• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема При заведённом двигателе клинит руль

ScReeW

Общительный
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
65
Сразу прошу прощения, если этот вопрос уже обсосали вдоль и поперёк.

Имеется волга 3110 на шаровых(раньше была на шкворнях) с 406-м двс и гуром, месяцев 5 назад производился ремонт нашим городским гуру(хороший мастер, если память не изменяет звать Михаил, скорей всего он есть тут на форуме) по гидроусилителям. Не было вообще проблем, но месяца 1,5 назад у меня лопнул шланг на масляном радиаторе и меня тянули до гаража и соответственно на приходилось крутить рулём при заглушенном двигателе во все стороны. После после замены шланга и масла руль стал крутиться очень легко, я заехал к мастеру он сказал что лопнул торсион и дешевле и быстрее(у него очередь на 3 недели вперёд) будет купить бу ГУР и самому поменять, вот заказал ГУР у многоуважаемого framsi. Сегодня решил перегнать машину в гараж и обнаружил, что руль влево нормально крутиться, а в право закусывает и блокируется и если насильно пытаться его поворачивать то слышно хруст и скрежет, так же заметил, что если заглушить машину, то руль нормально крутиться в обе стороны и для того чтобы повернуть на право мне приходилось глушить машину =(. Машина постоянно нужна, работа без неё стоит.
Так вот собственно вопросы:

1. Возможно ли купить короткий ремень и временно откинуть насос ГУРа и ездить(с учётом того что сломан торсион) без него пока другой ГУР не приедет?
2. При заглушенной машине руль туго, но крутиться. Не посыпался ли вместе с редуктором ещё и нанос ГУРа? Как я почитал на гидролабе что, насос может быть причиной, а не следствием.
3. Если посыпался насос ГУРа, существуют ли на него ремкомплеты?
4. Может у кого-нибудь завалялся рабочий насос ГУРа в Таганроге или Ростове?


Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
1. Возможно ли купить короткий ремень и временно откинуть насос ГУРа и ездить без него пока другой ГУР не приедет?
ни в коем случае !!!!!!!! ибо
если насильно пытаться его поворачивать то слышно хруст и скрежет
хоть и на заглушенной все норм, рисковать противопоказано.
Машина постоянно нужна, работа без неё стоит.
жизнь, она важнее незаработанного рубля !!!!
 

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
Re: ревёт ГУР

проблема такая не знаю от нагрева или от пробега начинает реветь ГУР ,при повороте в любую сторону ,но на холодной всё работает всё гурит ничего не клинит
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
да в принципе любого именитого производителя. Кастрол ЛиквиМолли Мобил Мотюль. А для прокачки любой шланг пойдет :) . еще полезно фильтр поменять в бачке ГУРа (если метал бачек или бачек менять если пластиковый). Если смена жидкости не помогла, то уже только ремонт.
 

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
Клаус вертолет, сегодня с утречка посмотрел шланги был пережат подводящий и при этом он сопливил на входе в насос в связи с чем заменил хомут на нормовский и прокачал ,сегодня весь день отьездил и нормуль .хотя жара под 30на улице и кстати с капельницы подходит отлично трубкавсё видно ,где воздух ,где масло
 
Сверху