• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет бензин в районе задней двери на 31105

Владислав69

Освоился
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Привет всем! Всех с прошедшими праздниками! Проблема обнаружилась при посещении магазина, при запуске двигателя он запустился, но при нажатии на педать газа, машина заглохла и запахло бензином! То что потек бензопровод я догадываюсь, но машина стоит на стоянке далеко от моего дома, подскажите какие запчасти понадобятся для устранения данной неполадки! Мотор 406 Волга 2005 года! Перерыл интернет, даже схематичного рисунка не нашел, а что есть очень не разборчиво и мутно! Заранее спасибо!
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Если в районе задней двери, то скорее всего там стоит бензонасос, вот там и утечка, скорее всего соскочил или порвался кусок шланга, соединяющий бензонасос и топливную магистраль. Часто сгнивают хомуты, короче нужно ложиться под машину и смотреть. Там два куска шланга, один на "8" другой на "10" , если моя память мне ни с кем не изменяет.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Не факт. У меня тоже там один раз потекло ))))) Там фильтр стоит топливный, а насос в баке ))) У меня сам фильтр потек, трещина в корпусе образовалась.
 

Владислав69

Освоился
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Ну я так понял и одном и в другом случаи, там только хомуты и шланги, ну и если фильтр то он тоже стыкуется хомутами! Я имею ввиду резьбовых соединений там нет?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
У машины 2005года фильтр должен быть под капотом, насос в районе задней двери.
бери кусок МБСшланга 8мм, два три хомута и в пуьт )))
 
Последнее редактирование:

Владислав69

Освоился
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Приподнять не вопрос! Сколько и чего с собой тащить, мне до нее двумя автобусами добираться!!!! Я примерно понял чего брать, спасибо за подсказки! По результатам отпишу!
 

Eugene RWD

Общительный
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
У машины 2005года фильтр должен быть под капотом, насос в районе задней двери.
бери кусок МБСшланга 8мм, два три хомута и в пуьт )))
Точно. Нужно просто осмотреть место протечки и станет понятно что брать из материала для устранения.

Sent from my HTC One_E8 dual sim using Tapatalk
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
значит так, до насоса идет 12-ый или 14-ый шланг, после насоса стандартный топливный 10-ый. Если предусмотреть все, то надо взять кусок 8(или десятого)-ого шланга, трубку любую чтоб соединить два 10-ых шланга, минимум 3 хомута для 8( или десятого)-ого шланга. И такой же набор для 12-ого и 14-ого шланга ( если не исключать склероз :) ) Я всегда забываю какой диаметр на входе )

И да, концелярский нож, чтоб резать шланг.

!!!!!!!!!!!!Имей ввиду, как только снимешь шланг на входе насоса, у тебя из бака самотеком все потечет.!!!!!!!! Физику никто не отменял. Если подумаешь что поднимешь шланг и все, ты ошибаешься, бак все равно выше будет.!!!!!!!!!!! ПРигоотовь заглушку 12 и 14, чтоб в шланг вставить.

А лучше зайди в ближайший магазин, попроси насос топливный подвесной, и скажи :"мне по метру на вход и выход, две трубки и по 4 хомута"
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
мне по метру на вход и выход, две трубки и по 4 хомута"
На входе шланг очень долго живет, поэтому наверняка треснул шланг на выходе. 30-40см шланга на 8, два хомута и 15 минут работы. Это в случае если не переделывали подвесной насос на встроенный в бак.

Добавлено через 12 минут 5 секунд
За 7 лет владения машиной дважды проделывал эту операцию, даю последовательность операций:rolleyes:
В руках - шланг на 8мм, 2 хомута, отвертка для затягивания хомутов, болт с резьбой на 8мм длиной 5-7см.
Откручиваешь хомут с трубки бензопровода (не с насоса!), снимаешь шланг и быстренько затыкаешь его болтом на 8мм. На трубку не торопясь надеваешь новый шланг, затягиваешь хомут. Потом на новый шланг одеваешь второй хомут, стягиваешь старый шланг с пимпочки б\насоса и быстренько надеваешь на неё новый шланг, затягиваешь хомут. Потери бензина около 50мл. Ложись под машину так, чтобы бензин из насоса на лицо не попадал, струйка там не слабая:)
 
Последнее редактирование:

Владислав69

Освоился
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Все Друзья спасибо! Неисправность ликвидирована! Насос никто не переделывал, все как и было сделано на заводе! Шланг сильно перегнулся и треснул! А шланги там от бака к насосу 10, а от насоса к фильтру 8!!!
 
Сверху