• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Ну вот и нашлась неисправность.Оказалось реле на включение плюса к релерегулятору.Благо стояло оно рядом ,но на схемах негде неучтено,логикой и метдом тыка допёр.За столько лет первое реле такого типа отказало.Вроде и напруги тут нет никакой,зачем реле воткнули?Цена вопроса большая-2 недели простоя+плюс пустой обьём работ+ну и денег немеренно потеряно.Тут не захочешь электриком станешь.Спасибо большое за помощь .

Привет! Доп/реле ставят с двоякой целью - уменьшить падение напряжения подаваемое на РР и разгрузить контакты ЗЗ. Контакты реле рассчитаны на пропускание довольно больших токов и на них меньшее падение напряжения. Удачи.
 

ЭТОЯ

Освоился
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
При включении задней передачи идет падение напряжения 0,5В. Такое не наблюдается даже при полной нагрузке на холостом ходу: включены дальний свет с противотуманками, обогрев заднего стекла 2-е положение, вентилятор печки на максимуме, обогрев зеркал - напряжение 13,8В.
Что может быть?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

ЭТОЯ

Освоился
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Проверять проводку до задних фонарей, лягушку, контакты в разъёмах, масу на задних фонарях

Спасибо! С задними фонарями проблем нет. А вот с лягушкой (я так понимаю она стоит на коробке) может быть. Она вся в масле. Это может быть причиной? Или внутри что-то?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

ЭТОЯ

Освоился
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
При включении задней передачи идет падение напряжения 0,5В.
Это у всех так.Бывает и ниже.Две лампы по 21 Ватту на цепь питания приборки(на которой кстати и вольтметр)садят напряжение достаточно сильно.
 

ЭТОЯ

Освоился
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Это у всех так.Бывает и ниже.Две лампы по 21 Ватту на цепь питания приборки(на которой кстати и вольтметр)садят напряжение достаточно сильно.

Не силен в электрике, но мне кажется не в лампах дело. Залезу под машину, гляну что там с жабкой. Потом видно будет. А "Это у всех так" - меня не устраивает. Такого не бывает. Есть причина. Не могут две лампы давать такую потерю напряжения. Еще созвонюсь с бывшем хозяином, может он что-то подскажет. Машина у меня пол года. :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А "Это у всех так" - меня не устраивает. Такого не бывает. Есть причина. Не могут две лампы давать такую потерю напряжения.
Вполне даже могут. Прикинь какой ток берут две лампы по 21 ватту. Получается порядка 4 (!) ампер. А сечение проводов какое? Во всей цепи от "+" до массы в задних фарах? Вот и падение напряжения.:smoke:

Если устранять это, нужно вводить разгрузочное реле и силовую проводку выполнять проводом более толстым. Пусть датчик включает не сами лампы, а обмотку реле, которое уже будет коммутировать "толстый" плюс непосредственно на лампочки.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Тоже была просадка при включении ЗХ, пока провода не заменил и релюшки разгрузочные не поставил. Теперь вольтметр и БК не реагируют на задний ход и покороты
 

ЭТОЯ

Освоился
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Вполне даже могут. Прикинь какой ток берут две лампы по 21 ватту. Получается порядка 4 (!) ампер. А сечение проводов какое? Во всей цепи от "+" до массы в задних фарах? Вот и падение напряжения.:smoke:

Если устранять это, нужно вводить разгрузочное реле и силовую проводку выполнять проводом более толстым. Пусть датчик включает не сами лампы, а обмотку реле, которое уже будет коммутировать "толстый" плюс непосредственно на лампочки.

А как же задние противотуманки и фонари стоп сигналов?

Ну у меня тоже так,просадка при включении З.Х. до 12,9В.

Там ничего нового не найдёте.Удачи в поиске.:hi:

Вам бы генератор и РР проверить на всякий случай. :hi:
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Вам бы генератор и РР проверить на всякий случай.
Читайте внимательно:
Две лампы по 21 Ватту на цепь питания приборки(на которой кстати и вольтметр)
А гена выдаёт то что надо.Себе то я сделаю какое хочешь напряжение.Автоэлектриком работаю с 81 года.

Добавлено через 8 минут 21 секунду
@полковник2, и@RoverX800, тоже не последние мудрые люди на форуме.Читайте и внимайте,а мои сообщения можете игнорировать.:bye:
 
Последнее редактирование:

ЭТОЯ

Освоился
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Читайте внимательно:@полковник2, и@RoverX800, тоже не последние мудрые люди на форуме.Читайте и внимайте,а мои сообщения можете игнорировать.:bye:

Спасибо за помощь, разобрался когда посмотрел элетрическую схему и почитал Ваши ответы - в этой цепи нет разгрузчного реле (в отличии от остальных) и связана она с вольтметром. Понял что не стоит смотреть в данном случае на вольтметр, а просто промерять напряжение на АКБ. Теперь меня это не будет сильно напрягать.
Еще раз спасибо за помощь и не :bye:, а:ok:. :hi::drinks::smoke:
 

Петруха1988

Освоился
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Всем привет. Ребята нужна помощь. Газ 3110 406дв. бывает что после приезда в гараж и отключения магнитолы,регистратора и всего остального Акб садиться с 13.7 до 8.5-8.7вольт. Генератор новый Акб 1-1.5года. В чем может быть причина????
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
В чем может быть причина????
надо мерить ток утечки, и искать виновника "высасывания" АКБ методом исключения, то есть поочерёдно отключать потребителей и наблюдать за показаниями тока утечки. Норма тока утечки не более 50мА. Можно на ночь клемму скинуть, может аккум уже просто умирает.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
А это где-то нормируется? А то я встречал и значения 10-30 мА.
Ток утечки должен быть не более 0,1% ёмкости АКБ. Соответственно, для АКБ 55АЧ это ток 55мА, для АКБ 75АЧ ток не более 75мА.
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Ток утечки должен быть не более 0,1% ёмкости АКБ.
А можно какое-нибудь логическое обоснование или ссылку на документ? (Просто, например, у ЭБУ Итэлма VS 5.6 согласно РЭ ток потребления при выключенном зажигании - менее 5 мА, куда остальное девается?)
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
А можно какое-нибудь логическое обоснование или ссылку на документ?
Это максимальный ток, для счастливой жизни батарейки. Ителма может и ест 5мА, но кто-то подъедает остальные, его (их) надо найти и обезвредить.
 
Сверху