• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Снятие штуцера масляного фильтра,змз 409

amirchezzzz

Общительный
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
64
Имеется уаз хантер, нужно снять термоклапан,какой размер гайки на штуцере, каким ключом лучше снять,имеются ли какие то хитрости и секреты, место под капотом не особо много,заранее спасибо.


 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
головка высокая на 24 рулит или накидной ключ со смещением...рожковым ключём не советую пытаться так как можна слизать грани...вот тогда будет печаль:smoke: можешь для подстраховки перед срыванием прогреть строительным феном...
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
'кривой' накидной ключ на 24
чтоб не слетал с граней -- поджимаешь ключ водопроводной муфтой (1/2" там вроде, не помню -- померяй по дырке в маслофильтре)
 

amirchezzzz

Общительный
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
64
хм,имеется 2 таких ключа,ни один не влезает,мешают грани в самом термо клапане,даже не знаю что и делать,головку на вряд ли получиться достать,может можно аккуратно зубилом по граням?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
такие ключи есть с разной конфигурацией изгиба...а лучше ищи головку...с зубилом не знаю...не пробовал.ещё вариант подобрать две гайки с такой резьбой навстречу друг к другу их затянуть и с помощью их выкрутить.ключ одеть на гайку которая будет ближе к термоклапану...хотя с дюймовой резьбой гайки лично мне не попадались:smoke:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тогда сверли штуцер перпендикулярно и вставляй туда мощную отвёртку...больше я не знаю что тебе посоветовать:wall:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху