• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

давление в системе охлаждения

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
доброго времени суток. вопрос касательно системы охлаждения крайслера. поменял перед зимой все шланги, кран и бачёк ож вместе с крышкой. крышку дали какую-то моднявую с клапананом. так вот, ож больше никуда не уходит как раньше при дырявых шлангах, соответсвенно в системе охлаждения образуется давление. я против этого ничего не имею конечно, хотя за шланги слегка опасаюсь, но всё же нельзя от него как-то избавиться или слегка уменьшить его? переделку системы от Royal видел, но нет времени заморачиваться. и еще я так предполагаю, что из-за избыточного давления в салоне пахнет антифризом (замену радиатора не предлагать, вся система греметична) или же стоит сменить марку антифриза?
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Давление должно присутствовать иначе можно закипятить двигатель, пробка расширительного бачка как раз контролирует давление в системе. Если давление превысит допустимое срабатывает клапан в пробке. Рабочая температура у крайслера 95-105*,при давлении в системе закипание антифриза не происходит.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
переделку системы от Royal видел, но нет времени заморачиваться.
В той системе тоже давление, при чем приличное.
предполагаю, что из-за избыточного давления в салоне пахнет антифризом
Это не из-за давления, а из-за подтекания радиатора в отопителе.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Радиаторы эти обычно сначала просто потеют по уплотнению, давление при этом в системе будет и потеря Тосола не заметна. Когда радиатор потечет то будет лужа на коврике.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Royal257, я в принципе допускал такой вариант, но из-за не уходящего уровня в бачке ож, он оходил на второй план. Просто уже нюхать это надоело, при морозе всё гуд, как температура за бортом выше -2, так в салоне запах. Думаю до лета он дотянет, а там и заменю.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а каким образом можно это давление чуть уменьшить, переделать крышку расширительного бачка?
Не до конца закручивать, опытным путём определить оптимальное положение. У меня, если на полную закрутить, то патрубки не прожмёшь.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
я отписывался в теме непротекающий крайслер установил доп расширительный бачек от жигулей.и вообще убрал давление в системе минимизировал его.
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
а каким образом можно это давление чуть уменьшить, переделать крышку расширительного бачка?

Была проблема с ОЖ, то выбрасывало через пробку то шланги раздувало. Сменил несколько пробок, пока не подобрал с какого-то ВАЗа, давление 0 и не выбрасывает.
 

Вложения

  • P1030559.jpg
    P1030559.jpg
    109.7 KB · Просмотры: 87

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
участник, до меня был заменен основной радиатор, а печки, как писалось выше, начинает только сейчас. Шланги с закрытой крышкой продавливаются, просто крышку отвернёшь и пшшш и обратно закрутишь.
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
В принципе можно переделать стандартную крышку расширительного бачка. Подрезать пружинки в крышке,опытным путем с помощью манометра отрегулировать их,гарантии работоспособности нет,клапан всё равно может заклинить.Пошел самым бюджетным путём в свободную трубку на расширительном бачке в заглушенный шланг вставил клапан давления разрежения с топливного бака(евро 0).В бачок свободное разрежение,из бачка избыточное давление.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Господа, 0 быть не может, если 0 значит помпа сказала привет, тут было написано, что давление для крысы 0,3-0,5 атм, если клапан клинит, то тогда и распирает шланги, радиатор и расширительный бачок, потому что давление до 2х очков может взлететь.
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Господа, 0 быть не может, если 0 значит помпа сказала привет,
По поводу помпы не согласен, помпа нужна для циркуляции ОЖ. Давление возникает в герметичной СО из-за повышения температуры ОЖ и соответственно её расширения.
 

DEN4Iк

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
53
Реакции
9
Баллы
84
Переделывал частично систему охлаждения после того как поменял основной радиатор и радиатор отопителя.
Дело в том что рано или поздно пробку на бачке клинит может через пол года может через год, если этот момент пропустить получается дорогостоящий ремонт, потому я решил тупо выломать этот клапан и поставить датчик включения вентилятора (термо-реле как на классике) на 100С. Реле пустышку повесил на блок управления дабы не загорался чек. Катаюсь так уже год. Летом было дело встал в пробке (!в системе была залита вода!) на улице +30, не закипел, тосол при сотке не закипит точно. И к стати рабочая температура крайслера от 85C!!! не стоит его греть до 115C двигателю это нафиг не надо хоть он и терпит.
 

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
половину зимы проездил с постоянно появляющейся пленкой на лобовом стекле со стороны салона и небольшим запахом тосола. Печка не текла. Наступила весна, потеплело и из расширительного бочка пошел пар. Оказалось пробка в расширительном бачке заклинена в открытом положении. Этого достаточно для образования пленки на стекле салона, т.к. забор воздуха для отопителя в районе бачка. Пробку заменил - всё стало нормально. Пробку менял года 1.5 назад.
 
Сверху