго).

работал громко, всегды было хорошо слышно, старался по возможности всегда подождать, когда он отработает, а потом только заводиться.
а то что теперь он не включается - это 100%, но сначала я всеже реле проверю, а потом только насос бить буду, если реле в порядке.

а может насос испортиться или перестать работать, если бенз. фильтры слишком долго не менялись?
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
XRMiPO, Именно.. засранность фильтров обычно и приводит к ранней смерти ЭБН. То что он работает громко не есть гуд.... У меня напримаер Бошевский ЭБН вообще не слышно... Я когда сменил старый на него вообще первые дни не мог понять работает бензонансос или нет..
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
значит мб что он сдох.. жалко, тогда буду бош ставить, если этот сдох, и фильтры бошевские поставлю, правда по ценам бош в двое дороже всех остальных, но вроде качество того стоит.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
но сначала я всеже реле проверю, а потом только насос бить буду, если реле в порядке.
Ну и что..??? Там проверить релюшку..3 минуты...А потом уже можно и про другие варианты спрашивать..А то счас вариантами отказа завалят....ИМХО..лучше постепенно ..
я вот не очень понял, где находится это реле..

XRMiPO, Ребята уже даже нарисовали..а так ведь написал..
на моторном щите..где шланги на печку заходят.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Сверху