• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Номер краски

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Потеплело и решил вот закрасить мелкие царапины и обработать и закрасить "жуки" вылезшие за зиму. До этого такую же операцию уже как то делал пару раз и оба раза промахнулся с краской (пробовал подобрать по образцам и лючку б/бака - в результате на машине разница оттенков большая и дело не в выгорании краски). Волга 31029 96г. белая. Как я понимаю цвет белого ГАЗ использовал один на всех 31029 или вообще на всех Волгах. Кто-нибудь знает номер, марку или аналог, подкрашивал и остался доволен. Интересуют банки и аэрозоли, "лак для ногтей" не интересует. Заранее спасибо.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
номер цвета АДРИЯ
Название придумывает завод изготовитель.Зная производителя, можно вычислить номер краски.На своём опыте- краска (отечественного производителя) со временем выгорает и мойка авто тоже вносит свой вклад.Так же одна партия краски отличается от другой.(согласно допускам)Поэтому номер цвета и факт будут отличаться.Я работаю на лакокрасочном заводе и когда принёс лючок от машины(краску делали на заводе).Мне показали оригинал цвет и цвет лючка.Оригинал был темнее.Поэтому бери лючок(крышку бенза) и иди к колеровщику.
 

Nail'

Общительный
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
95
Друзья, загадка цвета АНРАЦИТ так и не раскрыта. Кто нибудь знает номер этой краски?
Я хочу перекрасить свою 24-ку в этот цвет. Образца у меня нет.
Достоверно известно, что в этот цвет красились поздние ГАЗ 21 и ранние ГАЗ 24 с завода. Собственно в заводском музее в Нижнем Новгороде один из экспонатов - как раз 21-я в цвете Антрацит.

чёрт, ты случайно не на том заводе работаешь, который раньше поставлял краски на конвеер ГАЗа?
Победа Рабочих называется по-моему...
Не сможешь помочь в этом неегком вопросе?
 

Вложения

  • 21 Антрацит.jpg
    21 Антрацит.jpg
    205.4 KB · Просмотры: 51
  • 24 Антрацит.jpg
    24 Антрацит.jpg
    328.7 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Nail', У мня тоже антрацит:haha:
когда принёс лючок от машины(краску делали на заводе).Мне показали оригинал цвет и цвет лючка.Оригинал был темнее.Поэтому бери лючок(крышку бенза) и иди к колеровщику.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
поздние ГАЗ 21 и ранние ГАЗ 24 с завода.
как раз 21-я в цвете Антрацит.
это уже тёмно-синий металлик
Могу заказать.Сколько надо?Мне обошлось 200 гр.-1200 рэ.В комплект входит- краска, растворитель, лак. Меньше 200 гр. не делают.Одна деталь( у меня дверь) - 100 гр.
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Nail', хз. попробую уточнить.Номер зачем?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
И есть ли где нить образец посмотреть хотя бы в интернете?
нет наверное

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
У меня антрацит- тёмно- тёмно-синий металлик.Только при ярком свете видно.В свидетельстве цвет-чёрный.
 
Последнее редактирование:

Nail'

Общительный
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
95
чёрт, ну насколько я знаю, в металлик серийные ГАЗ-24, а тем более ГАЗ-21 с завода никогда не красили. Т.е. антрацит - это акриловая краска должна быть. Номер цвета мне нужен, чтобы по нему подобрать краску в Питере. У меня машина бело-серая, я хочу её полностью перекрасить с проемами, багажником и подкапотным в Антрацит.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
это акриловая краска должна быть.
раньше не была.ща даю
Номер цвета мне нужен, чтобы по нему подобрать краску в Питере. У меня машина бело-серая, я хочу её полностью перекрасить с проемами, багажником и подкапотным в Антрацит.
Теперь понял.постараюсь уточнить
 

Leoriks

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
64
чёрт, а номер краски антрацит не можешь сказать? И есть ли где нить образец посмотреть хотя бы в интернете?

Знаю что в серый антрацит (металлик) красят шкоду октавию. Шкодавский номер краски 9153. Возможно это поможет в поисках...
88cd73e6f77c2312-main.jpg
 

Nail'

Общительный
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
95
Nail', У нас на "антрацит" номера краски нет.Краска делалась для ГАЗ.Так эту краску обозвал ГАЗ и наши не стали присваивать номер.
Что же делать теперь?
Как её подбирать ума не приложу...:(
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Последнее редактирование:

Nail'

Общительный
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
95
Приезжай к нам в Ярик.Покажу город.Покажу машину, если цвет понравится закажем.
сходи сюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=55917 3102- цвет антрацит , моя ласточка.

Спасибо за приглашение, может быть летом 2012...
Молодцы, рад за вас, что смогли организоваться в Ярославле!
Я вот в Питере сам год назад затеял встречи, правда встречи узконаправленные именно на владельцев ГАЗ-24.
Каждую встречу приезжает от 6 до 14 машин.

Возвращаясь к нашим баранам: получается, что ранний "антрацит" 60-70-х годов и антрацит, в который покрашена твоя 3102 - совсем два разных цвета. Блин, что же делать? А образцов краски антрацит у вас нет на заводе? Или можно заказать именно тот "старый" антрацит с завода?
Мне главное, чтобы цвет был родным, в который красились машины в Нижнем, естественно оттенки были разные, это понятно, об этом же пишет и автор книги 24 *НОВАЯ ВОЛГА* Александр Лекае в ветке форума клуба GAZ-24.COM по ссылке ниже
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=35&t=73061&p=249549#p249549
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
получается, что ранний "антрацит" 60-70-х годов и антрацит, в который покрашена твоя 3102 - совсем два разных цвета.
Похоже так.Но точно в 60-70 не было металлик.И мне кажется , что в этот период авто красилось НЦ.Об эмалях марки МЛ и тем более акрил в то время и не слышали. Антрацит это кам.уголь и цвет его -тёмно- синий.Может от этого отталкиваться?

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Nail',
"Никто и никогда не сможет дать точные RAL-коды цветов по той простой причине, что все цвета "гуляли". Что поставлялось в Горький с ярославского завода "Победа рабочих" -- то и шло на конвейер. Несколько дней шла партия машин одного цвета (больше или меньше в зависимости от "практичности" текущего колера). Потом окрасочные линии чистились, и ставился следующий цвет."
Это действительно так.Есть отклонения по цвету.В те времена "разбег" был больше.Сейчас это меньше.Но могу точно сказать, что партия краски (по цвету) прошлого месяца будет отличаться от краски(по цвету) этого месяца. Возможно и не специалист не определит.
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
как узнать свой цвет? зад был перекрашен в служебной организации, покрасили черным и лючек бензобака тоже((((((((((((((((((((((
с виду кузов черный, немного перламутр, но когда помоешь, машина еще сырая, особенно если под лампой стоит то видно что цвет типа темно синего с перламутром(блестками), что может быть за цвет? а когда высыхает снова становится черной.
По птс черная, возможно антрацит, но почему синий???
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
это темно- синий цвет.
с перламутром(блестками)
это металлик. У тебя наверное тёмно-синий металлик.
У меня по ПТС -антрацит(тёмно-синий металлик.)Особенно это видно летом или зимой при ярком солнечном свете.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
у меня видно когда помоешь только, тоесть темно-синий металлик? это слишком светлый.
http://www.orencar.ru/info/colors.php
больше на лазурно-синий походит.
какие вообще цвета были у 02 служебных волг с 2003г?
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Сверху