• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прохождение поворотов. На какой передаче?

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
Жена учится в автошколе.
Один раз спросила меня - на какой передаче проходишь повороты? А ответил - на какой еду, сбрасываю газ, подтормаживаю, поворачиваю, после поворота переключаюсь на соответствующую скорости выхода из поворота. В основном, если нет препятствий.
Ее же инструктор учит проходить повороты только на второй передаче.
Интересно, это разные школы или так новичков приучают для безопасности?
А как Вы проходите повороты?

PS. Повороты бываю разные, выше описано о прохождении поворотов под 90 градусов.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
ну это можно и на передаче получить? в бочину-то?
можно получить как по мечу и улететь, а можно вскользь находясь в движении,
ну это тогда не 40 будет, а 20-30
доставляя вторую передачу после 4-й
вообще-то 40 можно на 3-ей передачей ехать.

что я зимой не ездил
попросите знакомых поднатоскать Вас в томожении двигателем или вечерком по пустой дороге попробуйте разогнаться, попереключаться вниз, потом порезче поускоряться(достаточно до 4-ой передачи) и снова вниз до второй без участия педали тормоза.
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
вот мой рецепт, стаж с 1989 года, передача в повороте не важна! скорость! а скорость нужно выбирать соответственно условиям, притормаживать нужно перед поворотом, НО НЕ В ПОВОРОТЕ, иначе снесёт, при выходе из поворота добавляем чуть.. что-бы не понесло.. это для зимы (9 месяцев она у нас), а летом.. всё тоже только резче можно, но опять-же зависит от состояния дорожного полотна (у нас дороги хорошие и располагают к быстрому вождению, завидуйте:):):))
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
вечерком по пустой дороге
да-да - я уже думаю об этом! ;-)

можно на 3-ей передачей ехать
ну это да, конечно. просто на данный момент я вхожу на 40, скидывая с четвертой (на которой шел до этого 60), и в повороте доставляю нижнюю - ну трудно описать словами, но уже в конце поворота ставлю 2-ю, когда скорость уже меньше 40 (20-30), таким образом я еду и быстро в повороте. подпирают и даже понять не могу - как каждый раз вхожу - а это самое опасное место, где я езжу постоянно. такой у нас идиотский поворот...

Короче целая наука - блин - войти в поворот. Ездить каждый день и учиться!


притормаживать нужно перед поворотом, НО НЕ В ПОВОРОТЕ, иначе снесёт
это понятно. я наоборот - перед поворотом сбрасываю, а с середины доставляю пониженую и даю чуть газа, увеличивая по мере выхода из поворота. Но вхожу на нейтрали с выжатым сцеплением - а вот теперь узнал, что так делать нельзя - буду учиться! ;-)

Спасибо!!!
 

Cronos

Общительный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
72
Реакции
40
Баллы
95
поворот следует проходить на такой передаче, которая соответствует возможностям водителя.
если подобный вопрос возникает, то на минимальной.
для тренировок есть автодромы. там и научат технике скоростного прохождения поворотов. и загрузке колес, и контрсмещению, и довороту на радиусе, и т.д.
но, для начала, придется скоростному рулению обучиться на тренажере, иначе на трассу не допустят.
кто считал, сколько оборотов руля на Волге без гидроусилителя от упора до упора?
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
притормаживать нужно перед поворотом, НО НЕ В ПОВОРОТЕ, иначе снесёт
не снесет

можно мягко подтормаживать, отслеживая реакцию машины - ничего страшного не будет, она в зависимости от сцепления каждого из колес будет слегка менять в полосе положение, не более того

я бы даже сказал - в сложных поворотах (например - зашел на скорости, а там гололед) машину поворачивают не рулем, а тормозом и газом... чуток прижал тормоз - если начала смещаться не туда, чуток приотпустил... мало - чуток скорректировал газом
потому что руль может быть оочень не в помощь, вот уж что точно сбросит с трассы, так резкий избыточный руль

считаю - тормозить в поворотах, а также переключать скорости и т.п. надо учиться, иначе разные есть ситуации, когда без тормоза не обойтись... что тогда делать будешь ?

сбрасывает машину с трассы резкий тормоз неумелой ногой, плавное торможение при коррекции рулем вполне допустимо
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Скорость в повороте зависит от радиуса. Если 90, то зимой лучше входить на 20-25 км\ч, летом 25-30 км\ч. А так нужно чувствовать машину, и не делать резких движений. Машину как правило начинает вести от резкого поворота руля, разгона, торможения. Если вдруг процесс пошёл плавно отменяем своё слишком активное действие. Ещё хитрый момент - резина прогревается не сразу, это утром надо учитывать. То есть зимой в начале поездки машина будет хуже разгоняться, поворачивать и тормозить.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Летом и в дождь вхожу на скорости не меньше 40 км в час, 2 полосы.

Бессмысленно сравнивать, кто на какой скорости входит, если мы не можем определить радиус кривой в повороте!
Или указывать угол поворота рулевого колеса. На одинаковых машинах он будет соответствовать одинаковому радиусу кривой, если ехать без скольжения.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Бессмысленно сравнивать, кто на какой скорости входит,
Согласен, на трассе есть поворот на 90гр с большим радиусом и уклоном, так когда еду из города скорость 90 (левый поворот), в город - 110, но там 3 широкие полосы.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
anato-pash, :angry:
Но-но. Волга - это не пацаномобиль. С ее весом в ограниченном пространстве абсолютно нет возможности управлять заносом. Повороты разные бывают. Чуть влажно, чуть пыльно и ситуация превращается в непредсказуемую.

Вот как раз-то "Волгой", между прочим, управлять в заносе очень легко и предсказуемо. И как раз-то в ограниченном пространстве. У меня раньше "девятка" была. Я пока научился ею управлять в заносе, так я измучился. Столько лишних движений надо делать! И ручником контролировать (правая рука), и руль вращать (левая рука), и передачу перед всем этим понизить надо, и помолиться не забыть (в первую очередь)! А на "Волге" - притормозил, понизил передачу, качнул руль вправо, влево, а потом вправо, а потом влево с опережением и рули газом, и руль двумя руками держи. Благодать. А можно просто и по другому. Поворачивай и газуй, а как понесёт, то держи газ на месте и руликом не забывай преуспевать. Всё под контролем! Ничего сложного. Надо тренироваться и чувствовать авто. Это также интересно, как управлять женским оргазмом! Всем удачи.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
на Волге тормозить двигателем,а тем паче тормозами в повороте-самоубийство,я имею ввиду в предельных режимах,потому что у нее морду и так везет мимо постоянно,а уж если ее еще и торможением нагрузить...когда ездил на 3110 и надо было валить на все деньги-в поворот входил поуже,чтоб с внешней стороны оставить место на роспуск в случае сноса передка..
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
но обязательно вхожу на скорости с небольшим натягом движка, тогда и дозировать тягу в повороте легче, не выкинит, и нагрузок на пассажиров нет, головой об стойки не бьются. Причем независимо от времени года и дорожного покрытия.
Объясните на пальцах и по русски : что такое "в натяг"?

Добавлено через 10 минут 40 секунд
+ как грамотно и быстро в потоке на скорости 60-80 перед поворотом в 90 градусов перейти с 4 передачи на 2/3. повернет только 1 машина(узко и в гору) и могут стоять машины по обочине после поворота.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Правильно подкатываться на 60, фуридашить ручничком, скидывать на третью и вперед боком, в левом повороте поворачивать руль направо, так-то :)
И да, ребята, у нас задний привод, в поворотах рулим не рулем, а газом. Ну и желательно иметь при себе как минимум 5к (на эвакуатор), лучше - в районе 40к :)
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Правильно подкатываться на 60
Я в последнее время практикую прохождение поворотов на такой скорости, если вокруг никого нет и обзор хороший. Недавно удалось пройти съезд с моста на 60 км/ч, а он довольно крутой с разворотом на 180 градусов, так что прохождение было с небольшим заносом задних колес, визгом резины и, как потом оказалось, центробежной силой выкинуло немного бензина из бака через горловину. В лучших традициях старых американских фильмов :)
images


На третьей передаче было самое оно, как раз обороты в тех пределах, где есть запас вниз и вверх.
 
Сверху