• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема зарядка

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
заряд идет, на тестере 13,6-13,8, при нагрузке ясно дело сажает..., но почему лампочка горит на панели, ведь показывает 12-13в?!!?!?
читал гдето, говорят что на гене два вывода, у меня ну один +, w , и d+, дак вот у меня подключено к w, ну и +, а зачем D+, на датчик какой нибудь?!может провод ни туда воткнут!? еще грешу на АКБ, первый раз заведешь, нормально, второй нифига, как буд-то акб помер...

таблетка и подкова менялась!!!

двиг 406 инж!
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Газик, аха... =(
уж незнаю что и делать, батарея конечно не новая, но рабочая!! со старой батарейкой была такая хрень, щас с другой тоже самое, но она не новая, а до этой ставил с машины друга(у него копейка), тоже горела, но ехали нормально, и заводились без проблем!!


OLEG PROFI,
ок потом в выходные померию, завтра на сутки, так что ни как!!
а мерил при печке и ближнем,+ обогрев стекла, напр 13,8, но веть мало же и больше ни подымается, садить сажает, а неповышает, как обороты крутишь =(!! и лампочка так все и горела!!
мерил сктати на батарее, но про выводы проверю!! но мне кажется что гена кирдык, мож обмотки замкнуты где! =(
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
deluks, если она горит постоянно, а зарядка есть, сбрось с гены клемму D. Погаснет, неисправность в генераторе. Точно не знаю как это реализовано, но если зарядка есть, не заморачивайся. Оставь отключенной. Отсутствие зарядки по прибору увидишь. Если не погаснет, ищи замыкание провода на корпус, или возможно, пробит диод в приборке.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Газик,
кто то до этого тут писал что в приборке диод к лампочке не имеет отношения, ну типа что если она горит, то это нен в приборке дело!! О_о

а про провод проверю, завтра!!! =)



сделал все как сказал, провод откинул... эфекта 0..., ну лампа то погасла... напр как на батарейке так и на гене!! =(
наверно с зарплаты куплю новый генератор, и внешний рег-р напр к нему да и се!! =(

P.S. если неисправен гена, может ли машина незаводится вообще, ну типа садит напр?!
седня завел, сначала норм, а во второй раз незахотела О_о!!! я все грешу на слабую зарядку и батарейку + гена неисправный... и думаю я прав!!! а еще..., когда движок работал, зарядка прыгала, с 14 до 12, но остановилась на 12.., включал все и печку и свет и обогрев, на авто вольте изменения почьти не заметны, а тестер отклоняется не намного, ну как положено короче!!


и вот назрел у меня вопрос!!! что если действительно замкнули какие нибудь обмотки гены, но... напр осталось на уровне, а вот сила упала!! может такое быть или нет?!?!?!?
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
13.9- это замечательное напряжение зарядки.
тот провод что ты скинул с генератора- это питание на обмотку возбуждения, если его нет, то и зарядки не будет, появится только после прогазовки
посмотри сзади генератора есть две фишки/папы/, одна из них- на обмотку возбуждения, вторая сигнал на тахометр. так вот если проводок возбуждения накинуть на фишку для гены будет как раз твоя картина- лампочка разряда будет гореть постоянно.
прочитал всю тему с самого начала. появились вопросы к автору-
ты провод пытался на другую фишку перекинуть?
плотность электролита замерял?
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
kosta, получается ты мне глаза открыл!!! =)

я ж с машинами на вы..., толком не шарю..., как говорится не мастер но и не полный дурак!!! а поповаду провода, дак я спрашивал тут толком ни кто ни чего не сказал, вот и боялся, вдруг чего коротнет!!! или згорит!! я ж незнаю как электрика вмашине устроена! тем более что это мой первый автомобиль!!! =)
спасибо Огромное попробую потом на выходных... =)

CyHgyK, батарейку поменяю, и так собираюсь!!! =)
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
kosta, СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!! реально помог, что ж раньше то не зашёл!!! =)
теперь лампочка горит тогда когда надо, и какой муд@к догадался фишку переставить!! =/


CyHgyK, батарею поставил новую титан 75!!! =) заводится сразу и без проблем тьфу-тьфу-тьфу.... =)



З.Ы. седня еще товаришь один глянул, послушал, говорит втулки на гене и стартере надо поменять, скоро поменяю...


ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!! =)
 

Frimen

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Не буду создавать новую тему. Проблема вот в чем: Разряжается акамулятор,днем ездишь,все в норме,за ночь до 9В разряжается? В чем может быть проблема?(Двиг крайслер,ГАЗ31105 2008г.в)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Frimen, За ночь, это имеется в виду стоянка или езда?? если стоянка - утечки меряем и смотрим где что порет столько (скорее всего изоляция перетерлась где-то), если езда - диодный мост (не хватает мощей на все потребители)
 

Frimen

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Frimen, За ночь, это имеется в виду стоянка или езда??
Стоянка,в гараже стоит,изоляция вроде в норме. В магнитоле все отключено,Только часы и километраж на спидометре горит. Поеду в сервис,пусть утечку смотрят.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
13.75В на аккуме это нормальная зарядка? в салоне на прикуривателе и на приборке показывает в пределах 13.1В ... китайским мультиметром и показометром приборки...
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Frimen,
у моего закомого, правда на 6-ке, магнитола садила батарею в какаху!!! у него красный и желтый провод вместе были, щас их разъединил, и питание на отдельную кнопку вывел, чтоб отключать на ночь....

Короче попробуй магнитолу вынь и без нее погоняй!!!
 

AlexPaf

Общительный
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Что бы не создавать новой темы спрошу здесь:

Время от времени возникает следующая ситуация: По вольтметру на приборке напряжение уползает к 16В причем на холостых - норма с повышением оборотов лезет вверх. Т.е. все выглядит так, как будто РР замкнут все время напрямую.
Но иногда все приходит в норму, т.е. по прибору где-то около 12,5 В на любых оборотах.
Подскажите что это может быть? Может где сопля какая-то? Или РР сдох?
 
Сверху