Яндекс.Деньги: 1Р
Хостинг.Счет: 380Р
13% (381/ 3000)
Оплачено до: 04 декабря 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Путешествия

Путешествия В этом разделе размещаются темы о путешествиях, в которых Вы лично принимали участие. "Копипаст" из Интернета недопустим! Не важно, где проходило Ваше путешествие, в другой стране или в пригороде. Расскажите, что вы видели, что вам (не) понравилось и посоветуйте как лучше провести отдых в этом месте. Фотографии, приложенные к Вашему рассказу, должны быть сделаны лично Вами или участниками этого путешествия.

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2012, 16:16   #1
Игорь Горшков Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Авто: ГАЗ-24 1980г.свап 1JZ-GE, а ешё у меня есть Ява! Вот!

Солидарность: 3
ПВД по грибы.

.В детстве одноклассник любил петь песню про блатного барыгу. Всю её не помню, но запали в голову несколько строчек. За точность не ручаюсь
.
...Я впотьмах картошку жру,
Он под люстрой ест икру!
Я по Волге с рыбаками,
Он на "Волге" за грибами!

И вот погожим, воскресным деньком, 02.09.2012, я как тот барыга поехал на "Волге за грибами. Выехали поздновато часов в одиннадцать, пока дочки проснулись, пока позавтракали, пока собрались. Сначала хотели ехать в одно место, но тут позвонил отец с дачи и рассказал о том, что его сосед набрал несколько вёдер рыжиков за Устюгом. Устюг это деревня в 30км от Красноярска по Енисейскому тракту. Решили ехать туда. Загрузились в машину.

Я сел за руль, а жена Наташа взяла на себя роль фотокора.

Заехали за моей мамой, она заранее забронировала место в Волге, и в путь. По городу пролетели быстро, выскочили на енисейский тракт, тут пришлось застопориться, КаМАЗ еле ехал и собрал за собой хвост. Потом он свернул с трассы, все разогнались. Я тоже поддал газу но пришлось сразу тормозить, на повороте на Устюг. Съехали с трассы, дорога стала похуже. Но Волге это нипочём.

Едем кругом поля, лесочки, благодать, погода радует.

Недоезжая Устюга увидели поворот в поле, решили ехать туда. Доехали до лесочка. походили, кроме поганок грибов не нашли. Значит поедем на то место, куда сосед ездил, тем более он подробно описал дорогу. Проехали Устюг, свернули на Талое. Поднялся на горку и вот он поворот на грунтовку, всё как объяснили. Доехали до леса, выгрузились. Стали ходить, бродить, грибы искать. Первой повезло Ульяне, старшей. Нашла волнушку. Потом и мне стали попадаться грибы. Всё больше волнушки, сыроежки, рыжик, да маслята. Хожу по лесу душа радуется, Красота и с погодой повезло.

Походил пособирал грибочков, притомился. Смотрю сосна стоит, Мать-сосна, почему
то подумалось. Как то в голове это слово обозначилось, может и вправду она мать этого леса. А под ней мох так и манит прилечь. Прилёг, на небо смотрю, красота.

[IMG]http://cs308231.userapi.com/v308231914/1e47/oi_WWz_UWJw.jpg[/IM]

Полежал, отдохнул и дальше пошёл грибы искать. Только ведро набрал, слышу зовут к машине. Вышел из леса.

Смотрю у всех вёдра полные.

Пообедали, отдохнули немного, я прямо на траве в поле лёг, смотрю на небо, как листья ветер с деревьев сдувает, как они падают. Даже японцем себя почувствовал немного, они тоже любят смотреть как с сакуры лепестки опадают. Из японского состояния, меня вывели девчёнки, они устроили возню в машине, руль поделить не могли. Пришлось собираться домой. Обратно доехали быстро, довольные и счастливые. Я сбегал в магазин, взял пару банок пива и мы с женой отметили этот сбор грибов.
Казалось небольшая поездка, а столько радости принесла и грибов собрали и свежим воздухом подышали, все счастливы.

Последний раз редактировалось Игорь Горшков; 03.09.2012 в 16:24.
Игорь Горшков вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:14   #2
ЮВОЛГАРЬ Мужской
Бывалый
Клубовец

Авто: Тойота RAV 4 4WD 2,0 Комфорт. Рено Дастер 1,6 Привеледж
Записей в дневнике: 4

Солидарность: 1,008
Re: ПВД по грибы.

Игорь Горшков, а на седьмом снимке в центре лесной дух?
ЮВОЛГАРЬ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:53   #3
Игорь Горшков Мужской
Завсегдатай
Клубовец

ЮВОЛГАРЬ, Паучок вне фокуса.
Старый 03.09.2012, 21:36   #4
poros Мужской
Освоился

Солидарность: 0

Маленькие радости жизни
poros вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:01   #5
Василинда Женский
Коренной житель
Клубовец

Изображений: 4

Солидарность: 5

Так "вкусно" описал, что тоже за грибами захотелось. но не судьба, я кроме лисичек и маслят никаких не знаю.....
У меня свекровь знает все грибы на свете, а я нифига....
А по лесу погулять и так можно, но азарта и антиресу меньше, чем за грибами))))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. ©

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

P.S. Это сообщение не содержит призыва к смене Администрации сайта и форума.©
Полковник2

З.Ы.:

Василинда вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:49   #6
Игорь Горшков Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Василинда, Вот и свози свекровь по грибы. Пусть она тебе мастер-класс проведёт.
Старый 29.08.2016, 21:21   #7
ЮВОЛГАРЬ Мужской
Бывалый
Клубовец

Авто: Тойота RAV 4 4WD 2,0 Комфорт. Рено Дастер 1,6 Привеледж

Солидарность: 1,008

Оживлю немного тему.
В лесу не снимал уж очень быстро жара наступала. Была опасность привести все грибы червивыми поэтому спешил.Выкладываю результат сбора.
Ну я как бы не на Волге, а на Дастере. Просто в тех местах где собираю грибы кроме как на машинах с клиренсом 20 см не пройдешь. Сплошные подъемы и спуски в овраги, да еще и болотистые места выходят на дорогу в ложбине. Высокий клиренс и два моста это залог успеха в тех местах.
Описывать места не буду они очень красивые, надо это видеть. Тишина аж в ушах звенит.
Следующий раз обещаю фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160827_131448.jpg
Просмотров: 53
Размер:	110.8 Кб
ID:	174005  

Социальные закладки