• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полнейший тюнинг и кастом ГАЗ 24

LehaKGN

Освоился
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите,пожалуйста,какой двигатель можно поставить в ГАЗ 24 и от какого автомобиля в купе-кузове подходит салон на данное авто(хочется сделать волгу 24 кузова в 2-х дверном варианте,а также поставить внутренности от иномарки для увеличения мощности авто(по поводу оформления сам знаю,что головняка будет много,а возможно на учет и не поставят,так что данный вопрос не интересует)-больше интересно по части сбора авто и какие запчасти лучше подойдут на данный кузов!(Жду с нетерпением ваших советов и буду им очень благодарен)!!!:help::help::help:
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Прямо вот так запросто ничего не подходит. Крепления для двигателя и для коробки все равно придется делать. Сращивать карданы. Умирать с подключением двигателя. Я вот думал, что купил узет за 40к, мне еще 40к с лихвой хватит. В итоге почти 150 просрал, и развалил тачку вдобавок. Так что хорошенько подумайте, есть ли столько у вас, есть ли куча знаний, куча нервов и куча времени.
 

СТОшник

Освоился
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
А потом начнется, тяжелый нос и легкая корма, колеса срываются в букс т.к. не хватает веса их прижать. Уже проходили когда делали догонялки для КГБ.
Ну сотню-другую кг легко можно наварить на перегородку между багажником и салоном, под задний диван, на пол багажника...:rolleyes:
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Если уж заморачиваться по полной почему бы не выбрать среднемоторную компоновку? Тем более хотелось купе. И загрузка задка будет и не надо лишний балласт громоздить. Машина получится легкая и мощная, огонь прям таки. А, как идея?
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Тартарен, такого еще не встречал. Идея, кстати, неплохая...места будет хоть под в12.:)
Вообще, кстати, сколько читал про волги в6-в8, нигде ни слова про расвесовку не встречал. А тема-то важная, на самом деле.
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Такой тюнинг может себе позволить человек как минимум со своим гаражем, и или с кучей бабла , должен быть извр@щенцом в хорошем железном смысле слова . Но даже у такого извр@щюги есть свои новшества и косяки .
+ это то как он вклеил лобовое и заднее стекло как на инке, сделал двух дверку усилил кузов , салон зачет .
- климат контроль старый деревянный 3110 ручной с тросиковым управлением , ручка акп с праворульки (пассажир что-ли ее будет переключать?) или водитель мутант, ну и любой ДПСсник остановит и скажет уважаемый Водятел какое право вы имели переделывать кузов , что у вас под капотом , и где вы потеряли свои бампера?
 

Spedy

Освоился
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
С узакониванием проблемы таких переделок, сам планировал, поузнавал, ужаснулся от цен, сделал максимум красоты без внешних изменений в кузове) ну и 406й со всеми внутренности от евро 31105
367b92as-960.jpg

98dcac42e205t.jpg
 

Nefarius

Освоился
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
44
С узакониванием проблемы таких переделок, сам планировал, поузнавал, ужаснулся от цен, сделал максимум красоты без внешних изменений в кузове) ну и 406й со всеми внутренности от евро 31105
вот это молодца, сейчас сам в свою 24-ку ставлю такой салон, только еще и двери от 105 будут (замки без шумные нравятся)
а по поводу какой двиг лучше, так лично я свой 24-Д поменяю только на 406 и то только когда он умрет от старости, ибо я не признаю не ремонтопригодные двигателя, ведь если разобраться то на ГЗ УЗ Крыслер, Камненз и на прочую нечесть нет ни каких рем комплектов.
 

Spedy

Освоился
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
вот это молодца, сейчас сам в свою 24-ку ставлю такой салон, только еще и двери от 105 будут (замки без шумные нравятся)
а по поводу какой двиг лучше, так лично я свой 24-Д поменяю только на 406 и то только когда он умрет от старости, ибо я не признаю не ремонтопригодные двигателя, ведь если разобраться то на ГЗ УЗ Крыслер, Камненз и на прочую нечесть нет ни каких рем комплектов.

ДжиЗет ремонтируется полной заменой на новый))
А двери тоже лежат 105е, но серебрянные, когда красил не было, так бы тоже их поставил. Пробовал замки приколхозить, но что то больно ненадежная система с этими ручками вышла, оставил родные, впринципе нормально.
p.s. До этого стоял 402 с карбюратором от газ 53, ехал даже бодрее 406го, но расход омг)
 
Последнее редактирование:

Nefarius

Освоился
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
44
ДжиЗет ремонтируется полной заменой на новый))
*** такие кап ремонты :gaz_love:
До этого стоял 402 с карбюратором от газ 53, ехал даже бодрее 406го, но расход омг)
ну дык ет карбер:) или настраиваеш так что летает бодренько и расход омг, либо расход маленький, но и машина сама себя тянет с трудом.
 
Сверху