• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Здравия всем, нашёл странные фанари в интернет магазине помогите разобраться пожалуйста.

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
В одном интернет магазине нашёл фонари, только вот как то понять не могу, они ж вообще то должны быть красными, как добиться того чтоб они светили красным? внутрь воткнуть красные лампы?
Или я чего то не догоняю? может что то путаю? но не ведь нельзя ездить с белым светом сзади.

Может кто себе такие ставил, подскажите как они работают? )))

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
3895127826.jpg


Добавлено через 1 минуту 34 секунды
это осваровские фонари !
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Пунктуация и орфография заголовка не режет глаза модерам?)

Ну если есть у тебя функции модератора- подправь пунктуацию, я писал торопился. По сути смысл понятен, ни кого не оскорбляет. Не стоит из себя строить училку по русскому!

Добавлено через 10 минут 58 секунд
Фонари заказаны, едет заказ с тк Ратек, самая медленная Тк, но хоть довезут нормально, и на том большая благодарность.
Ещё едут фары от камаза хрустальные, с них только отражатель нужен, если кому нужно гладкое стекло на 3102 пишите в личку отдам не дорого вместе со всей пластмассой. мне ток отражатели нужны.
Кстати, купил светодиодные лампы в фонари обычные, белые, ну и вспомнив дедовский метод окраски лампочек попробовал покрасить световые элементы красной пастой от гелевой ручки. Получилось идеально! паста прозрачная. даёт приятный ярко малиновый цвет. вода в фонари не попадает, по этому и не смоется на весь срок службы. Фотки выложу уже вместе с фонарями .
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Ксенон на задний ход нужно ставить, будет агонь
А зачем? Когда задом пятишься не надо же на сотню метров освещать. А если штатный фонарик слаб можно включить заднюю туманку, светит прекрасно.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Ставить ксенон на задний ход, ну такое)

Я на последней волге ставил, мне понравилось, ксенон для заднего хода, он слабее чем обычный и освещает на пару метров перед машиной очень ярким пятном, при парковке в узком тесном вечно забитом дворе очень помогает

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
А зачем? Когда задом пятишься не надо же на сотню метров освещать. А если штатный фонарик слаб можно включить заднюю туманку, светит прекрасно.

Если штатный фонарик слаб, а задние противотуманки зацеплены на стопари, то ксенон для заднего хода самое оно

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Это сечас мне попалась машина с хорошим светом назад, на ниссане он хорош, на последней волге стекла плафона заднего хода были серые, я хз почему но блин серые, и замена ламп на более мощные эффекта не дала, в итоге плюнул и поставил ксенон
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
задние противотуманки зацеплены на стопари,
Зачем?
А насчет серых стекол - я думаю что этот фонарик изначально предназначен просто как сигнал для задних, что сейчас назад поедешь. Освещать дорогу он не призван. Поэтому я включал туманки.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Зачем?
А насчет серых стекол - я думаю что этот фонарик изначально предназначен просто как сигнал для задних, что сейчас назад поедешь. Освещать дорогу он не призван. Поэтому я включал туманки.

А в темное время суток как я должен ехать назад? Наощупь? По звуку?:haha::haha::haha: Это просто недостаток конструкции как мне кажется, ведь эти лампочки должны немного освещать дорогу при движении назад, у меня же было до того плохо с освещением назад, что в темноте при включении задней разница в обзоре была ничтожна, а парковаться во дворе ночью как то надо, а парковаться по звуку к крузаку нуевонафиг:haha: Поэтому поставил ксенон
 
Сверху