• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Климат новой Волги

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Парни, отзовитесь у кого такая же проблема. Климат-конроль Волги с новым интерьером при каждом запуске двигателя закрывает кран отопителя и открывает только после того если регулятор сбросить на ноль и потом поднять выше, причем такая фишка не возможна в автомате. А в ручном режиме температура на дисплее при каждом запуске разная. Питание + и - проверил, пайку контактов проверил. Что посоветуете?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
У меня такая-же ерунда. Разговаривал со многими владельцами - у них такая-же проблема и ни кто не знает что это. В " За рулём " читал ещё до покупки что этот глюк на машинах без кондея ( читал за 1 год до покупки ) но как оказалось что и с кондеем тоже самое. Самое неприятное это когда начинает глючить зимой. Сбрасывает на 0 и в салоне дубняк. Я принаровился так:перед тем как заглушить сбрасываю обороты печки на 0. Если машина стоит ночь, то после прогрева движка ставлю на обдув лобового стекла. После того как она немного поработает - настраиваю потоки воздуха куда мне нужно. А вообще многие советуют на непрогретой машине поменьше крутить ручки управления - тогда глючить не будет
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
SSA,
Спасибо за ответ, значит я не один такой! У меня стабильно, так сказать без глюков при запуске обязательно закрывается кран печки, сразу ставлю на ноль и потом обратно на повышение, он тогда сразу открывается. Похоже на дибильную прошивку микрухи, при подаче питания идет команда на закрытие крана, по ходу сделано по русски-ногами и сразу без испытаний в серию! Буду заниматься электроникой, задал вчера вопрос производителю (фирма "Микротек") но мне кажется они забили на ответы, знают наверное про свои недоделки, казлы.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Самое интересное что в руководстве по эксплуатации про регулировку темпиратуры написано:регулировка темпиратуры в деапозоне от 15 до 30 градусов. А на дисплее в реале от 0 до 90. Маразм какой-то. Хотя в той-же статье было написано, что такая фишка будет только без кондея
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
SSA,
Ты видимо его плохо еще изучил, от 15 до 30 будет если нажмешь кнопку- AVTO, а от 0 до 90 это ручной режим. Кстати в автомате кран вообще не открывается, поэтому я его не включаю, а если включил то только после операции с нуля и выше, кстати в атомате вроде и ничего работает но может закрыть кран и не открывать, приходиться начинать регулировку в ручном режиме с начала. Во какая электроника в России!
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
У меня всю зиму стоит на AUTO 22 градуса и нормально работает, только раздражает когда на холодном двигателе фен начинает дико дуть, но например когда оставляешь машину на автозапуске, то приходиш уже в тёплую машину, т.к. режим AUTO запоминает последнюю установленную температуру, а обычный режим - нет.

П.С. только в холода ниже -20 "прихватывало" кран, тогда приходилось ставить ручной режим и крутить от 0 до 90 и обратно несколько раз, пока не начинал идти тёплый воздух.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
цифры от 0 до 90 не надо воспринимать как температуру. в ручном режиме это скорее процентаж открытия крана. 0 - закрыт, 99- полностью открыт.
а такой режим работы( при заводке кран закрывается) мож связан со следующей логикой производителей:
- с закрытым краном двигатель быстрее прогревается. а вот когда он прогреется тогда и открывай от 0 на сколько тебе нужно.
это только ИМХО.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Интересно а схема (алогоритм работы этой самой беды) у когонибуть есть хотелось бы посмотреть или хотябы ссылочку, а то проблема имеется таковая! Всем спасибо заранее!
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
не встречался с подобными глюками , у меня все четко .поставил +23 так и есть .хот завтра хоть через неделю и все выше описанные глюки не должны быть
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
78 RUS,
А у тебя с новым салоном машина? Если да, то +23 это в автомате или ручной режим? И вобще тебе завидую, все работает! А если у кого есть схема устройства, буду безумно благодарен!
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
SSA,
Чето я не понял, ты о какой заслонке? У меня климат каждый раз при запуске подает команду на закрытие крана, в этом вся проблема, а если ты имеешь ввиду заслонку, которую двигатель передвигает, я его уже разбирал и там все работает отлично, кстати они изменили конструкцию крана, теперь он гораздо надежнее.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
78 RUS,
А у тебя с новым салоном машина? Если да, то +23 это в автомате или ручной режим? И вобще тебе завидую, все работает! А если у кого есть схема устройства, буду безумно благодарен!

да салон новый ,+23 это в автомате схемы не имею , знаю что у нас данный девайс стоит 7 тышь а второй режим это темперетура воздуха на выходе с печки
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
А я вчера решился на эксперимент! Разобрал климатическую установку, полазил по схеме, собрана аккуратно но работать четко не хочет и тогда подал отдельное постоянное питание +5в. на плату, там на ней стоит такой стабилизатор 5в. на трех лапках и рядом с ним два конденсатора на 100мкф. Поставил реле на включение платы вентилятора печки, так как он запускается от этих 5в. климата и результат просто шикарный! На табло высвечивается при не запущеном двигателе вся информация и настройки теперь все сохраняются и в автомате даже запоминает скорость вращения вентилятора! Я остался очень доволен, следующий этап-это перенос датчика температуры из правого зеркала под передний бампер, как у иномарок! И тогда будет ваще все классно!:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
вам еще везет,что работает,хоть и криво!у меня вообще всю зиму в мороз вырубался и только подсветка и горела!в машине дубак на сердце траур.сколько раз в сервис гонял так и не сделали толком...
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
mastiff,
А мне наконец то ответил производитель, правда сразу была попытка свалить все на автозавод ГАЗ (производитель климатической установки фирма "Микротек"), типа на заводе путают проводку, гонят короче, я все проверил и в проводке проблем не было как и в контактах, датчиках и т.п. Пока продолжаю с ними переписываться но вины своей они не признают, говорят что у них вообще проблем с этим прибором не было, во говнюки, да? У всех проблемы а у производителя их нет!
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Ну наконец то мне "Микротек" разъяснил ситуацию. На первой серии автомобилей "Волга" с новым салоном моторедукторы шли под разную прошивку блока климата, в данный момент прошивка универсальна и они предлагают перепрошить прибор, либо купить новый. Я пока довольствуюсь своей переделкой. Перенес кстати датчик температуры под бампер, корпус использовал от реле сигнализации (корпус полностью из пластика) и хорошенько залил его заглушку термоклеем. Работает теперь все как надо!:drinks:
 
Сверху