• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

Neodim

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
65
Re: инструменты

я вот что себе присмотрел и буду брать.
_ttp://garagetools.ru/magazin-instrumenta.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=87&category_id=19&manufacturer_id=7
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: инструменты

NU_1412_100.JPG

очень давно пользуюсь пока не сломал
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: инструменты

понадобились мне тут на досуге TORX 45 и 50.. в магазинах - полная беда.. заехал в магазин иномарок - глядь на полке вот такой набор _http://www.delot.ru/ru/catalogue/56/61/# .. стоит 123 рубля.. сперва сомнения брали по поводу качества.. но вроде ничего себе такой оказался..
 

exulans

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
55
Реакции
86
Баллы
95
Re: инструменты

Набор инструмента Арсенал 79 предметов для ГАЗ AL-79
Кто-нибудь может что сказать по этому набору? goods_id=1413

Вот у меня такой.
Набор инструментов для ГАЗ, 79 предметов, АРСЕНАЛ
Арсенал.jpg
Отличный набор.После того как купил набор россыпными ключами не пользуюсь, лежат все в куче-раскатке в стороне...
Сломал только вороток шарнирный 430 мм, выручивая "сквозняки" на нижних рычагах. Сломался только на четвертом, правда снимал резиновую ручку, удлинял трубой.Кто их выкручивал поймет, что это серьезное испытание для ключа. Купил поштучно такой же вороток от Force, старый почти восстановил и сделал отличный балонник.
У друга такой же набор, но пока он ничего не сломал:yes2:
 

lastochka

Общительный
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
12
Реакции
53
Баллы
74
Re: инструменты

А я пользуюсь инструментом со своей фирмы(на которой работаю)...matrix....но как и у любого конкурента инструмент разделен на группы....беру только с маркировкой professional и никаких проблем....
а по поводу трещеток - для них существуют ремкомплекты...и лучше брать трещетки на 72 зуба, они меньше ломаются
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: инструменты

Господа, а кто что слышал или знает про фирму Станкоимпорт? У меня знакомый в гараже ВГТРК работает - так там все слесарюги с таким инструментом. Вот интересно стало что это за зверь такой?
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Re: инструменты

Господа, а кто что слышал или знает про фирму Станкоимпорт?

На мой взгляд неплохой инструмент. Примерный аналог "Арсенал", но стоит подешевле. Сам пользуюсь таким, пока доволен. Это мой набор
Покупал недорогой. Правда в этом наборе рожковых и накидных ключей маловато. Зато размеров головок вполне достаточно.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

Менял подвеску, работал рычагом 2 метра длиной... там, где сразу сломался советский 1/2 дюймовый ключ и следом за ним - согнулся аналог от Арсенал, заботливо взятый на прокат, jonnesway (который потерял в своем бардаке и посему брал дурацкий Арсенал) немного деформировался, но задачу выполнил. момент - ньютонов 500 примерно.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: инструменты

а кто как борется с ржавением инструментов ? в багажнике пролежали зиму. появилась ржавчина на головках трещётках. (видимо положил их в багажник когда они были в снегу). облил инструменты мовилем. теперь они липкие =)

на ромбическом домкрате винтовая резьба поржавала. не смотря на то что была вся в графитке. не мовилем же её мазать =)
 

lastochka

Общительный
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
12
Реакции
53
Баллы
74
Re: инструменты

Ржавчину хорошо снимает ортофосфорная кислота....
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: инструменты

Уважаемые знатоки!
Имею задачу выбрать и приобрести бензопилу.
Назначение - заготовка дров в деревне.
Посоветуйте пожалуйста на какой фирме остановиться?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: инструменты

СЕРЬIЙ, пользуем Stihl, -http://www.stihl.ru/, а модель не вспомню, да и в каталоге в начало выплёвывает что-то из недорогих, но пахали на ней и в хвост, и в гриву - вроде всё нормально.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: инструменты

Например, из линейки Shtil что посоветуете?
Это экспрессом...глубочайшее ИМХО...MS 362 с 40-й шиной...и MS 290..с той же шиной...Но это ИМХО...

Добавлено через 5 минут 50 секунд
ПыСы..если чё..посмотри на Макита-онлайн..Я пока уйду..Попозже гляну что там у них есть..Имею у макиты скидки....
Глянь ещё вот тут._http://drel.su/catalog/166/
Вот для себя лично ищу с параметрами..1)раздельная заправка маслом и бензином..2)..или само натягивание цепи..либо экспресс...типа гидронатяжителя в 406-м..3) отдельная подача смазки цепи,а не "капать" на неё..
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Re: инструменты

СЕРЬIЙ, дружба! 8) У меня на даче отцовская, ей уже лет 30, заводится и работает как часы ;)
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: инструменты

СЕРЬIЙ, дружба! 8) У меня на даче отцовская, ей уже лет 30, заводится и работает как часы
есть у меня в деревне такая, не работа, а сплошное "развлечение" :haha:
Тяжеловата она и обслуживания много требует.
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Re: инструменты

=Biltema финская компания, очень хороший инструмент, покупался там же 125 предметов, полупрофессиональный, взял там за 50 евро, по сравнению с нашими в 3-4 раза дешевле..

Подобный инструмент видел в Ленте но нашего производства тоже в кейсе....цена 6300..........
 
Сверху