• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится и через время глохнет

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
Доброго времени суток уважаемые Волговоды.
Возникла такая проблема у меня. Авто ГАЗ 3110 змз 402. Вчера буквально поменял трамблер и на карбе поменял мембрану ускорителя. Завелась машина исключительно без проблем. Сегодня также завелась но примерно через минут 10 заглохла и отказывалась заводиться. Искра присутствует на всех свечах. Постояв минут 15-20 снова завелась и через определенное время заглохла. Кстати в поплавковой камере все в норме с горючим.... Итак постоянно. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Спасибо!!!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1.перелив в ПК
2.топливная бобышка -перепутаны вход и выход топлива


в поплавковой камере все в норме с горючим..
а конкретнее-? сколько мм уровень-? как пришло понимание того что там в ПК все нормально-?

По этой проблеме на форуме были темы УЖЕ
ну вот например http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=89496
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Доброго времени суток уважаемые Волговоды.
Возникла такая проблема у меня. Авто ГАЗ 3110 змз 402. Вчера буквально поменял трамблер и на карбе поменял мембрану ускорителя. Завелась машина исключительно без проблем. Сегодня также завелась но примерно через минут 10 заглохла и отказывалась заводиться. Искра присутствует на всех свечах. Постояв минут 15-20 снова завелась и через определенное время заглохла. Кстати в поплавковой камере все в норме с горючим.... Итак постоянно. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Спасибо!!!
Проверь бензонасос и шланги к карбу.
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
топливная бобышка -перепутаны вход и выход топлива
Так вчера буквально она ездила. А сегодня таким Макаром отказалась. Завелась утром и потом когда тронулся, слава Богу что не далеко от дома, заглохла и появилась эта проблема ...

Добавлено через 59 секунд
Проверь бензонасос и шланги к карбу.
Бензик новый. Качает как бешеный, хоть пожар туши им .. Да и шланги новые поставил

Добавлено через 44 секунды
а конкретнее-? сколько мм уровень-?
Примерно 20-21 мм
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заглохла на ХХ или в движении-? УН то работает-? Модель карба-?
 
Последнее редактирование:

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
По этой проблеме на форуме были темы УЖЕ
ну вот например http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=89496
Да там я уже прочел.. То что описано было все испробовал и не помогло к сожалению

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Заглохла на ХХ или в движении-?
Собирался уже трогаться и в этот момент заглохла

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
К - 151
УН то работает-?
Не понял что это значит ))
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
УН - ускорительный насос. Снимите воздухан и на заглушенном движке потяните сектор ДЗДЗ ... ну как бы газаните рукой и сверху в карб посмотрите -- ссыкает туда струйка или нет-?

Я думаю на перелив. А вообще снимать смотреть продувать прочищать регулировать.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Да там я уже прочел.. То что описано было все испробовал и не помогло к сожалению
:acute::acute:

Да там на 10 машин написано... сумлеваюсь я что всё испробовано . Если там все прочесть - академиком стать можно.

Вот еще в помощь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13300
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53092
 
Последнее редактирование:

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
ссыкает туда струйка или нет-?
Да конечно .. Ссыкает .. А зазор между рычажком УН и кулачком должен быть или нет? Просто я по одному ролику посмотрел что там человек ремонтируя ускоритель, немного поджимал к кулачку тапочку
Если там все прочесть - академиком стать можно.
Много знать о ремонте машины, опасно для мозга .. - Можно стать умным !!! :haha:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А зазор между рычажком УН и кулачком должен быть или нет?
Однозначно нет. Никакого зазора. Если есть зазор -- убрать. То есть малейшее движение сектора и заслонок должно быть сопряжено жестко с УН.

Вот видео как поджать
[ame]http://youtu.be/P6Q2pjCeLW4[/ame]
 
Последнее редактирование:

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
Да,кстати. Когда выкручиваю вторую свечу и пытаюсь завести, она заводится на трех остальных сразу. Когда со всеми свечами, то тяжеловато но заводится

Добавлено через 48 секунд
Вот видео как поджать
Да. Спасибо.Вот по этому ролику я и делал :)
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Да,кстати. Когда выкручиваю вторую свечу и пытаюсь завести, она заводится на трех остальных сразу. Когда со всеми свечами, то тяжеловато но заводится

Добавлено через 48 секунд

Да. Спасибо.Вот по этому ролику я и делал :)

Неправильно выставлено зажигание и все
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Work, завтра запустите двигатель и когда в очередной раз заглохнет - снимите верхнюю крышку карбюратора и сделайте фото поплавковой камеры ..сюда выкладывайте.

Коммутатор есть запасной-? заведомо рабочий коммутатор попробуйте поставить после того как убедитесь в отсутствии перелива.

Когда выкручиваю вторую свечу и пытаюсь завести, она заводится на трех остальных сразу. Когда со всеми свечами, то тяжеловато но заводится

Может движке легче провернуться при выкрученной свече.:)
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
попробуй старый трамблёр назад воткнуть
Старый совсем плохой стал .. Да бесконтактный стоит и стоял

Добавлено через 5 минут 24 секунды
завтра запустите двигатель и когда в очередной раз заглохнет - снимите верхнюю крышку карбюратора и сделайте фото поплавковой камеры ..сюда выкладывайте.
Хорошо. Завтра так и сделаю. Спасибо за совет.

Коммутатор есть запасной-? заведомо рабочий коммутатор попробуйте поставить после того как убедитесь в отсутствии перелива.
Коммутатора запасного нет. Я свой проверил на работоспособность и работает
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Старый совсем плохой стал .. Да бесконтактный стоит и стоял

просто всё началось после замены, так верни в первоначальный вид и проверь.
благо трамбёр поменять - 5 минут времени.
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
просто всё началось после замены, так верни в первоначальный вид и проверь.
благо трамблёр поменять - 5 минут времени.
Да я бы с удовольствием.. Но только старому ХАНА полная.. Машина на нем не ездила а сплошные муки были. Постоянные дергания .. Я как раскрыл его так просто в стопор вошел, от мысли - Как она еще заводилась? ...
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Да я бы с удовольствием.. Но только старому ХАНА полная.. Машина на нем не ездила а сплошные муки были. Постоянные дергания .. Я как раскрыл его так просто в стопор вошел, от мысли - Как она еще заводилась? ...

ну не от мембраны ун машина же начала глохнуть...
когда заглохнет, то свечи сырые или сухие?
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
Вопрос еще такого плана если коснулось трамблера. УАЗовский не подходит случаем? Правда он контактный но если подходит то естественно придется переделать на контактную систему зажигания

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
когда заглохнет, то свечи сырые или сухие?
Свечи совершенно сухие. Машина постоит некоторое время и снова заводится .. Также по работает минуты 3-4 и глохнет. В тот момент когда работает, жмешь на гашетку и есть нормальные обороты, а потом как-будто бензин закончился

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
@Allexxey, Фишка в том что вчера когда все поставил с этим трамблером что стоит сейчас, она сразу завелась... Работала нормально вроде бы .. Я еще умудрился съездить по делам и потом когда переночевала .. Вроде утром как, завелась, прогрелась, собрался ехать и ВСЕ ... И начались мучения
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
а потом как-будто бензин закончился
сними крышку с воздухана и рукой поверни дроссельную заслонку. если уровень нормальный, то и УН брызнет как положено.
но лучше снять крышку карба. тогда точно узнаешь.
с другой стороны, если постоит и заводится сразу, то значит бензин там есть (иначе бы пришлось покрутить стартером, пока поплавковая камера не заполнится)

попробуй, как только заглохнет, сразу проверить искру. если присутствует, тогда копай в карбюратор.
 
Сверху