• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема двиг. 40525 не заводится сразу, а когда "заведется" стучит что-то

AxelJija

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
ГАЗ 31105 2008 г.в. купил 12.08.2009 в салоне
двигатель 40525, проехал 32,5 т.км
Сегодня ехал на работу притормозил перед "срезом" асфальта (ремонтируют дорогу и снимают асфальт), тормознул довольно резко, "спрыгнул" со среза, не сильно но прилично, проехал 100 м и что-то застучало (стук звонкий металлический) заглушил машину проверил масло вроде все в норме. начал заводить она немного хватает, даже обороты до 800 поднимаются, а потом появляется опять этот стук, на газ почти не реагирует.
Вопрос, что это может быть?
может ли заводиться если порвало или слетела цепь?
До этого начал заправлять 95,проехал 4000 км, еще 5 дней назад заменил свечи т.к вроде тяга упала. С новыми свечами тяга хорошая была но потом дня 2 назад вроде немного хуже тянуть стало.
Может ли провернуть шатун (пробег еще малый нагрузки не было) и из-за этого стук?
Гарантия по договору 2 года, а в сервисной книжке 1 год с завода на этот двигатель, боюсь откажут в гарантии и чтобы не обманули при ремонте посоветуйте что может быть.
 

AxelJija

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
Завели, наладили
после того как спрыгнул в ямку сработал датчик неровной дороги и видимо все заблокировал, после того как на диагностике сбросили ошибку начала заводиться и троить сильно, проверили компрессию в каждом цилиндре, в двух была 6 в одном 0 в четвертом 2, сняли головку, залипли клапана, почистили клапана, было жутко грязно все, в налете который на ощуп как кусочки металла.
сейчас ездит, но тяга как то меньше стала
во всех цилиндрах по 10 компрессия.
Случай не гарантийный т.к из-за плохого бензина образовался нагар на клапанах и в камере, и теперь АЗС ничего не предъявишь
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сюжет для триллера:

купил 12.08.2009 в салоне
двигатель 40525, проехал 32,5 т.км
Машине год и два месяца

проверили компрессию в каждом цилиндре, в двух была 6 в одном 0 в четвертом 2, сняли головку, залипли клапана, почистили клапана, было жутко грязно все, в налете который на ощуп как кусочки металла.
Вы, простите, масло как часто меняете?
Или в Ваших краях такой чудовищно грязный бензин?
 

AxelJija

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
Вы, простите, масло как часто меняете?
Или в Ваших краях такой чудовищно грязный бензин?

на каждом ТО через 10 т.км
бензин все хаят, я последние 3 т.км заливал 95-й, может там намешано чего
АЗС всегда была - Роснефть
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
последние 3 т.км заливал 95-й, может там намешано чего
Очень может быть!
На фото катастрофических загрязнений не увидел. Все в пределах нормы. ИМХО.
Обдумав результаты замера компрессии, закрались нехорошие мысли по поводу добросовестности работников сервиса. Поскольку Вам сказали:
Случай не гарантийный т.к из-за плохого бензина образовался нагар на клапанах и в камере
Поршневые кольца меняли?
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
проверили компрессию в каждом цилиндре, в двух была 6 в одном 0 в четвертом 2,
При такой картине двигатель не троит. Если он заведется - то это ЧУДЕСА. По крайней мере для моего опыта работы. Сугубо личное мнение!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
но какие аргументы можно было привести,
С этим сложно.
залипли клапана,
Вот эти слова я могу понять так: Клапана зависли в направляющих втулках в ПРИОТКРЫТОМ состоянии. Только в этом случае компрессия в этом цилиндре будет 0 или 2
Иная трактовка слов -залипли клапана, для моего понимания - обман клиента.
Повторюсь... это мое понимание ситуации. Никого обидеть и обвинить не хочу!

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
они объясняли что клапана из-за нагара то залипают то нормально встают и иногда заводилась
Мутно! Очень мутно все....:(:(:(:(
Советую еще раз проверить компрессию в другом месте.
 
Последнее редактирование:

AxelJija

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
Вот эти слова я могу понять так? Клапана зависли в направляющих втулках в ПРИОТКРЫТОМ состоянии. Только в этом случае компрессия в этом цилиндре будет 0 или 2
Иная трактовка слов -залипли клапана, для моего понимания - обман клиента.
Повторюсь... это мое понимание ситуации. Никого обидеть и обвинить не хочу!

так и объясняли вроде
но они могут отлипать и залипать периодически?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху