• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Беда со стартером.

solsmall

Освоился
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Дело значит такое. Вчера выйдя с работы начал заводить машину а не тут то было. Втягивающая срабатывает, но стартер не крутит. Напрямую тоже заводиться не захотел, с толкача завелась без проблем, доехал до дома, припарковаля ну и заглушил машину. думаю дай по пробую завести и о чудо завелась с ключа, ночью вышел прогреть и стартер пару раз покрутил и снова отказался работать. В чем может быть проблема? двигло 402.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Клеммы аккумулятора давно чистил? или слабый заряд акамулятора. Была такая беда. грешил на все от замка зажигания до самого акамулятора. А дело в клеммах оказалось
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
solsmall, Избавляйся от стартёра,походу разваливается.Была такая ситуация. Могли щётки зависать и подъизносились, прогорел пятак и его контакты при определённой вибрации всё это зависает а в какой то момент становится на место а потом опять таже проблема,теханётся и опять работает,мог проводок тупа от нагрева отпаяться и не контачить.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
SK51, Ты внимательно читал?Человек написал что замыкал напрямую.И он не написал что при повороте ключа гасли все лампочки,значит клеммы нормальные.Ато пишите лишь бы написать....
 
Последнее редактирование:

solsmall

Освоился
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Парни! Акум у меня новый и с геной проблем нет, заряд отличный. у меня вопрос был в том как отремонтировать это чертов электровеник под названием стартер!)))
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
solsmall, Причины я тебе указал,хочешь гемороем позаниматься чини,запчасти есть в магазинах.Но легче купить новый не так уж он дорого и стоит,бери редукторный
 

solsmall

Освоился
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
solsmall, Причины я тебе указал,хочешь гемороем позаниматься чини,запчасти есть в магазинах.Но легче купить новый не так уж он дорого и стоит,бери редукторный
примерно скока денег он стоит!? просто у нас цены ломят на них просто дикие 8000 за стартер!
 

solsmall

Освоился
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Сними стартер, вытащи "пятаки" (медные контакты), подчисти их напильником от нагара и будет тебе счастье. А на 8000 пива набери.
классное предложение, пожалуй так и сделаю)))

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от соколит
Сними стартер, вытащи "пятаки" (медные контакты), подчисти их напильником от нагара и будет тебе счастье. А на 8000 пива набери.
классное предложение, пожалуй так и сделаю)))
спасибо за помощь)
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Сам пятак можно и перевернуть, зачистить болты медные с которыми пятак контачит. У меня как то было что то подобное, вылечил заменой щеток, были изношены. Огрызки остались около 1 см. Год назад у нас редукторный стартер был 4500.
 

solsmall

Освоился
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
начал снимать это безобразие и плюсовой провод от батарейки идущий на стартер, вместе с болтом выпал!!!

Добавлено через 3 часа 28 минут 50 секунд
Решил проблему путем замены щеток и втягивающей!

Добавлено через 28 минут 52 секунды
Тему можно закрывать!
 
Последнее редактирование:
Сверху