• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
Проблема: низкое напряжение на АКБ при зарядке генератором, не работает тахометр, датчик заряда показывает 9-11 В.

Проверка: При снятии на заведенном авто клеммы аккумулятора напряжение увеличивается до 14В, двигатель набирает 10-15% оборотов, все светящееся светится ярче, тахометр оживает. При включении ближнего света, все тухнет потом приходит в норму напряжение 12-13В, иногда глохнет.
Далее... При установке клеммы обратно к АКБ резко падает напряжение датчик показывает 9-11В, заряжается очень медленно, свет тусклый, двигатель снижает обороты, тахометр умирает.
Двигатель заводится нормально, стартер работает нормально. Стартер исключали - не влияет. Ставили другой аккумулятор - та же история.

Вопрос: Что делать?
Самый простой ответ очевиден, заменить генератор, АКБ и регулятор напряжения почистить контакты, померять все что можно померить проверить фары. Все эт опровернут можно НО! так как данный форум не беден опытными людьми которые взглядом определяют неисправность, именно опыт и отличает просто спеца от хорошего спеца. Я не опытен... потому прошу совета.
Мне нужно узнать пусть не точную причину, а последовательность действий или причин в порядке убывания вероятности влияния на поломку.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Помогите с напрежением...

машина - лето 2007 года. 31105. 406 двиг. новый салон. новая приборка. два ЖК экрана. в левом пробег, в правом - часы. и одна кнопка...
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Помогите с напрежением...

машина - лето 2007 года. 31105. 406 двиг. новый салон. новая приборка. два ЖК экрана. в левом пробег, в правом - часы. и одна кнопка...

Интересно... а что вообще нет датчика напряжения???

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Может что то новенькое выпустили... но делать КП без датчика напряжения!!! по моему это кошюнство... а как же жить??? так блин заглохнеш и понятие не будешь иметь почему нет не где света...

А как ты часы устанавливаешь??? ведь в новой Кп часы устанавливаются именно поворотом второй кнопки влево - вправо...
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Помогите с напрежением...

балин, то ли с головой чё нить, то ли с глазами!
заинтриговали!
счас не могу выйти к машине(с младшей сижу), а вот вечерком обьязательно схожу ещё раз гляну.
з.ы. а то я сетовал - де напряжометра нету - плохо.
будем поглядеть!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Помогите с напрежением...

Советов два.
1. Диоды выпрямительные, при неисправности регулятора напряжение повышается и зависит от оборотов.
2. в связи со свистом. Ремень или подшипники. Необязательно генератора, может быть натяжного ролика. Для проверки снять ремень, посмотреть вращение и люфт, в том числе и гены.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Помогите с напрежением...

точняк! есть вторая кнопка ! и вольтметр кажет и давление масла тоже !
во как. век живи , век учись! а я то думал, как бы мне давление масла узнать?!

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
BonsV, ещё раз спасибо за ценную инфу! это + , одназначно!
 
Последнее редактирование:

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Re: Помогите с напрежением...

поставь трех уровневый регулятор напряжения вопрос отпадет стоит 240 рублев 1 -13.6 вольт2 14.2 а 3 14.7 ставится заместо штатного щеточного узла в генератор а вообще это гдето было поищи
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Помогите с напрежением...

Итак - Результат - "0" все достало хочу новую машину :)))

А теперь подробнее:

В субботу снял регулятор напряжения с щеткой... именно с одной - вторая как я потом раскопал была в нутри корпуса регулятора...
ясное дело подумал - залипла - нужно менять что бы не залипало :) поменял и в результате не чего не изменилось... напряжение как гуляло где то рядом так и гуляет... думаю ладно фиг с ним можно ездить... в результате вчера (точнее сегодня в час ночи) ездить мне было уже категорически воспрещено - зарядка была "0" все кто мог сказать что генератор не работает сказали (в смысле лампочки всякие и маршрутник...)
ночью выпил пива и решил все таки что пора менять генератор - поменял!!! даже завелся и что вы думаете - как было так все и осталось одна разница - напряжение не гуляет а стобильно держиться. на холостом при всем выключенном - 13,3 на оборотах (2500-3000) 13,2...
при всем включенном что можно включить - 11,5 на холостых и 11,3 на оборотах...

вот так вот и доехал до работы... что делать дальше не знаю...

еще по генераторам - в магазине сказали что свист ремня может возникать когда подклинивает генератор - тобишь крутящийся механизм становится наперекосяк, в результате он разбивает все вокруг чего он крутится и все - генератору кранты... так что я думаю что в моем случае так и было (ведь свист то был). Для полного удоволетворения - старый генератор попробую отдать електрику (если найду такого) что бы он мне сказал что с ним за ...

НО ВОТ ПОЧЕМУ НАПРЯЖЕНИЯ НЕТ??? КУДА ОНО ДЕВАЕТСЯ???

Вот и пришел к мнению что пора менять машину :(((

к стати и еще вопрос - почему когда повыщаются обороты напряжение падает???
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Помогите с напрежением...

да не смотри ты на штатный вольтметер... он погоду показывает.. тестером ткнись.. если показания действительные.. тянемся за ремнем... хотя бы безменом проверяем натяжку...8 кг примерно... плюсы и минусы проверь...особенно минусы.. на двигателе и от двигателя к лонжерону.. если все нормуль - лезь уже в гену... если как ты говоришь регулятор поменял - смотрим мост и коллектор.. если диоды целые (причем они разной полярности) прочишаем изоляцию на коллекторе.. заодно тестером звоним обмотки.. если и это не помогает - кричим караул)))
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Помогите с напрежением...

да не смотри ты на штатный вольтметер... он погоду показывает.. тестером ткнись.. если показания действительные.. тянемся за ремнем... хотя бы безменом проверяем натяжку...8 кг примерно... плюсы и минусы проверь...особенно минусы.. на двигателе и от двигателя к лонжерону.. если все нормуль - лезь уже в гену... если как ты говоришь регулятор поменял - смотрим мост и коллектор.. если диоды целые (причем они разной полярности) прочишаем изоляцию на коллекторе.. заодно тестером звоним обмотки.. если и это не помогает - кричим караул)))

а какое напряжение должно быть на АКБ??? сегодня ткнусь тестером...
а вот по поводу проводов - это идея, пооазию посмотрю... я уже думал что где то что то просто уходит в некуда...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Помогите с напрежением...

у меня например на АКБ 12,7... у тебя может быть по другому... а провода завсегда в первую очередь смотри... которые в неблагоприятных условиях работают... то бишь снизу..в никуда уходить не может.. если гдето уходит - значит откуда то выходит.. Энштейн однако первый в этой херне порылся))
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Помогите с напрежением...

у меня например на АКБ 12,7... у тебя может быть по другому... а провода завсегда в первую очередь смотри... которые в неблагоприятных условиях работают... то бишь снизу..в никуда уходить не может.. если гдето уходит - значит откуда то выходит.. Энштейн однако первый в этой херне порылся))

а 12,7 это при каких условиях?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Помогите с напрежением...

это не повод чтобы грешить на акку... он по серьезному проверяется вилкой..например Н2001.. под нагрузкой не ниже 9 вольт.. съезди в любой магазин аккумуляторов.. или на сервис к автоэлектрику..
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Помогите с напрежением...

это не повод чтобы грешить на акку... он по серьезному проверяется вилкой..например Н2001.. под нагрузкой не ниже 9 вольт.. съезди в любой магазин аккумуляторов.. или на сервис к автоэлектрику..

АКБ - 2 месяца, при покупке проверяли... хотя наверное стоит еще раз заехать к мастерам проверить.
 
Сверху