• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уплотнительное кольцо термостата

freDRik

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
Незнаю в какой раздел писать. Меня интерисует продается отдельно уплотнительное кольцо на термостат движка Крайслер. У нас в городе спрашивал говорят что привезут, но только в сборе с термостатом, а он мне ненужен так как работает нормально. Нижегородцы если не трудно узнайте у вас на рынке на Кузбакской. Заранее спасибо.
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Re: Уплотнительное кольцо

оооо, дружище! только вчера решал эту проблему... значит так заказал в экзисте термостат... привезли (за 400рэ) типа такой какой мне нужен... но он оказался больше, зато в коробочке было около 6и разных резинок и штук 10 разных прокладок... новую резинку взял... оказалась чутка больше... чуть чуть обрезал и поставил... не забудь про герметик! а то у меня антифриз чутка сочился...
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Re: Уплотнительное кольцо

ну уж нет=) не замерял и разбирать для замера не буду=) по ширине он примерно как кэпс (была такая игра в детстве)...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Уплотнительное кольцо

ваще-то есть каталог запасных частей для волги с двигателем крайслер, из него и надо исходить. Жмак сюды!
53010 552AA - термостат в сборе - 1 249,28р.
53010553AB - корпус термостата - 866,20р.
53010554AA - уплотнение корпуса термостата - 265,00р.
все оригинальное крайслеровское
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Уплотнительное кольцо

adv, прайс екзиста, каталог ГАЗ-а. В файле по ссылке чей прайс - не знаю, но каталог который нам надо, лист называется "УКЭР". Я просто в екзисте ввожу номер запчасти и выбираю аналог или оригинал.
смотрим-с...
04621939AB - Сальник коленвала задний Chrysler 435,96р.
в каталоге идет как Уплотнение коленчатого вала заднее, по английски CRANKSHAFT BEARING RR
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Уплотнительное кольцо

Засопливило соединение двух половин корпуса термостата,видно прокладка термостата развалилась, кто-нибудь встречал её отдельно или надо в сборе с термостатом брать?
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Re: Уплотнительное кольцо

Ставил обычную паронитовую между половинок, течь прекратилась. Родная расслаивается и разваливается на кусочки.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Уплотнительное кольцо

Родная расслаивается и разваливается на кусочки.
То есть можно её вообще убрать и стянуть всё на обычной прокладке или герметике? Думаю не вариант, термостат болтаться будет и пропускать ОЖ на большой круг.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Re: Уплотнительное кольцо

тоже столкнулся с этой проблемой, когда прокладки впуска менял, снимал верхнюю крышку термостата и не обратил внимания на резинку термостата. всё собрал и поехал, а когда в сервисе поменяли сцепление, звонят и говорят, что соцится корпус термостата, сказал сам разберусь. приехал переобуваться в гараж, накапала хорошая лужа за час, снял термостат, а прокладка развалилась прямо в руках. по экзисту лазил, аналогов куча, но нашел новый на авито за 1000р. съездил купил и поставил, ни герметиков, ничего, стало всё сухо.
 

Гнус85

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
102
Реакции
6
Баллы
99
Re: Уплотнительное кольцо

Прокладка термостата резиновая 04781661АВ. Но это не кольцо на термостат, а прокладка между корпусом термостата и фланцем/штуцером на который одевается шланг.
 
Сверху