• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Двигатель Форд Скорпио на Волгу

Rommmebsvit

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мужики ! Помогите определиться кто нибудь имеет опыт или знает,стоит ли поставить движок от форд скорпио 2,9 на волгу? встанет или нет? какие могут быть трудности?

Надо узнать срочно пока знакомый не продал движок!
Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
У меня есть друг на Скорпе с 2.0 двигателем.

Впринципе то он встанет, но нужна практика такого дела.
На тех движках 2 блока предохранителей находится по краям капота у салона.

Радиатор ниже чем на 406. Ну короче мороки очень много. Но поехдив на этом Скорпе я в него влюбился.

Единственно, что вариант 2.9 придуман был для Скорпов 4x4. Вроде так.

Если есть желание, время и деньги, то почему бы и нет?!

;)
 

Rommmebsvit

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
желание есть и цена движка почти задаром 8 горшков,инжектор, мозги есть, коробка тоже форд, крепление движка на подушки надо чуть переделать а в остальном вроде проблем не вижу или пока еще не знаю может кто посоветует???
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
может кто посоветует???
Ставь! Машинка хорошая получится. Только тормоза сильные надо делать. :yes2:

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
поставить движок от форд скорпио 2,9 на волгу?
В какую Волгу?
Это важно. Различные модели заметно отличаются по ездовым качествам!
 
Последнее редактирование:

Rommmebsvit

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Волга 2401,не уверен влезет ли в кузов у меня усилитель тормозов сзади правой фары и др.вещи могут мешать как охлаждение сделать и т.д куча вопросов
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Волга 2401,не уверен влезет ли в кузов
В подкапотное пространство влезет.
Но переделок потребует очень много.
Эта модель (ГАЗ-2401) самая неприспособленная для такого мощного движка (2,9л.)
Тормоза, рулевое, подвеска.... все потребует переделок и доработок.
Иначе страшно будет ездить.
 
Последнее редактирование:

Rommmebsvit

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Переделки уже сделаны давненько,тормоза дисковые распорки,ГУР,полиуретановые втулки , сдвоенный стаб,усиленны лонжероны,остался токо движок...
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
ну в общем так: Сам не занимался,но слышал. Надо: Вольво мост от760. С дисками .он пойдёт. Вут помощнее волговского. На передок подвеску переделывать на более усиленную,т.к. двигло весом больше. Придётся под капотом переделывать всё по новой,от радиатора до выхлопной. И проводка нужна тоже новая. в обшем головняк ещё тот!
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
А если подумать хорошо, да времени побольше то можно соорудить такой супер кар, Я разумеютак: если от волги оставить только кузов, а начинку и подвеску взять с тогоже скорпа? Ну или по разборам полазить и собрать по разным маркам,зад от вольвы, перед с 5ки бмв, или с мерса вместе с рулевым. Проводку и двигло . я так понял уже есть? взять с того же скорпа,приборку переделать под его же шкалы. В общем всегото собрать машину заново! Да,предложение заманчивое,сам мечтаю воткнуть в свою баржу чтонить под 200кобыл!!! но времени нет даже на то чтоб коробку 5ку поставить,

Добавлено через 57 секунд
А случайно нет рабочих чертежей всего перечисленного выше?
 
Последнее редактирование:

Rommmebsvit

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это точно время и деньги,идей конечно много время и испытания покажут что еще надо будет сделать;)
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Мужики ! Помогите определиться кто нибудь имеет опыт или знает,стоит ли поставить движок от форд скорпио 2,9 на волгу? встанет или нет? какие могут быть трудности?

Надо узнать срочно пока знакомый не продал движок!
Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!

У меня знакомый продает Волгу 3102 с Форд двиг.3л. и безшкворневой подвеской :) Думаю так намного дешевле выйдет
 

Rommmebsvit

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дело в том , что мою авто я уже сделал,затюнил как мог почти все готово а движок 2,9 у нас стоит 225 $ вместе с мозгами мне проще у нас поставить на мою я там каждый болтик смазал,все знаю где и что.Но за предложение спасибо!
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
желание есть и цена движка почти задаром 8 горшков
Скорповский 6 цилиндров. На УАЗ встаёт как родной, даже с коробкой стыкуется штатной, надо вам на УАЗбуке этот вопрос уточнить, там вам подскажут как любой двигатель запихондрить
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
скорпио 2,9 на волгу?
Итак фордовод пришел и сейчас всех обломает.
как называют его фордоводы 2и9 МФИ моесть моновпрыск (со всеми вытекающими) и меет мощность чет около 140 л.с. и родом из 60-х годов. Шел в основном с автоматом а4лд, вполне пригодный для ремонта автомат, если хочется ручку то ставится коробка МТ-75. Придется соединять карданы, это ИМХО будет неочень легко, но если захотеть то все возможно. Мотор сам по себе низовой, тяговитый, короче тот же ЗМЗ402, только чуть помощнее.
Да, и цилиндров там 6, живых этих моторов почти нет, и почему то никто их не ремонтирует.
Так что ИМХО - дрова а не мотор, лучше 406-й поставить.

ЗЫ: если речь не о 2,9 24V COSWORTH

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Короче игра не стоит свеч, лучше от ГАЗ 3307 мотор поставить, только доработать его, коробку можно взять ту же фордовскую МТ-75, она 224сильный 2-х литровый турбокосворт выдерживает.
 
Последнее редактирование:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Эта модель (ГАЗ-2401) самая неприспособленный для такого мощного движка (2,9л.)
Да ладно:haha:Мощного движка..в8 чайковский я понимаю ставят вот там мощь.А 2.9 норм.моторчик-ездил на такой волжанке-все прекрасно рулица тормозится:)
 
Сверху