• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двери

76 region

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Всем здрасте. У меня существует такая проблема, передние двери нормально не открываются. Чтоб их открыть нужно(снаружи) потянуть ручку и нажать на саму дверь в районе замка. Когда не было резинки водительской двери(после замены двери) все прекрасно открывалось, теперь же нет.
Еще проблема в задней двери. Туго ходит, ваще жесть. И Вд-шкой мазал и силиконойвой смазкой, 0 результата. До меня еще пытались торнозухой, но тоже бесполезно. Перекосов не было никаких, проблема только в петлях

Подскажите кто, что знает))
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
"Затирать" закрытые двери может при неправильной регулировке замков.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
проблема только в петлях
Если не удастся разработать, то можно поменять. Там сварки нет, только винты с обеих сторон (если давно не откручивали крепеж, то может потребоваться ударная отвертка).
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
и что если регулировать надо, как?))

Чтоб их открыть нужно(снаружи) потянуть ручку и нажать на саму дверь в районе замка.
Если я правильно понял описание, дверь затирает в закрытом положении. Это может происходить из-за того, что дверь перекашивается, опираясь на направляющую дверного замка.

Ответную часть замка на кузове можно сдвигать вверх или вниз. Куда именно двигать - должно быть видно по следам износа на ней.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Еще проблема в задней двери. Туго ходит, ваще жесть. И Вд-шкой мазал и силиконойвой смазкой, 0 результата. До меня еще пытались торнозухой, но тоже бесполезно. Перекосов не было никаких, проблема только в петлях

видимо машина нового образца - без пресс-маслёнок в петлях - как у меня..

смазывать снаружи -вообще бесполезно. единственный выход - просверлить недостающие отверстия. строго по центру оси -любым длинным сверлом - в течении минуты -металл толстый и в мовиле как правило, так что сначала точку керном поставить нужно и не спеша сверлить..
после -через это отверстие смазывается сама ось любой бытовой масленкой с носиком.
Через минуту дверь будет летать.
я так себе сделал - проблема полностью решилась.
написал, как советовал Клаус Вертолет (он правда говорил о возможности нарезать резьбу и вставить масленки, но в моем случае это было лишним.
 
Сверху