• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько ходит штатное сцепление Sachs?

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вопрос в заголовке. У кого какой пробег, кто менял, кто нет?
У меня 133 ткм. Полет нормальный.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Так износ сцепления сильно зависит от условий эксплуатации

Это понятно. Гонщегоф и нубов среди нас вроде особо нет, а город в профиле видно.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
@MetalliC, я смотрю чешеться уже поменять ченить?:haha:

Не не не))) . Просто спрогнозировать хочу ну и интересно.

Добавлено через 33 секунды
@игорь в б, а зачем тогда менял?)
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
HTML:
У меня корзина Sachs из газпедалимашин, прошла уже больше 200, диск я менял на 120, и то не по износу, а просто, коробку снимал и чтобы потом 2 раз не лазить. Сейчас придётся лезть 2 раз((( выжимной развалился, и решил сэкономить и поставил немного б/у диск Крафт, сейчас как нагреется вибрация идёт при троганье на первой, со второй вообще не тронешся, глохнет.
 
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
HTML:
сейчас как нагреется вибрация идёт при троганье на первой, со второй вообще не тронешся, глохнет.

Вообще все признаки обычного пластикового выжимного, даже нового.. Как то тоже стоял такой - потом поставил обычный, металлический - все как рукой сняло. Может не прав, не помню уж.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Вообще все признаки обычного пластикового выжимного, даже нового.. Как то тоже стоял такой - потом поставил обычный, металлический - все как рукой сняло. Может не прав, не помню уж.
Всегда стояли пластиковые INA проблем не было, сейчас поставил железный от 406. Хотя надо подумать насчёт выжимного, когда он развалился вибрация была только гораздо сильнее и практически на всех передачах.
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Всегда стояли пластиковые INA проблем не было, сейчас поставил железный от 406. Хотя надо подумать насчёт выжимного, когда он развалился вибрация была только гораздо сильнее и практически на всех передачах.

Так металлический убрал вибрацию или нет? Не ясно написали просто
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Так металлический убрал вибрацию или нет? Не ясно написали просто
Хм, всегда стояли пластиковые выжимные INA, проблем не было, недавно он помер (гудел давно) кроме конкретного визга выжимного была ещё вибрация при нажатии педали сцепления и троганье. Корзина осталась старая, поменял диск и выжимной (металлический), и сейчас как нагреется идёт вибрация при троганье с первой. Поначалу все нормально, а вот как прокатился с полчасика и начинается, я всё-таки на диск грешу, может он как нагреется его коробит от температуры и начинается (((
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ну вот походу пришло время. Пробег 179. Чувствую пробуксовки - если на 3,4,5 передаче на небольших оборотах нажать в пол, то обороты поднимутся, а скорость нет, после чего обороты просаживаются и начинается штатная работа. Во всех остальных режимах все норм. Пробовал на месте с тормозом - на 1 и 3 передаче глохнет. Т.е. держак ещё есть, но есть нюансы..
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Как я понимаю продается, да и ставится по идее комплектом - диск, корзина и выжимной. Вопрос какой в современных реалиях ставить? От джипа 52104289AG стоит 45... Какой каталожный номер у заводского sachs?
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Как я понимаю продается, да и ставится по идее комплектом - диск, корзина и выжимной. Вопрос какой в современных реалиях ставить? От джипа 52104289AG стоит 45... Какой каталожный номер у заводского sachs?
С завода стояло у меня "газовское" сцепление - тугая жёсткая педаль, и при перегреве вибрации при троганье. В 16-м году поменял на "mopar" от джипа 52104289AG, и там в комплекте только диск и корзина, выжимной покупал отдельно, металлический от 406-го. Сцепление хорошее, мягкое. Но выжимной от 406-го "натоптал" выработку на лепестках корзины, и в 22-м снова поменял сцепление. Взял sachs 3000 950 073, производство Турция. Там диск, корзина, выжимной пластиковый, и смазка,
направляйки в комплекте нет. Из этого комплекта взял только корзину, остальное пусть в запасе лежит. Выжимной вернул заводской пластиковый, предварительно промыл его и заменил смазку, диск оставил мопаровский, ему ещё ходить и ходить. Эта корзина даже помягче чем мопаровская, и ход педали по меньше. Работает всё нормально, притензий нет никаких, мне нравится (y)
 

Вложения

  • IMG_20211229_191030 — копия.jpg
    IMG_20211229_191030 — копия.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 6
  • DSC04292.jpg
    DSC04292.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 6
  • DSC04297.jpg
    DSC04297.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 6
Сверху