• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пропадает тяга

Айон

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день. Проблема проблем.
В общем так. Началось все достаточно давно и не могу понять что влияет на данный недуг. :wall:
Суть проблемы: при наборе скорости с первой передачи если сильно подать газа на 60 градусах прогретости двигателя (402) пропадает тяга двигателя, то есть педаль газа где то на 70% а тяги нет, отпускаю появляется. Эта проблемно ибо иногда необходимо быстро газануть а в ответственный момент тяга пропадает и машина не едет тупо.
НО все бы ограничивалось этим, не чего страшного перетерплю, однако недавно появился такой же эффект на 3-й передаче при подходе к 60 км\ч педаль снова начинает глючить, то есть предел через 60 пройти не удается на 3-й передаче. Врубаю 4-тую - тянет.
В общем не пойму я в чем тут дело.
Помогите разобраться. :smoke:
 

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109
ацетон собрал всю влагу и сгорел
ИМХО. Насколько я знаю, ацетон может растворить только смолистые отложения, а воду он не растворяет. Для удаления влаги из бака используют спирт. Спирт, да, растворяет воду и благополучно сгорает...
 
Последнее редактирование:

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
ИМХО. Насколько я знаю, ацетон может растворить только смолистые отложения, а воду он не растворяет. Для удаления влаги из бака используют спирт. Спирт, да, растворяет воду и благополучно сгорает...

Отчасти ты прав, но! что спирт что ацетон воду не растворяют!!! происходит присоединение молекул (смешивание) у спирта гораздо активнее чем у ацетона, но ацетон гораздо доступнее спирта и рациональнее ввиду, того, что как тебе подсказывает твое ИМХО он еще и смолистые отложения растворяет.
 

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109
что спирт что ацетон воду не растворяют
Можно вопросик? А смешивание молекул - это что, не раствор?
Ацетон относится, как и бензин, к примеру, к водонерастворимым жидкостям. А мое ИМХО мне подсказывает, что надо вспомнить химию- школьный курс. Прошу прощения, без обид.
Спирт же, как известно, - водорастворимая жидкость. А ацетон - довольно агрессивная жидкость по отношению ко многим органическим веществам, в том числе - к резинам, пластикам и т.п.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
(карбы в сервисах всегда ацетоном моют)
Ну не везде и не всегда. Но это отдельная тема.
А вот лить ацетон в бак не рекомендую.
Во-первых: в самом бензобаке, дастаточно всяких отложений, которые не растворяются бензином и "висят" себе на стенках ББ, а при попадании ацетона (растворителя) смываются со стенок и "торжественно" попадают в топливную систему и по ней в БН и карб. Что может произойти, я думаю объяснять не надо.
Во-вторых: Ацетон "с удовольствием" разьедает резину. А именно мембраны БН и карба. Быстрее всего он справляется с манжетой иглы карба. Как следствие перелив.
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
Можно вопросик? А смешивание молекул - это что, не раствор?
в данном случае это физический процесс называется диффузия.

Ацетон "с удовольствием" разьедает резину. А именно мембраны БН и карба. Быстрее всего он справляется с манжетой иглы карба. Как следствие перелив.
могу возразить, в карбе латунную иголку ацетон не растворит, да и с манжетой ни чего не случится, а мембрана в б/н изготовлена из маслобензостойкого материала и потом если есть желание можно посчитать концентрацию ацетона по отношению к бензину (у меня бак 70 литров) 1/70 его агрессивности только и хватит что бы влагу собрать. Хотя если есть возможность спиртику плюхнуть в бак... то действительно лучше спиртику:):drinks:

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Во-первых: в самом бензобаке, дастаточно всяких отложений, которые не растворяются бензином и "висят" себе на стенках ББ, а при попадании ацетона (растворителя) смываются со стенок и "торжественно" попадают в топливную систему и по ней в БН и карб. Что может произойти, я думаю объяснять не надо.

одна из причин привести в порядок (добиться чистоты) всю топливную систему... немного жесковат способ:yes2:
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
мембрана в б/н изготовлена из маслобензостойкого материала
Но не из ацетоностойкого материала. Попробуйте эту мембрану положить на несколько часов в ацетон, посмотрите что получится.
да и с манжетой ни чего не случится
Маленькая, силиконовая шайбочка, первая не выдержит агрессивной среды.(размякнув, она несколько увеличивается в размере, выше, дальше продвигается по игле, что приводит к повышению уровня топлива в ПК карба)
можно посчитать концентрацию ацетона по отношению к бензину (у меня бак 70 литров) 1/70 его агрессивности
Не велика, но воздействие будет длительным.(пока выкатаешь 70л.)
Впрочем я писал:
лить ацетон в бак не рекомендую.
А вот воспользоваться советом или нет, личное дело каждого.
 

Ilmir

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Вчера раскидал выхлопную систему. Ничего ни где не забито. Пришлось только поменять среднюю "банку" (глушитель). Гремело внутри что-то. Завел, но домой уехать сразу не смог, не едет. На дачу приехал без проблем. Открыл крышку бензонасоса, посмотрел на нее сверху, поставил обратно. Завел и поехал. Короче не понятно что. Может один из клапанов бензонасоса западает. Короче начал чаще ходить пешком)
 

сергей я

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день.
У меня была похожая ситуация в прошлом году летом. При движении начала падать скорость. В итоге заглох на обочине. Завел, на холостых работает. Начинаю движение, не едет (ощущение, что не хватает топлива). Нажимаю на педель газа и держу, обороты вырастают и начинают падать до холостых. При резких нажатиях на педаль обороты набирает хорошо. Кое как доехал до дома. Перебрал карбюратор, поменял бензонасос, топливные фильтра. Никакого результата. Через некоторое время завел, поехал. Все нормально работает.
Позавчера случилось то же самое. Завел, прогрел, ехать не едет. На холостых работает. Вскрыл бензобак, проверил фильтр, хотя у меня там давно уже нет) (для успокоения души). Выкинул топливные фильтра. Бензонасос качает нормально. Замерз, пошел домой погреться. Вышел через 20 мин, завел, поехал. Причину так и не понял. Но уверен уже точно, что проблема не в нехватке топлива, скорее всего глючит коммутатор (коммутатор менял 4 года назад).
Такая же проблема. Подскажите в чем проблема?
 

Ilmir

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Был в отпуске, поэтому не отписался о причине. В общем у меня оказался слишком мягким топливный шланг который идет от медного топливопровода до фильтра. Он перегибался и перекрывал бензин. Хотя визуально не видно было. Поменял шланг и все нормально стало.
 
Последнее редактирование:
Сверху