• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глючит печка на 31105 (рестайлинг)

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В обшем то уже третий раз уже пропадает теплый воздух
СИМПТОМЫ ТАКОВЫ
в режиме авто крутанул крутилку температуры (после этого холодный воздух)
захлох завел после этого холодный воздух
Когда заводишь видно сразу показывает либо 0 ЛИБО 5 градусов припопытке крутануть ручку сразу 99 градусов
Да заметил что как то неправильно дуть начинает воздух
если ставишь на обдув стекла начинает дуть из центральных но еле еле
при попытке поменять направление обдува как то вяло все происходит .
ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО ?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
У меня самого блок КК Кристал

Т.е. у вас не штатный блок печки? А фото можно?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Я думал, это называется "проценты" :(

Проценты идут от 1 до 100. А от 0 до 99, это как раз программерские гандикапы ***!:)
 
Последнее редактирование:

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Т.е. у вас не штатный блок печки? А фото можно?
.....

_ttp://volgaclub.forum24.ru/?1-12-0-00000002-000-0-0-1222677358
Весь процесс инсталяции.

У меня старый салон. но принцип работы блоков одинаков.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Т.е. у вас не штатный блок печки? А фото можно?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд


Проценты идут от 1 до 100. А от 0 до 99, это как раз программерские гандикапы ***!:)

Просто для 100 сегмента нет ***!:haha:
 

maximals

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
36
Баллы
94
Прочитал внимательно всю ветку...
Мое мнение - управление климатом конечно не идеальное, однако нужно помнить несколько простых истин при которых печка глючить не будет.
1. Не нужно постоянно изменять температуру на теплее-холоднее, а то часто каждые 2 минуты крутим.
2. В салоне установлены датчики температуры и в режиме авто при открывании окон соответственно изменится подача тепла.
P.S. По собственному опыту пришел к оптимальному для меня варианту. Поскольку всю зиму у нас было -28-40 С, поставил климат в режим авто, максимальная температура (30), а нагрев салона банально регулировал оборотами вентилятора и распределением обдува (верх, низ и т.д.).
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
1. Не нужно постоянно изменять температуру на теплее-холоднее, а то часто каждые 2 минуты крутим.

Ну вот ещё чего. "Не крутите, а то сломается". ОНО ДОЛЖНО РАБОТАТЬ! Конечно, надо выбрать один режим и юзать его, но только лишь по той причине, чтобы не тратить на печку лишний раз своё время. Причём имхо иногда именно надо именно крутить печку, чтобы там заслонки/моторчики не застаивались.


2. В салоне установлены датчики температуры и в режиме авто при открывании окон соответственно изменится подача тепла.

А вот это - дельный совет.
 

Паха

Общительный
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Привет! У меня возникали проблемы с печкой но не такие хотя чем черт не
шутит может датчик наружного воздуха ставит палки в колеса, у меня
вообще вырубал печку, как только я его вырубил все стало работать!
 

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
А я вот забил на кнопку авто. Выключаю авто и выставляю в ручную проценты и обороты вентилятора. Температуру за бортом показывает от -10 до +70 градусов, ежесекундно меняя рандомом показания. Может быть поэтому авто и отрабатывает неадекватно...
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
залил ДВТ селиконом,как положено,после этого перестал врать в наглую.ща градуса на 2 максимум врет и климат стал климатить лучше.значт идет сигнал от датчика на управление в режиме авто!!!заслонка подмешивания работает как и должна работать.ежжу неделю пока,ттт,все оке!
 

maximals

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
36
Баллы
94
А я вот забил на кнопку авто. Выключаю авто и выставляю в ручную проценты и обороты вентилятора. Температуру за бортом показывает от -10 до +70 градусов, ежесекундно меняя рандомом показания. Может быть поэтому авто и отрабатывает неадекватно...

Скачки температуры за бортом - стандартный глюк данного климата. Проверял на себе - на режиме авто это никак не отражается...
 
  • Нравится
Реакции: Fry

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
Скачки температуры за бортом - стандартный глюк данного климата.
вот ответ на вопрос.не так ли?если ДВТ хорошо сделать то и работа климата будет нормальной
 

maximals

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
36
Баллы
94
ДВТ вроди-бы стоит в правом зеркале.Как до него добраться?Если можно поподробней.В поиске не нашёл(может коряво искал)

Не поленился, открутил и нашел...
Хоть бы датчик нормальный поставили и закрепили нормально, а так... пока зеркало было снято - реальная температура, поставил назад - показывает значительно теплее, хотя я его немного переместил от кузова (чтоб изнутри не нагревало) и дополнительно (опять же от кузова) сделал термоизоляцию.
Полтергейст:mellow:
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
ДВТ вроди-бы стоит в правом зеркале.Как до него добраться?Если можно поподробней.В поиске не нашёл(может коряво искал)
внизу на ножке зеркала есть заглушка.ее снимеш и увидеш ентот датчик.или же отворачиваеш три болтика из салона и снимаеш зеркало целиком .
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175

Уже посмотрел - спасибо.Но я вот думаю если у меня в -20 дисплей показывает забортную температуру от -2 до +98 в датчике ли здесь дело.Заметил что когда только заведёшь машину с утра - то показывает более-менее реальную температуру, но стоит только крутануть рукаятку регулировки температуры, то сразу показывает 98 и в процессе движения постоянно скачит то в очень положительный диапазон то в отрицательный.Началась эта байда при первых морозах -20, продолжается и сейчас когда днём на улице плюс.
 
Сверху