• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газоновский карб на волгу. Установка, неисправности

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
подскажите никто не замарачивался по этой теме это возможно?
хватит ли расстояния от двига до капота или прйдется его резать?:search:
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

Дмитрий99
А про переходную систему 2й камеры ни слова. Настройте её.
А как ее настроить, она же всего из двух жиклеров состоит. Засрались если только. Плюс еще на пекаровском сайте прочитал, что прорезь может быть не в том месте пропилена, но тут вообще без хирургического вмешательства ничего не сделаешь.

Кстати, насчет 126 бг: у него не только синхронное открытие заслонок, но еще и диффузоры в обеих камерах одинаковые. То есть, учитывая особенности 402-го (а еще хлеще 4021-го) коллектора, равномерность наполнения получается - нашему 126 гм (не говоря уже о 151-х) и не снилось. Так что если делать карб для отжига, то по логике вещей заготовка получается интересная. Минусы:

- Диффузоры здоровенные, 27мм. Т.е. на Волге на низких оборотах будет работать только после доработки напильником.

- Ограничитель оборотов надо ампутировать.

- Невозможно заставить работать камеры в поочередном режиме за неимением переходной системы. Т.е. для "гражданского" применения непригоден.

Вот кстати, если уж вникать в детали: кто мне может объяснить, почему у 126гм и 151 вторая камера с бОльшим диффузором обращена к внутренним цилиндрам, которые и так за счет коротких труб коллектора получают больше смеси? На частичных нагрузках наполнение более менее ровное: первая камера лучше "кормит" внешние цилиндры, но на полном газу получаем "перекорм" внутренних, о чем, кроме простой логики, можно судить по черным свечам. По-моему, логичнее сделать наоборот, т.е. выравнивать наполнение на мощностных режимах в ущерб "прогулочным". Кстати, 126-й можно прикрутить другой стороной, как-нить попробую.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: газоновский карб на волгу

Дмитрий99
Вот кстати, если уж вникать в детали: кто мне может объяснить, почему у 126гм и 151 вторая камера с бОльшим диффузором обращена к внутренним цилиндрам, которые и так за счет коротких труб коллектора получают больше смеси?

Там без разницы, наполнение крайних цилиндров и тех которые находятся по центру будет одинаковым, поскольку при вращении КВ при опускании крайних цилиндров поднимаются цилинры которые по центру, и наоборот, т. е. они работают по отдельности!
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

Это понятно, я о том, что крайним цилиндрам неудобно (с точки зрения аэродинамики) сосать смесь из расположенной в таком месте заслонки, особенно учитывая инерцию. Поэтому внутренним при каждом цикле достается больше. Загляни в коллектор, сам увидишь. Вот если срезать перегородки между трубами почти до головы - да, тогда пофигу будет.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: газоновский карб на волгу

Длина впускных коллекторов для каждого цилиндра должна быть одинакова. Пилить их под головку нельзя, т.к. они должны быть определённой длины. Короткие для высоких оборотов, длиные для низких-примерно так.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

pavelvet
То есть получается, что на мощностных режимах с максимальной эффективностью работают только внутренние цилиндры? И тем не менее, свечи-то черные, т.е. имеет место неполное сгорание топлива. Вообще, вопрос интересный, будет время - погоняю движок на разных режимах, посмотрю что со свечами будет. Если ты прав, что после, скажем, круга по МКАД на скорости, близкой к максималке все свечи должны быть нормального цвета, а после городской тошниловки снова почернеть.

Кстати, вот что нарыл во вступлении к талмуду по 126-м:

"Для легковых автомобилей доля полных нагрузок в реальной эксплуатации невелика - около 10-15 процентов. Для грузовиков, наоборот, режимы полных нагрузок занимают до 50% времени работы."

Так что подход к распределению диффузоров понятен и, в принципе, логичен. Но отсюда же следует, что карб для отжига скорее должен иметь грузовые корни, так что развернуть 126-й я все таки попробую.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: газоновский карб на волгу

А про переходную систему 2й камеры ни слова
Уважаемый, об этом я написал еще раньше :
уделяя внимание (особенно в Вашем случае) переходным системам
. Вы , видимо, не читали, но никому это неинтересно, гораздо приятнее выслушивать одобрительные, но неквалифицированные(если не сказать резче) комментарии от людей, не имеющих представления даже об элементарном порядке работы цилиндров, а что пишут люди, полжизни отдавшие автомобилям - считается либо полным бредом либо скучным брюзжанием.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: газоновский карб на волгу

Информация к размышлению:
на днях у меня умер мутатор, но т.к. с таким явлением после ТазА я столкнулся впервые, то сразу до этого не дотумкал... В результате вскрыл карб и уменьшил еще уровень топлива в поплавковой камера. Я это к чему пишу-раньше на переходных режимах был провал. Сейчас его нет и в помине. Жиклеры все родные, карб к151. Отсюда вывод что и на родном карбе можно избавиться от провалов. Жилеры не менял, даж ускорительный насос не трогал...
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Re: газоновский карб на волгу

Может не замарачиваться на с заменой карбюратора а поставить инжектор от умз 421.6 движок там 1в1 старый ульян байда сверху в место впускного коллектора остальное всё тоже!На сколько я понимаю 402 не так далёк от ульяна:drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: газоновский карб на волгу

Может не замарачиваться на с заменой карбюратора а поставить инжектор от умз 421.6
Денег хватит, купить где найдешь - ставь на здоровье. Потом расскажешь как выглядит 402 на инжекторе.
Только не забудь про установку всяких датчиков и ЭБУ.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: газоновский карб на волгу

Может не замарачиваться на с заменой карбюратора а поставить инжектор от умз 421.6 движок там 1в1 старый ульян байда сверху в место впускного коллектора остальное всё тоже!На сколько я понимаю 402 не так далёк от ульяна:drinks:

знаеш, проще поиметь много секиса с заменой или настройкой карба чем ставить инж. Я хотел заморочиться с установкой мпсз на ДПКВ но чем больше думаю как установить реперный шкив тем меньше желания становится ставить все это. А ты замахнулся аж на инж. Конечно если есь бабосы то можна в сервис отдать и там все сделают. А еси их нет??
 

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
Re: газоновский карб на волгу

Денег хватит, купить где найдешь - ставь на здоровье. Потом расскажешь как выглядит 402 на инжекторе.
Только не забудь про установку всяких датчиков и ЭБУ.

да и про выносы УМЗ-ЗМЗ не забудь...
(шкивы отличаются выносами)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Re: газоновский карб на волгу

Может не замарачиваться на с заменой карбюратора а поставить инжектор от умз 421.6

Уж сколь раз обсуждавшееся тема. Сделать можно, но это экономически не целесообразно. Если ток ради интереса делать. Дешевле и проще настроить то, что есть.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

Покурил талмуд, разобрал свой 126-й - ***, да это же мечта маньяка-экспериментатора, все калиброванный элементы, включая диффузоры, свободно вынимаются и меняются. Можно даже 151-й из него сделать :). Кто-нить диффузоры отдельно в продаже видел? А то покупать ворох карбов на запчасти для экспериментов накладно получается...
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
Re: газоновский карб на волгу

Почитал всю тему, но ничего толкового тут сказано небыло. По К-126 от V8 могу сказать следующее, в рамках темы:

1. У него ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ открытие заслонок, две переходные системы, две системы ХХ.

2. При установке на двигатель малого объёма карбюратора от двигателя большого объёма СМЕСЬ ОБЕДНЯЕТСЯ. Тот, кто говорит, что при этом будет перелив и переобогащёная смесь просто не понимает как работает карбюратор. Пример ВАЗов неуместен - у них вакуумный привод заслонки вторичной камеры.

3. Карбюратор от V8 расчитан на работу в диапазоне от 1000 до 3500об/мин, т.е. при определённом расходе воздуха через карбюратор. Следовательно, на 402-м моторе он будет эффективно работать и давать смесь близкую к нормальной в диапазоне от 2000 до 7000об/мин, т.к. при таких оборотах расход воздуха у 402-го мотора будет соизмерим с V8.
 

Gunpro

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
69
Re: газоновский карб на волгу

на вазах ставят от "оки" 2 впускных коллектора и два соответственно карба.
а для наших стандартного просто не существует.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

В общем, я его поставил :).

_ttp://i082.radikal.ru/0906/ac/573cee6e2db4.jpg
Прямо как есть, только ограничитель оборотов выкинул и привод дросселя переделал. Могу сказать, что все скептики жестоко посрамлены - машина рвет как укушенная, прибавка мощности получилась больше, чем мне дал жестоко попиленный 126гн (в смысле ГМ с верхней частью от Н) с одноногими малыми диффузорами и выдранной осью воздушной заслонки. А он дал, кстати, немало.

Единственное, что желательно сделать - заменить жиклеры ХХ, т.к. воздушные там стоят аж 600 и винты качества для получения горючей смеси приходится выворачивать на 4 оборота. А так, в принципе - купил, поставил, поехал. Думаю, 406-й я уже таким макаром догнал, правда у меня коллектор подогнанный и движок крутится до 5к.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

NNZMihan
Так не бывает :). Жрать по-любому больше будет, разве что забеднить обе камеры и выехать засчет наполнения, но так мы выиграем только у штатного 126гм. Резину уже не пожжешь.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: газоновский карб на волгу

NNZMihan
Так не бывает :). Жрать по-любому больше будет, разве что забеднить обе камеры и выехать засчет наполнения, но так мы выиграем только у штатного 126гм. Резину уже не пожжешь.

Молодца! Уважаю таких, взял вот и поставил!!! Сам хотел поставить или от газона или от зила, но вот подвернулся солекс.
 
Сверху