• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

промывка трансмисии

konekto

Общительный
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
64
промыть КПП и ЗМ,как это сделать?
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
А зачем? в чем причина? Обычная смена масла на порядок меньше, чем описано в мурзилке я считаю промывкой. Раньше мешали трансмиссионку с солярой или заливали масло типа АС-8. Эффект промывки вообщем был.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
промыть КПП и ЗМ,как это сделать?
Двигатель промывают потому что там отложений много... Внутри же воспламенение происходит, со всеми вытекающими последствиями. А в КПП и ЗМ чего коптить будет?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
промыть КПП и ЗМ,как это сделать?


Про ЗМ - перед заменой поездить чтобы масло разогрелось, потом сливай и заливай свежее...
Про КПП - вроде говорят, надо заливать промывочное масло (желательно), 200-300 км отъездить, а потом залить свежее...

Когда что-нибудь меняешь в коробке - бывает "стружка" от приработки. Лучше сменить масло, и не париться.

Это когда машина новая...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Про КПП - вроде говорят, надо заливать промывочное масло (желательно), 200-300 км отъездить, а потом залить свежее...
ни в коем случае. нельзя давать работать узлам под нагрузкой при промывке.
по вопросу:
промывать надо при смене масла на другое. я промывал при переходе с заводской бодяги на нормальную полусинь.
делается это так:
надо поездить, что бы масло в кпп и зм разогрелось. затем на я ме или эстакаде сливаешь масло и змливаешь обычное промывочное. далее вывешиваешь задний мост и включаешь первую или вторую передачу . даёшь покрутиться колёсам на хх минут пять. НЕ ГАЗОВАТЬ ! затем сливаем промывку и заливаем нормальное масло.
в идеале и это масло надо сменить через несколько тысяч , но можно этого и не делать.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Когда что-нибудь меняешь в коробке - бывает "стружка" от приработки. Лучше сменить масло, и не париться.

добавлю. купи магнитные пробки сливных и залевных отверстий,если на твоей машине таких нет. такие пробки немного помогают от стружки,собирая её на себе.

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Alexxx,спасибо.Хочу залить полусинтетику

мое мнение. я заливал полусинтетику. давит её летом здорово из коробки. пришлось потом залить обычную минералку по госту для волги. все стало в норме. в мост не рекомендую вообще лазить. не гудит -не трогай.
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
добавлю. купи магнитные пробки сливных и залевных отверстий,если на твоей машине таких нет. такие пробки немного помогают от стружки,собирая её на себе.

Добавлено через 5 минут 20 секунд


мое мнение. я заливал полусинтетику. давит её летом здорово из коробки. пришлось потом залить обычную минералку по госту для волги. все стало в норме. в мост не рекомендую вообще лазить. не гудит -не трогай.
Но менять все равно желательно масло в мосту...Хотя бы раз в 100 тысяч.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
У меня есть желание со временем поменять масло и в мосту и в КПП на синтетику.После слива минерального масла рекомендуется промыть опять-же минеральным маслом.Но ведь после слива промывочного масла его остатки останутся и в КПП и в мосту и если потом залить синтетику, она ведь может среагировать с остатками промывочного ?
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
промыть КПП

Специальных жидкостей для этой операции не существует, поскольку трансмиссионные агрегаты промывки между сменами масла не требуют

мда? а мужики то не знают...
курим камсутру:
замена масла в заднем мосту _http://www.gaz3110.ru/31105/145.htm
замена масла в кп _http://www.gaz3110.ru/31105/123.htm

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
oleg777,
ничего страшного. там его совсем немного останется. смело промывай и заливай свежак. а промывай промывочным маслом.
 
Последнее редактирование:

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
как перейти с миниралки на синтетику

Пришло время менять масло в КПП и я хочу попробывать Castrol 75W90.
Как правельно перейти с миниралки ТАД17 на синтетику.
Да забыл как сильно Castrol влияит на синхронизаторы.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: как перейти с миниралки на синтетику

Завёл, покрутил, прогрел, отвинтил, слил, завинтил, залил. Ещё?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Re: как перейти с миниралки на синтетику

для самоуспокоения налей промывочного масла.... промой там что нибудь..
но это бессмысленно.
:)
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: как перейти с миниралки на синтетику

Пришло время менять масло в КПП и я хочу попробывать Castrol 75W90.
Как правельно перейти с миниралки ТАД17 на синтетику.
Да забыл как сильно Castrol влияит на синхронизаторы.
Если переходить с ТАД17 то лучше на НИГРОЛ-Я серьёзно.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: как перейти с миниралки на синтетику

Если переходить с ТАД17 то лучше на НИГРОЛ-Я серьёзно.
ага а птом зимой можно будет ездить на нейтрали... и на рычаг в салоне 2-х метровую трубу шоб передачи втыкать... пробовал на шохе такую шнягу. нафик . лучша не скупиться и нормального масла налить...
 
Сверху