• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема приходиться глушить и заводить снова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilyaprorok

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Всем здравствуйте! Ребят, помогите понять, что происходит! У меня ГАЗ 3110, 2004 г.в., 406 двиг., только бензин). Проблема такая. Например утром заводишь машину прогрел до 60 градусов, начинаешь движение - все ок. Если едешь плавно все ок. Даёшь газу - ощутимый провал. Отпускаешь газ начинает вялый разгон. Заметил, если остановиться и заглушить двигатель, а потом снова завести, провалы пропадают, резвый разгон, ощутимо увеличивается мощность. Фильтры ВСе менял, в т.ч. грубой очистки, что в баке. Свечи ок. Менял катушку зажигания, так как с нее била искра на корпус двигателя. Ошибок нет. Что происходит?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Что происходит?
Создание темы зазря без предварительного поиска...

Проверьте давление топлива после хорошего прогрева, возможно бензонасос стал подклинивать.
 

ilyaprorok

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Прочитал все похожие темы. Подобной проблемы не нашел. Меня удивляет тот факт что после заглушки - новой заводки (причем не важно холодный движок или горячий) такой глюк изчезает. Были подозрения на бензонасос, так как иногда при повороте ключа в положение зажигание он странно жужжит. Почему, если как вы думаете глюк в нем, после повтороной заводки все проходит???
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Прочитал все похожие темы. Подобной проблемы не нашел. Меня удивляет тот факт что после заглушки - новой заводки (причем не важно холодный движок или горячий) такой глюк изчезает. Были подозрения на бензонасос, так как иногда при повороте ключа в положение зажигание он странно жужжит. Почему, если как вы думаете глюк в нем, после повтороной заводки все проходит???
Привет, имею похожую проблему тоже после остановки и повторного запуска двигателя его поведение меняется. Но я думаю что это проблемы с ЭБУ скорее всего. Еще возможно какой-то из датчиков выдает неверные данные а после перезапуска все нормализуется.
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Скорее всего ДМРВ надо найти нормального специалиста и съездить на диагностику была проблемма тип такой устранил заменой ДМРВ и настройкой СО

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Надо комп подключить ошибку ДМРВ может не давать но расход воздуха показывать не тот что надо
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху