• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

летний автовояж на море?

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Люди.
На самом деле очень здорово летом отдыхать на море. Кому не по карману поездка в Сочи или Адлер с проживанием в гостинице (или на квартире) могу рекомендовать отличный вариант "дикого" посещения морских пляжей.
Преимущество больших компаний сказывается уже в дороге. некоторые неудобства могут возникнуть при установке лагеря, но это решаемо.
Ваше мнение.

Добавлено через 12 часов 24 минуты 40 секунд
Ну чё, слабаки? Или до лета слишком далеко? Или до моря долго ждать?
 
Последнее редактирование:

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Не время, товарищ полковник. Ещё не время!
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
да сначала встретимся с москвичами!!! а потом подумаем о море!!! правельно выше сказано, не время!!! не время!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну не время так не время.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Мысля в принципе хорошая, надо ее со всех сторон обмозговать. До лета далеко - как раз будет время продумать варианты, все взвесить и прийти к решению :)
 

Volgapiter

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
24
Реакции
30
Баллы
104
А я только ЗА!!! Мы уже давно ищем компанию поехать дикараями на Юг. На самом деле сейчас самое время планировать, потому что: 1. Надо подгадать всем отпуска, 2. Накопить денег, 3. Подготовить транспорт, 4. Создать компанию! К этому надо подойти серьезно, чтобы отпуск был не испорчен. Так что эту тему я готова поддерживать, только серьезно, без пустых разговоров.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
А я только ЗА!!! Мы уже давно ищем компанию поехать дикараями на Юг. На самом деле сейчас самое время планировать, потому что: 1. Надо подгадать всем отпуска, 2. Накопить денег, 3. Подготовить транспорт, 4. Создать компанию! К этому надо подойти серьезно, чтобы отпуск был не испорчен. Так что эту тему я готова поддерживать, только серьезно, без пустых разговоров.

мы очень серьёзно и пока вроде успешно поддерживаем все темы!!!:thankyou: так что будем мозговать!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На самом деле сейчас самое время планировать, потому что: 1. Надо подгадать всем отпуска,
Лично у меня отпуск в августе. По другому - исключено.
Можно оршанизовать "вахтовый" отдых.
 

Volgapiter

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
24
Реакции
30
Баллы
104
Август- самое время для отдыха! Денег не заработать, клиенты все отдыхают, надо и нам тоже вздохнуть! Так что ориентируюсь на август...
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Я уже несколько лет езджу в Абхазию в августе.
Красота!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
езджу в Абхазию
Ну я бы все таки поостерегся, такой экстрим.
Я в краснодарском крае облюбовал пару местечек - автокемпингов, на Черном и Азовском морях. По расходам дикий отдых более демократичен: нет возможности купить палатку за 5000, купи за 800, комфорта и удобств меньше, но жить можно.
В пользу Азовского моря говорит меньшая "населенность" мест отдыха, да и пляж великолемный, ИМХО.
Люди приезжают туда издалека (Ниж.Тагил, Калуга, Питер, Москва, Мурманск) и надолго (сибиряки больше двух месяцев жили в палатке и радовались).
Моя семья уже имеет солидный стаж дикого отдыха,более 10 лет, Могу работать инструктором-консультантом.:)
Человек из мегаполиса, каменных джунглей в "дикой" обстановке очень изменяется - сам того неожидая.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я только "ЗА"!
С удовольствием встречусь или присоединюсь к лагерю Волговодов!
На море сам ни разу не был(((((((
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ну я бы все таки поостерегся, такой экстрим.
Это все предрассудки.
Там намного все спокойней чем в любом месте побережья в Краснодарском крае.
Людей меньше, цены ниже, вода прекраснейшая (заходишь по шею и ногти на ногах видно).
В Гаграх, Пицунде, Н.Афоне людей побольше, кафешки, атракционы и т.д. и т.п. все есть.
Кто любит более спокойные места, есть например село Приморское под Н.Афоном, так там на пляже одна группа-семья от другой минимум метров 50, хозяева если это абхазы или армяне с тебя пылинки сдувают и по желанию готовят обеды в том числе и свои национальные блюда которые без вина или чачи есть возбраняется.
Вот вид на городской пляж в Гагре в конце августа 2007 и оцените чистоту воды на фото с внуком
 

Вложения

  • STH70152 [800x600].JPG
    STH70152 [800x600].JPG
    132.8 KB · Просмотры: 21
  • DSC00112 [800x600].JPG
    DSC00112 [800x600].JPG
    117 KB · Просмотры: 17
  • STH70220 [800x600].JPG
    STH70220 [800x600].JPG
    79 KB · Просмотры: 19

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну я бы все таки поостерегся, такой экстрим.
ПРошу прощения, перепутал с Дагестаном.
Радует отсутствие толпы, в отличии от краснодарских курортов!! Можно и в Абхазию сгонять.
Кстати, это Россия, загранпаспорт и визы не нужны?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
полковник2, а на Азовском где, если не секрет?
Я долгие годы лето проводил в Ахтарях.
Правда, места там своеобразные...
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
ПРошу прощения, перепутал с Дагестаном.
Радует отсутствие толпы, в отличии от краснодарских курортов!! Можно и в Абхазию сгонять.
Кстати, это Россия, загранпаспорт и визы не нужны?
Обыкновенный российский паспорт и все.
На нашей таможне еще както досматривают, а на абхазской что туда, что оттуда все по-барабану. Самое главное для них чтоб народ ехал, т.к. кроме мандарин и других фруктов там других доходов нет.
В ходу только рус. рубли т.к. 97% населения имеют российское гражданство.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Мы сейчас когда летали в Адлер на день ездили в Абхазию.
Очень жалко ее... и тоскливо.
Кругом разруха, цены высокие...
Осталось потрясающая природа, изумительное по красоте море особенно в Пицунде(такое лазурное). В Сочи не такое море, хотя все близко...
Надо Абхазию забирать к себе, такой райский уголок пропадает, жалко!!!
Я бы лучше туда поехала, чем в Сочи, но проблема в том, что после того как объедешь стандартные три-четыре экскурсии(пещеры, озеро, и монастырь) там практически нечего делать... кроме как на пляже с утра до вечера лежать... мы возвращались поздно ехали к границе через Гагры - темень ничего и никого не видно, а как только вьехали в Адлер сразу - жизнь бурлит везде, музыка, огни, кафешки людей куча...
Вообще жалко до слез Абхазию..... надо что-то делать.

Что касается нас: мы бы с удовольствием поехали, но у нас нет легковой машины, все - грузовые трехместные. Согласитесь, что на такой машине 3000 км вдвоем ехать очень тяжело.
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
А я ни в Крым хочу ни к морю
А на простор в родные горы.
Родной Уральский наш простор.
Открой диспетчер семафор.:wub:
 
Последнее редактирование:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
нееаааа... я на море хочу.... на горы то я круглый год любуюсь...:)
 
Сверху