• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
только думаю, потребуется добавить в систему чуть масла... сделать это не сложно и можно закольцевать масло идущее через насос..

ЗЫ патент на использование компресора кондиционера для нагнетания воздуха оставляю за собой...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
может кого заинтересует устройство пневмо-дудок..

синим диафрагма, материал типа пластика..
красный нажим, сверху регулируется болтом (сила нажатия) влияет на частоту звучания.. хотя помоему больше на частоту влияет длинна и форма дудки :)

макеты в сборке и по отдельности некоторые части, для понятия как устроено.

ЗЫ если кто знает как увеличить громкость у данной дудки, буду признателен :)
(расверливание дырки для увеличения расхода воздуха никак не повлияло)

ЗЫЫ тифон устроен иначе.. в инете полно фоток
 

Вложения

  • maket1.jpg
    maket1.jpg
    19.4 KB · Просмотры: 35
  • maket3.JPG
    maket3.JPG
    22.6 KB · Просмотры: 37
  • maket4.JPG
    maket4.JPG
    22.3 KB · Просмотры: 33
  • maket5.JPG
    maket5.JPG
    29.6 KB · Просмотры: 33
  • maket6.JPG
    maket6.JPG
    18.1 KB · Просмотры: 31
  • maket7.JPG
    maket7.JPG
    13.9 KB · Просмотры: 30
  • maket2.JPG
    maket2.JPG
    31.4 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

aricha

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Все тифоны разошлись,новых пока больше нет.

Добавлено через 10 минут 48 секунд
имхо 3000р дорого за такое чудо )) но вообще вещь класная )))

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=BGYcnYLK_50...player_embedded[/ame]
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
iillyyaa2, Компресор от кондиционера не долго протянет.
Ему помимо масла нужно еще и охлаждение. В системе охлаждается за счет прокачиваемого фриона. Масло в самом фрионе подмешанно.
Тем более сам компресор расчитан на определенный фрион, и с другим может и крякнуть быстрее.
Так что мое имхо, ставить нужно именно воздушный компресор.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мы в армии разбирали воздушники и ставили туда вместо родных потрохов, бритвочки нева :) Звук был то что доктор прописал :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Alex Raven, ты имеешь в виду камазовские ?

Terbo, ну масло подавать в систему компресора кондиционера не проблема.. а охлаждение.. мне кажется врятли оно влияет.. там же пластины крутятся, какая им разница.. да и сжимая воздух не сильно он будет нагреваться..
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

aricha

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
вот тут _http://gydkov.net/galerea/tifonologia.html


Добавлено через 16 часов 27 минут 21 секунду
Чуть не забанили...за ссылки.В чем криминал непойму
 
Последнее редактирование модератором:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
aricha, Ничего себе, ни за что бы не подумал, что есть форумы любителей дудеть :). Очень интересно. Я тоже как-то испытывал в гаражах двухдудочный пневмосигнал, произвел фурор, в смысле все сбежались на шум.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Отвечаю прямо в теме, ибо вижу, что предупреждение в публичке не возымело действия.
aricha, Читайте правила! Насчёт
Чуть не забанили...за ссылки
- не надо драматизировать, я ещё мягкий модератор, могу пожалеть новичка и не выставлять его на карту - в первый раз. Это надо ценить, не спорить и делать выводы на будущее.
Это раз.

В чем криминал непойму
Учите правила! Это два.
Нарушили п.2.3 Правил Форума, следовательно, этим заявлением Вы подтверждаете, что их не читали и не вникали.
Для интереса - тема кликабельных ссылок на другие ресурсы обсуждалась. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23260

Спорить с модератором не надо, поверьте, особенно, если не понимать причины замечаний. Сначала изучаем Правила, потом думаем, делаем выводы.
 
Последнее редактирование:

aricha

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Продам дудки сдвоенные.С чего неясно.Дудят не хуже т37!Фото тут _http://s60.radikal.ru/i169/0912/69/f112de30e5d5.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху