• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поговорим о разном...

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Вобще не удивительно, в резине надо разочаровываться, а не в уазе.
Да, но есть у меня серьёзные подозрения что таблетка на такой же резине едет лучше. Да и в принципе то кама 219 вполне нормальная резина, на ней тяжело в глине, на гололёде и по мокрому снегу. А в остальных условиях она вполне нормально себя ведёт, зимой в морозец от 15 градусов вполне терпимо ездить можно.
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
Папа Дима, не забудь, я жду тебя завтра к 10 утра у себя на работе.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
НЕ ПОЕХАЛА!!!!:wall: Скорости совсем не воткнулись:(
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Ну и РАФ даже на резине далеко не внедорожник:smoke: Помню начинал на скорой работать на РАФах. По асфальту да это замечательная машина но чуть гололед или грязь то финиш себя не везет.:pardon:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Ну и РАФ даже на резине далеко не внедорожник
ну не скажи, резина очень много дает.
У самого соболь был, считай тот же РАФ только современный, намного современней)))
Лето катал на бриджстоуне почти лысом и да он только по асфальту, чуть грязь все приехали.
А на зиму обул его в нордман4, так ему вообще было пофигу хоть снег хоть гололед пер как танк
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
ну ты сравнил, УАЗа на каме 219 и РАФа на сафарях...
еще УАЗ поди с 409 мотором, на котором на низких оборотах тяги вообще нету
Ну: во первых у УАЗа 2 колеса тянут, а у РАФа одно;
во вторых кама 219 это на совсем уж асфальтовая резина (типа Nexen N2000 как у меня на мерсе), а вполне пятаковая резина с глубиной протектора на новой не меньше 10 мм;
в третьих УАЗ инжекторный (вроде 409 мотор) и УАЗа тянет он вполне нормально, лично у меня к нему нареканий нет, а вот на РАФе 402 (к которому у меня нарекания есть, хоть он и капиталился не сильно давно) тянет похуже, там где УАЗ едет на 3 ей РАФ не вытягивает, приходится переходить на вторую.
в чётвёртых у УАЗа развесовка лучше чем у РАФа, плюс в кузове было кое какое барахло электромонтёров, которое сколько то да весит, а у РАФа сзади одна запаска (которая сама по себе легче УАЗовской), причём ещё и на литье. Так что сравнение я считаю вполне себе имеет место быть, и РАФ бампером в грязь однозначно не ударил в данном испытании!
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Да я не против РАФки я о том что это разные машины. Кстати сейчас будут выпускать УАЗ-КАРГО только заднеприводные и дешевле ГАЗЕЛЕЙ как конкурент им.:smoke:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Алекс 88, что то я ни разу не видел подготовленных для бездорожья уазов на Каме))

@папа Дима, уже в продаже эти УАЗы карго, страшненькие они, зато цена в 3/4 от газели. Так что конкурент газельке
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Грамотно сделали! Цена ниже , движки практически одни, грузоподъемность почти одинаковая. :bye:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Всех с Днём Автомобилиста! Чтобы у всех нас всё было хорошо: машины радовали, резина дорогу держала и не протыкалась, ГАИ не доколупывалось и т.д.!!!
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
@папа Дима, не ездил за резиной на 3111? Я рекомендую Кордиант Полар СЛ.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Антоха спасибо!!! Нет, не времени, не денег!:(
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Надеюсь в четверг , нет наверное в пятницу удивить тут Вас.:smoke:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Хотел фото выложить, но не успел. Теперь есть и Шкода Октавия!
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Здравия всем! Возможно спрошу совсем не в тему и глупость, но всё же спрошу, а вдруг кто подскажет! В общем меня интересует такая машина, как Тойота Эстима (Эмина, Люсида), либо леворульная Тойота Превия первого поколения (года до 98-99), с бензиновым мотором. Может у кого есть опыт "общения" с таким автомобилем: ремонтировал, выбирал кому, или у соседа, родственника, да даже может подвозили пассажиром? Вопрос вот в чём: посмотрел сегодня одну, прокатился - всё бы ничего, но сильно шумный мотор!!! Вроде не стучит, не бренчит, выхлопом не сифонит, а шуму как от трактора какого, ну или УАЗа! Причём шумно и на улице на холостых и на ходу в салоне. И шумно сильно! Те, с которыми вы имели дело тоже такие шумные были? Вопрос для меня довольно важный, ответ на него будет определяющим в том, хочу ли я себе такую, или она мне не нужна!!! Всем откликнувшимся СПАСИБО!!!
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
На драйв 2 по Барнаулу если посмотреть, то у пользователя с ником Соловушка есть бж такой машины. И у рродителей его такая же. Ну как я понял. Ибо машина у него такая давно в семье, а бж завел недавно. Собственно, парень сильный технарь, и может толково все рассказать про такую машину.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Блин, ещё и на драйв 2 регистрироваться... Я и так уже походу во всех автомобильных форумах зарегистрировался! Но всё равно, Антон, спасибо за наводку!!!
 
Сверху