• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
буду потихоньку писать..

uC75vZJfdf.jpg


данная дудка звучит очень приятно, 2 частотная она, но не достаточно громко... громче камазовской, но тише чем этот на порядок:

f2Ne0masQI.jpg


это не самая большая, потом я купил еще длиннее, её фотки нету под руками, её я вывел за радиатор :) очень рекомендую :)

IKyO6ts0D7.jpg

вот электромагнитный клапан, только не нашел в инете воздушного, это топливный, внешне одинаковые, в них разные дырки проходные...
воздушный электромагнитный клапан на 12В зиловский. внимательно берите 12В, 24В будет работать, но с задержкой, он не так резко открывается...

я поставил рессивер от маза 20 литров, мне понравилось расположение дырок.. если жалко место, можете огнетушитель :)

AifY3066IT.jpg


автомобильный компрессор на ваш выбор, но желательно, что бы накачивал большее давление, т.к. надо качать 5 атмосфер.. хотя бы что бы он 7-8 качал.. а лучше все 10.. иначе долго не прослужит :)

Добавлено через 13 минут 26 секунд
cgl4RJWCnY.jpg


по электрике очень просто, у меня включается компрессор на накачку воздуха при включении габаритов, что бы по ночам не подкачивал и не сажал аккамуль :) врятли у вас часто стоит машина на габаритах и не заведенная :)

Добавлено через 1 час 23 минуты 46 секунд
ttp://rutube.ru/tracks/905035.html

тут конечно сложно оценить всю силу звука, но всё же :)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
ИМХО, конечно, но гудок вещь ответственная, мне коллеги подарили на юбилей (сам бы точно не купил), поставил штуковину эту, задержка небольшая была, через пару месяцев накрылась, хорошо, что это обнаружилось в гаражах, а если бы на дороге, в опасной ситуации ? Больше не поставлю, и задержка эта, на скорости может аукнуться, и непонятно зачем Волге орать, как Уралу, ведь можно не понять кто это тебе сигналит...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
ДАЙВЕР газа нет.

andy dry у меня был старый расширительный, купил этот от 31105, но крепеж не нашел, кое как закрепил стяжками и проволокой :)

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Oleg29 понимают все 100%, даже за 2-3 машины.. было пару раз, когда тугой регулировщик стоит на светофоре, так гуднешь, из впереди стоящих машин только руки с поднятым большим пальцем высовываются :)

а задержка у тебя со штатным фуфломым компрессором, которому требуется время, что бы раскрутится, нагнать длавление (хоть и крошочное 0.2-0.4А), у меня время реакции мгновенное.. балон то уже с воздухом, под давлением... только клапану открытся и всё :)


и самое главное, если какие то дятлы начинают на дороге гудеть, было пару раз, гуднешь, и всё, тишина... :)

раз какого то лошка припозорили, тот стоял на мерсе девкам "крякал", так мы гуднули, тот больше крякать не стал :)

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
и. никто не заставляет вас отключать штатный гудок при установки пневмо. пусть пищит под капотом. это на случай выхода китайских комплектов с дудками... там слышал компресоры дохнут постоянно, я корешу свои 2 отдал, может сколько то прослужат... я покупал ради дудок :)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
andy dry как поставил года 2 назад, так и езжу :) если конечно встречу где крепеж родной, переделаю.. хорошо говорить, а ты попробуй прилепи его к круглому вакумнику.. чем посоветуете крепить ? лучше бы совет дали :)

да и тема про гудок :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
давайте про гудки, а будете дальше опускать мой бачек, я буду постить вот такие фотки:

hWq8e2hbYu.jpg


ха ха :)

Добавлено через 8 минут 55 секунд
а по поводу общего кол-ва стяжек, так кто то из вас собирал данную систему ? я ее собирал месяца 2-3, ездя постоянно по магазинам и ищя то переходник, то датчик то шланг... то, что на фотке под капотом, переделывалось раз 20, на данной фотке, идет еще магистраль из шланга, который потом был заменен на медную трубку диаметром 8 или 10мм, по этому каждая переделка по быстрому цепляется, потом разбирается и т.д. :) я бак из багажника вынимал раз 5... его закрепил на раме, что для запаски стоит в багажнике :) правда запаска теперь лежит просто в багажнике... :)

дудка двойная влезает спереди перед радиатором. можно засунуть не снимая ничего кроме решетки, дудки откручиваются руками от корпуса и собираются уже там.. главное делайте так, что бы вода стекала из дудок, тоесть уклон делайте или направляйте вообще вниз... :)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
и про шланги, это очень важно.
вот такие шланги не берите на воздух:
368471.jpg

они лопаются...

можно брать вот такие:
07122c657516t.jpg

но мне не очень нравится.
кстати обратите внимание на этой фотке тройник, вам может пригодится :)

вот такие самые лучшие, обратите внимание на его изготовление..
DSC00069_resize%20.JPG

2 слоя НЕ КРУЧЕНОЙ резины и армировка между ними... тестово выдерживали и 12 атмосфер, с крученой резиной сверху, магистраль 4м, у меня лопалась 4 раза за неделю, я замучался соединять :)

магистраль ведите медной трубкой, купите на строительном рынке или магазине.

можно использовать вот такой шланг:
doska_photo10384_1.jpg

как ни странно, держит 5 атмосфер без проблем...
сейчас такой стоит от компресора до балона... метровый кусок.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
iillyyaa2, последний (зелененький шланг) - для воздуха - гуано полнейшее.....
На 130-м, когда воздушка лопнул, я поставил такой, ну и ****!!!! 5-5,5Атм - дальше надувается шариком и на взрыв!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
может они разные бывают, такой шланг ставил шурин, он ездил какое то время на волге, и у него лопнул вроде тот кусок, он на разные пробовал, поставил такой и вроде пока ок... кстати диаметр сильно влияет.. чем больше диаметр шланга, тем больше давление на стенки...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
а может он держит 5Атм :) у меня качает до 5... может на 6 его и расплющит :)

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
у меня внутренний диаметр примерно 12мм... штуцер 10, на него он легко налезает, болтается, но утягивается хомутом... может у тебя был с большим диаметром...
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
ttp://rutube.ru/tracks/2630402.html
ttp://rutube.ru/tracks/2630405.html
ttp://rutube.ru/tracks/2630410.html

качество оставляет желать лучшего, но других нету :)
частоты у меня помоему от 300 до 875, 2 низкочастотных дудки и 5 пластиковых "пищалок" :)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Cabmen, а сколько в общем объем на икарусе ? двери там наверно гидравликой ?

Добавлено через 5 минут 9 секунд
ttp://rutube.ru/tracks/992270.html

вот еще нашел :) там тоже гудел :)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
количество дудок отвечает за разную тональность, лучше конечно соеденять их так, что бы гудели одновременно.. а не играли разные мелодии :)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
А я помню литраж..??? По давлению..У нас около 9 атм держала..Но компрессор РабаМановский,родной стоял,не ЗИЛовский

я тестил дудки, и понял, что особой разницы в громкости выше 4 атмосфер нету... я пробовал дунуть и 12, особо ничего не изменилось :)

накачивал в 2 литровый огнетушитель 12, и дудел, уезжал на пруд, что бы народ не пугать, так какой то крендель на восьмерке собрался уезжать, потом заметил нас, стоял ждал эффект :) потом свалил

ну турецкий ширпотреб в разы лучше дудит чем камазовская :) да и расход воздуха при этом в несколько раз меньше...

а по поводу тепловозного депо... ну есть корабельный тифон, слышимость 10км, расход воздуха 1000 литров / минута.. но мне кажется от такого, в радиусе 10-50 метров у домов стекла если не повылетают, так содрогнутся точно :)
 
Последнее редактирование модератором:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Господа! Не отвлекаемся от темы плз.. Для обсуждения крякалок, способов и последствий из применения есть соответствующая тема в разделе "ГИБДД, ПДД и право. Заранее благодарю."
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
iillyyaa2, а вопрос как протянул шланг из багажника до трубок. И можешь фото системы сделать? (бак компрессор то что в багажнике). Один раз подобную систему видел на прадо так хозяин говорил что то около 40т.р. отдал за нее....
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Driver GAZ-31029, невнимательно чтитал: :haha:
а по поводу общего кол-ва стяжек, так кто то из вас собирал данную систему ? я ее собирал месяца 2-3, ездя постоянно по магазинам и ищя то переходник, то датчик то шланг... то, что на фотке под капотом, переделывалось раз 20, на данной фотке, идет еще магистраль из шланга, который потом был заменен на медную трубку диаметром 8 или 10мм, по этому каждая переделка по быстрому цепляется, потом разбирается и т.д. я бак из багажника вынимал раз 5... его закрепил на раме, что для запаски стоит в багажнике правда запаска теперь лежит просто в багажнике...
2 слоя НЕ КРУЧЕНОЙ резины и армировка между ними... тестово выдерживали и 12 атмосфер, с крученой резиной сверху, магистраль 4м, у меня лопалась 4 раза за неделю, я замучался соединять

магистраль ведите медной трубкой, купите на строительном рынке или магазине
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
NeoN, спос.

по поводу медной трубки, её вел по салону, сейчас сделаю фотки, удобство в том, что не нужно никак крепить, как согнул, так и лежит.. без единого крепежа :) я вроде покупал 4 метра или 4 с чем то, но лучше брать 5 метров, а то у меня еле хватило :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
1 фотка, трубка идет слева от водителя
2 фотка, трубка уходит под копот (на фото части рулевого и педалей)
3 фотка, трубка между задним и передним седеньями
4 фотка, трубка выходит под капотом (рядом часть дудки и электромагнитный клапан с зеленым проводком)
5 фотка, общий обзор под капотом
6 фотка, багажник, видно часть балона (рессивер), со штуцерами, нижний штуцер для подкачки колес, компресор снят, стоять должен на месте где серый утеплитель на металических трубках (виброизоляция, но не обязательно)

замечу, ни единой дырки не сверлилось для этого, все дырки есть в кузове..
 

Вложения

  • med01.JPG
    med01.JPG
    103.9 KB · Просмотры: 234
  • med02.JPG
    med02.JPG
    95.4 KB · Просмотры: 213
  • med03.JPG
    med03.JPG
    104.2 KB · Просмотры: 209
  • med04.JPG
    med04.JPG
    73.1 KB · Просмотры: 213
  • med05.JPG
    med05.JPG
    105 KB · Просмотры: 710
  • med06.JPG
    med06.JPG
    76.4 KB · Просмотры: 417

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
народ, я тут узнал как работает автомобильный кондиционер, а точнее насос... что если данный насос использовать для сжатия воздуха в балон для гудка ? крепим на движок, подрубаем нужные датчики и т.д. и врубается он тогда, когда давление в баке скажем меньше 5Атм...

В процессе работы кондиционера происходит следующее. На валу компрессора (1) находится электромагнитная муфта (2 и 3), которую непрерывно вращает ремень, идущий от двигателя. Во время включения кондиционера муфта примагничивается к валу, входит в зацепление и начинает вращаться ротор компрессора.

На вход компрессора из испарителя поступает газообразный фреон под низким давлением в 3 - 5 атмосфер и температурой 10 - 20°С. Компрессор сжимает фреон до давления 15 - 25 атмосфер

реально ведь удобнее чем насос от подкачки шин :) нагрузка на движок, только в момент когда подкачка.. да и дудеть думаю можно будет непрерывно, т.к. он наверно больше прокачивает воздуха :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
кто знает, какого типа компресор на волгу ставят ?

ниже картинки, которые смог найти в инете :) но, что стоит на волге не понятно...
 

Вложения

  • 573.jpg
    573.jpg
    41.2 KB · Просмотры: 96
  • compress.jpg
    compress.jpg
    16.5 KB · Просмотры: 83
  • DSC01920.jpg
    DSC01920.jpg
    135.2 KB · Просмотры: 107
  • rotor.jpg
    rotor.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 94
Сверху