• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Да Плохой пуск в мороз на мой взгляд может быть обусловлен несколькими весомыми проблемами Длительное использование подсоса при пуске двигателя и многократные движения педалью газа неминуемо приведут к сырым свечам Замерзший акум увеличит риск никуда непоехать в ближайшее время а застывшее масло нетолько увеличит износ двигателя но и сведет шансы к нулю Чем греть Электроподогрев тосола можно было бы избрать идеальным вариантом но в комплекте с маленьким воздушным ТЭНом под балкой Этот вариант для счастливых обладателей электрического удобства :)У неочень счастливых выбор немение богат В свое время будучи владельцем 21099:gaz_love: я брал паяльную лампу и колено от глушителя соединял это дело и очень даже эффективно и противопожарно грел двигатель тазика Вода на коллектор призываю отсеить сразу Машина нам не на одну поездку дона и насиловать ее нестоит хотя......можно пару раз выити и попрогревать если она припаркована водворе неподалеку:smoke:

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
А вот тепловая пушка вариант очень интересный :good::good::good:
 
Последнее редактирование:

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
и у нас сегодня утром было -22... думал, что не заведусь... но, после нескольких нажатий на педаль газа и двух секундной работы стартера машинка ожила))) хотя и стартер еле крутился... ))))
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
У нас морозяки))) сегодня ночью выходил прогревал в 2:00 и в 6:00 акум заносил домой все ок) ах да подсос вытягиваю на время стоянки) сегодня карб разбирал, поменял ВЗ вот после ночной стоянки бум поглядеть какой эффект будет)
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
у меня вобще подсос мертвый, из салона невытанеш и незадвинеш, а из под капота еле еле держа одной рукой акселератор а другой натягивая привод тоже мало толку, уже неделю не езжю а в выходные -35 пророчат, и коробок влом снимать и поездить охота :(
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
:haha: выдвигаю подсос, качаю три раза педаль акселератора, поворачиваю ключ, запускаю мотор, прогреваю. еду :haha:
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
А я в грелку резиновую (которые силачи надувают:)) кипяточку наливаю, выхожу и пока аккумулятор устанавливаю она у меня на коллекторе лежит, греет и его и карб. Проверено, работает. И нагрев не такой резкий, как кипяточком.:)
 

Джейхун

Общительный
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
а уменя толку нету что водой качай ни качай. когда было -5-7 еще со второго раза иногда с третьего заводился. А щас иногда можно крутить до полной посадки аккумулятора. Думал что свечи - поменял, хотя состояние было старых хорошее. только летом ставил их. и были они не заллиты кстати. постаил новые - завелся с первого раза. поехал по делам, через минут 40 сел в машину и снова не зотел заводиться. с третьего раза завелся... почему так не пойму? кто нибудь разобрался с этой проблемой?
 

Serr

Общительный
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
У меня машина заводится с первого раза и в любой мороз в теплом гараже. По мне так, если есть возможность не заниматься изнасилованием любимого автомобиля то и не надо этим заниматься. Когда нет гаража под боком пргреваю 1 раз в 4 часа.
 

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
...постаил новые - завелся с первого раза. поехал по делам, через минут 40 сел в машину и снова не зотел заводиться. с третьего раза завелся... почему так не пойму? кто нибудь разобрался с этой проблемой?

Тут народ страдает что в -20 - -30 не могут стартануть:)
Для начала смотреть надо по правилу или нечему гореть или нечем зажечь.
Проверь есть ли искра, и как с топливом. Может вообще банально оказаться, что бензин дерьмовый льешь.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Вода на коллектор не есть гуд для повседневного пуска Сама по себе горячая вода оказывает агрессивное воздействие на металл К тому же если всетаки машину ты незаведешь а водички на коллектор нальешь то она замерзнет отдаляя и без того призрачную надежду на скорый пуск двигателя:wall:
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
незнаю, я когда в -38 заводился нынче вроде уже и мало разкидало крутит более менее нормально но неспохватытвает, поллитру на впускной с одной стороны 1,2 цилиндры которые сел вжжж и завелся сразу. можно взять китайские газовые горелки и ими подогревать.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Итак, поменял воздушную заслонку подсоса, подрегулировал сию сестему, перебрал карбюратор, посмотрим как заводиться будет:)

Добавлено через 6 часов 35 минут 35 секунд
Итак, ночь стояла на улице, ночью -34, утром -32, вышел, акб вынес, ключ на старт, и вуаля, завелась с первого раза, и не заглохла ни разу как раньше))))) Заслонка и небольшая полировка камеры помогли видимо:yes2:
(подсос вытянул с вечера, не в ручную не ногой не качал, воды не лил, подогрева нету, эфир не использовал)
 
Последнее редактирование:

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
таИк, поменял воздушную заслонку подсоса, подрегулировал сию сестему, перебрал карбюратор МОЛОДЕЦ

Добавлено через 18 минут 34 секунды
А у нас вчера -47 утром:shok: ДВА ЧАСА НА ПОДОГРЕВЕ ТОСОЛА ОТСТОЯЛА пришел поставил акум кое как выжал сцепление оно прям деревянное было-непродавить запустил двигатель без вытягивания подсоса Поиграл газом минуты три потихоньку тронулся Руль дубовый сцепление тоже С включением дополнительной помпы в салоне ощутимо теплее До работы я добрался без проишествий Замерзшее рулевое и трансмиссия натолкнули на идею сооружения конструкции подогрева вышеперечисленных узлов в автономном режиме от 12вольт Если редуктор можно победить синтетикой то вот замерзающие находу целиндры сцепления победить пока нечем кроме теплого ТЭНа Эксплуатация в такие морозы это экстрим:crazy:

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
:gaz_love: Я люблю свой автомобиль и никогда бы не эксплуотировал его в такой мороз но у нас в мороз неходит общественный транспорт на такси денег ненапосешься а пешком далеко и холодно :(
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
замерзающие находу целиндры сцепления победить пока нечем кроме теплого ТЭНа Эксплуатация в такие морозы это экстрим:crazy:
Хм, да не скажи, лечится просто, заменой тормозухи на импортную стандарта DOT-4 как минимум, а мона и выше, у мну залита Тотал, педали не дубеют:yes2: "Томь-4" в топку:bayan:
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
- 18 гр , завожу на трёх горшках со второго раза , беда ! ВУТ похоже накрывается .
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Хм, да не скажи, лечится просто, заменой тормозухи на импортную стандарта DOT-4

Эх хорошо когда в магазине все это есть У нас даже в магазинах для иномарок росса и дот и больше ничего В нашем городе барыги воабще ГАЗ не жалуют
 
Сверху