• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коробку передач матает взад-вперед

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
И снова здравствуйте.
Осенью преобрел ГАЗ-3102-21 2001 года выпуска.

Сразу докладываю: темы про всякие вибрации уже почитал.
Но нашел, что смогу рассказать про свой случай подробнее, чем в них.


Недавно стало что-то рычать посерёдке днища (особенно когда бросаешь газ или лезешь в гору). Иногда слышится металлическое лязгание.
Сначала думал - в глушаке люк открылся. Но - внешний осмотр (с дёрганием деталей руками) не выявил никаких разрушений ни выхлопной системы, ни кардана, ни КПП с ее креплениями.
Единственное: кардане (составном), в месте его входа в КПП имеются отметины на сантиметр дальше (как будто он входил глубже и терся о стенки фланца.

Потом заметил, что на скорости от 30 до 40 км/ч (всё равно, на какой передаче или без таковой вовсе) КПП начинает сильно трясти - внимание: не вправо-влево, а вперед-назад.


При чём - когда только-что поехал - все ОК. Минут 20 едешь - и начинается всё вышеозначенное.

Сцепление, вроде, нормально работает. Да у меня и сроду не было привычки его жечь.
Скорости тоже нормально переключаются (правда ездюю не более 90, и на 5-й еще не пробовал).


Короче - спасайте...
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Подушки двигателя, реактивная тяга перед двигателем, рессорные втулки (переднее крепление), соединение рессор с мостом, промежуточная опора.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
чем лучше? тем что нет подвесного подшипника?
на стареньких машинах иногда трудно выставить подвесной. Бывает просто невозможно (малой кровью):)

Деформации кузова после аварий и "усталости" сдвинутые на креплениях мосты разбитые втулки рессор, подушки и т.д. и т.п.
В этом случае проще поставить прямой кардан, все равно машине скоро "умирать":)
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Поправка:
Никаких 20 минут. Как поехал и бросил газ - посерёдке днища начинает возмущаться медведь. От 15 до 40км/ч. На 70-80 он возмущается и с газом.

Зато когда с горочки 5км/ч накатиком да на холостых (движка-то почти не слышно) - совершенно чётко: "бздынь-бздынь-бздынь-бздынь-бздынь". Металл о металл.
На ГАЗ-31029 1997гв сроду такого не было...

Завтра с помощью 2-х домкратов поставлю ее на 4 чурбана 20х20х80 и слазюю: есть еще надежда, что просто какие-то винты ослабли...

Но - отсюда вопрос: я смогу сам все эти крестовины разобрать да перебрать (а главное - обратно собрать), или лучше (от греха подальше) в сервис, прямой кардан ставить?
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
короче - это и не подушки и не опора (если бы ее оторвало, двигатель бы вывалило вниз), и не подвесной ( его там скорее всего вообще нет - их с 2006-7 гг стали ставить )

- если коробку мотает вред-назад на ухабах - это закусило кардан на шлицах хвостовика коробки. Если кто помнит вторичный вал (что выходит из КПП к кордану) на хвостовике имеет длинные шлицы - на них свободно надевается кардан . Система устроена так что коробка стоит неподвижно ( во всяком случае продольно ) , а подвеска которая ходит вверх и в низ - тянет кардан (если подвеска сжата то кардан вдвигается в коробку - если разжата то наоборот сдвигается - амплитуда в пару сантиметров.
Если шлицы закусит ( набъется грязь и т.п.) то крадан перестает ходить и задний мост начинает через кардан толкать КПП и двигатель - на ухабах это выглядит как мотание КПП вперед и назад - чуть попозже отрывает подушки, еще чуть попозже разбивает коробку...
У самого такая проблема была - не знал в чем дело - рвало постоянно подушки. правда открылась когда потек сальник хвостовика КПП - кардан снимали кувалдой...

Когда вываливается подвесной (тоже есть опыт) то КПП никуда не ходит - просто под днищем начинает дико колбасить и стучать с вибрациями.

Так что попробуй проверить на яме - ходит ли кардан по шлицам.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
ты что-то путаешь:)
3110 все с подвесным штатно:)

ну хз... у меня 3110 не было никогда.
у меня 02е - одна 2002го с прямым корданом, и одна 2007 там уже с подвесным.
на сервисе утверждали что различий у них с 3110 (ну кроме внешних отличий) нет - врали выходит )))))

кстати автор топика писал "Осенью преобрел ГАЗ-3102-21 2001 года выпуска."
я так понимаю у него универсал с мордой от 029й ? - предполагаю что там прямой кордан должен быть
 
Последнее редактирование:

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Это универсал с мордой от 3110 и составным карданом.

Короче - центральная крестовина имела люфт со звуком "бздынь-бздынь".
Сегодня загнал в таксопарк, уже звонили, что сделали (крестовину сменили).
Для кучи зарядил их еще кое-что "в консерватории подправить"...

Но я так понял, что прямой кардан хорош, если коробка 4-ступенчатая. А 5-ступки не совсем удачные (мягко говоря) и по конструкции, и по исполнению. В частности - выходной подшипник у них хиловатый, и с прямым карданом он будет раздербаниваться.
Так что - либо более могучий подшипник туда втюхивать (если возможно), либо 4-ступку ставить, либо уживаться с составным.

Не пойму - почему могла умереть крестовина. От прежнего хозяина ничего такого не слышал (хотя он на ней гонял 140, а я не более 90 и по кочкам аккуратно)...
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
А с ховстовика КПП кордан слез нормально ? шлици не закусило ?

кстати зря хаешь прямой кордан - многие наоборот выкидывают сцепной и ставят прямой. он надежнее. но их больше не делают.

у меня прямой стоял с 5 ступкой - полет идеальный. подшипники кхвостовика в норме, а вот на на новой волге уже сцепной, то вибрирует, то подвесной разлетается, то колбасит его... крестовины лязгают, люты.. короче ничего хорошего.
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Ну раз ничего не сказали - значит слез нормально. Да и не было закуси, ибо на кочках КПП не дергало, только на совсем малой скорости (при резонансе)

И трясло ее - я так понимаю - не взад-вперед, а вверх-вниз (как на качелях, с центром в подшипнике).


Прямой кардан в магазине при том же таксопарке (на Нагатинской). 4000 стоит в сборе.
Если этот опять начнет мозг иметь - попробую прямой.

Но - мнения по поводу прямого и составного кардана разделяются примерно пополам.
Лично у меня на ГАЗ-31029 1997гв - прямой кардан и 4-ступенчатая коробка - пожалуй, единственные компоненты, в которые вообще никогда не лазили...

Еще пишут, что если бы в 5-ступке на выходе был роликовый подшипник - было бы всё супер. А туда зачем-то засунули шариковый.
 
Сверху