• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Надеюсь многие замечали такую вещь: если на непрогретом двигателе открыть крышку расширительного бачка и добавить оборотов двигателю, то уровень тосола в бачке поднимается и даже выплескивается наружу. Думаю не у одного меня так:) Очевидно что система должна при этом чем то заполнится, а это может быть только воздух, откуда он там берется?
Изучив систему, одновременно меняя радиатор, пришел к выводу: при закрытом термостате помпа гоняет жидкость по малому кругу - шланг с корпуса термостата на кран отопителя и обратно на помпу, если открыта печка то и через радиатор печки, по этой причине и кран с тремя штуцерами. Когда добавляем оборотов пропускной способности этого круга начинает не хватать и помпа забирает жидкость из радиатора, при этом радиатор заполняется воздухом из расширительного бачка через пароотводную трубку. После прогрева открывается термостат и этот эфект не так заметен.
Пока придумывал как устранить этот эфект увидел фотки Dodge Neon в теме про наддув Крайслера
0302_07zoom+2003_dodge_neon_srt4+engine_view.jpg turp_0811_01_z+2004_dodge_neon_srt_4+engine_bay.jpg
Обратите внимание на крышку корпуса термостата, здесь получается принцип как на старых радиаторах с крышкой - система заполняется через эту крышку полностью без воздуха, при нагреве клапан на крышке спускает излишки тосола в расширительный бачек который при такой схеме без давления и может, а вернее должен, находится ниже верхней точки системы охлаждения, при охлаждении через второй клапан жидкость засасывается из расширительного бачка в систему охлаждения.
Как выяснилось такую же систему имеет и Сайбер
IMG_6765.JPG IMG_6774.JPG IMG_6834.JPG
Теперь главное - хочу реализовать такую систему на Волге.
Плюсы:
-отсутствии воздуха в системе ( в нашей системе он в расширителе под давлением);
-уменьшение количества соединений в районе крана отопителя из-за исключения оттуда расширителя;
-расширительный бачек без давления, а это слабое место в системе;
-удобство заправки и контроля уровня.
Нужна помощь, что бы определиться какая крышка корпуса термостата подойдет на наш корпус термостата. Хотел поискать на разборках, но в нашем городе не нашел по американцам.
Жду Вашех отзывов, критики и помощи в подборе детальки, можен Сайбероводы сделают замеры крепления этой крышки или у кого есть знакомые с похожими движками.

Что бы не читать процесс выбора, внедренние начинается с 3-й страницы.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Родная труба стальная крашеная, как и крышка термостата. Потом вроде ставили на Газели луженые, но это наверное снаружи.
Ржавеет внутри если есть воздух, так что обеспечивайте полное заполнение максимальным опусканием патрубка.
 

толям

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
69
привет всем , а сели поставить расширитель над вут как с 406 ,он будет выше радиатора и шланг через всю машину тянуть не надо и доступ к печным патрубкам и крану свободней будет ???
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
привет всем , а сели поставить расширитель над вут как с 406 ,он будет выше радиатора и шланг через всю машину тянуть не надо и доступ к печным патрубкам и крану свободней будет ???
Ну зачем же тянуть через всю машину , врезай тройник у крана .
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175

Вложения

  • 06 126.pdf
    316.7 KB · Просмотры: 50

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
Не надо! Так уже было,потом газ специально изменил схему подключения.
Когда менял патрубки радиатора у меня не поднялась рука резать нижний патрубок и вставлять тройник . Езжу с расширителем врезанным в тройник возле крана . Не знаю чем руководствовались газовцы говоря о не полном заполнении если с верхней точки радиатора идёт шланг в расширитель для отвода воздуха , что подразумевает заполнение в любом варианте врезки расширителя .
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Не знаю чем руководствовались газовцы говоря о не полном заполнении
А я знаю,поверьте. Пробовал обе схемы подключения.
@Fgared, Попробуйте погазовать и смотрите на уровень тосола в это время в расш.бочке. кран на печку должен быть открыт. Проанализировав увиденное все поймете.:)
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
А я знаю,поверьте. Пробовал обе схемы подключения.
@Fgared, Попробуйте погазовать и смотрите на уровень тосола в это время в расш.бочке. кран на печку должен быть открыт. Проанализировав увиденное все поймете.:)
Уровень двигается +-1см , неужели это так критично ? И как печка в этом волшебстве замешана если кран не перекрывает циркуляцию по шлангам , а только отсекает печку ?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Уровень двигается +-1см
Побольше.
И когда уровень поднимается от нижнего уровня до верхнего,куда он вытесняет воздух? В радиатор по пароотводящему шлангу.
неужели это так критично ?
Не так уж и критично,конечно. Но после переделки уровень вообще не меняется и пепловой режим двигателя стал стабильнее.
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
.... и пепловой режим двигателя стал стабильнее.
Извините , а в чём это стабильный тепловой режим выражается ? Вот у меня температура скачет от 92 до 98 , уж куда ещё стабильней не пойму .
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В общем, краны на печку так и не пригодились, заслонка вполне справляется. Удалю их, поставлю просто два патрубка с ГАЗели форме знака вопроса и соединю со шлангами.

Добавлено через 35 минут 35 секунд
Вот только забыл, сколько шланга 16 мм надо? Взял хороший толстый шланг полтора метра, прикинул, что с учётом длинных угловых патрубков хватить должно.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Вторая половина фото :

Здравствуйте! Интересует кран из блока вместо пробки на 6-м фото. От чего и как внедрили?! И как показала данная переделка себя в эксплуатации(в плане подтеков или капель)?!

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Дилетантский вопрос: расш.бачок должен находится(по высоте) ниже -верхнего патрубка радиатора?!
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Интересует кран из блока вместо пробки на 6-м фото. От чего и как внедрили?! И как показала данная переделка себя в эксплуатации(в плане подтеков или капель)?!
Кран обычный латунный автомобильный, есть в любом автомагазине. Резьба коническая 1/4". Стоит через переходник. Резьба в блоке тоже коническая , но 3/8". Вкручивал обе резьбы на обычную PTFE (самая обычная фум-лента). За год ничего не текло.
На такую резьбу почти на всех советских автомобилях ставились краны на отопитель, с диаметром отверстия под шланг 16 мм. Тоже есть в магазинах. Но сегодня у меня опять стоит пробка - я установил тройник под датчик давления масла и аварийного давления масла на КЛ. Попозже для слива ОЖ с блока подберу более длинный кран с переходником, иначе просто не завернуть.
 

Вложения

  • Фото-0009_e1.jpg
    Фото-0009_e1.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 41
  • 24.jpg
    24.jpg
    134.4 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Сверху